Monday, February 11, 2008

Рекламный Разворот На 180%

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Полагаю, что все или почти все читатели блога знакомы с термином "рефрейминг".

Один из самых интересных примеров разворота(рефрейминг в противоположность) пришел из индустрии страхования жизни. (Страхование жизни, это когда страховая компания платит вашей семье деньги, если застрахованный человек (как правило - кормилец) умер, чтобы вы не скатились в нищету).

Страхование жизни было изобретено чуть ли не в средневековой Генуе, однако реально начало приобретать популярность в 19 веке, когда средняя продолжительность жизни была всего 45 лет или около того. Причин для страхования жизни тогда было намного больше, чем сейчас, когда люди живут НАМНОГО дольше.

Однако продавать страхование жизни оказалось безумно сложно. Жены просто не хотели покупать страховку, потому что для них это звучало ужасно. Они (резонно) задавали вопрос - получается, что мне выгодна смерть мужа? Это тоже самое, что и скачки, только вы делаете ставку против собственного мужа на то, чтобы он отбросил коньки. Были и совсем дремучие возражения - а не разгневается ли бог, за то, что я "ему не доверяю".

Как бы то ни было, прорыв в страховании жизни произошел, когда один немеций (если не ошибаюсь) агент придумал подавать все под иным соусом. Все просто, он сказал. Вы "обессмертиваете" своего мужа - даете ему вечную жизнь. Теперь даже если ваш муж умрет, он не покинет вашу семью, по крайней мере финансово, а будет каждый месяц "приносить" вам зарплату, в виде чека от страховой компании.

Люди резонно говорят, что противоположности в итоге переходят друг в друга, а это значит, что любую слабость можно обернуть в силу и наоборот.

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на продаже рекламы в блоге, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

2 Comments:

Blogger TylerDurden said...

Не знаю я Вас, Дмитрий, но где то (некоторыми постами) Вы бьёте в точку. Не думаю, что следите за рынком страхования ( и страхования жизни в частности), но специфику продаж этого сектора раасматриваете грамотно. Подавляющая часть посетителей блога не следит за лайфовым страхованием пристально, а между тем прошлый год отшумел рядом покупок иностранцами крупных российских страховщиков. И "сладкое" ои видят именно в лайфовом секторе, прогнозируя очень быстрый рост данного сегмента страхового рынка, тем более что мы пока повторяем путь бывших соцстран типа Польши, где также как и у нас в начале немногие покупали себе такие страховки, а затем продажи пошли шустро. К чему это я? Просто в начале этого года в журнале "Новые страховые технологии" вышла статья о продажах "жизни", где советуют акцент делать как раз на "плюсовых" моментах. Статью, конечно, Вы не читали, но инфу подкинули. Такой вопрос: не могли бы Вы поделиться, скажем так, относительно универсальным инструментарием аудита какой либо сервисной отрасли, возможно платно, либо ссылясь на что/кого-либо. Сорри, если это говнокоммент.

5:40 AM  
Blogger Илья Весенний said...

Вспомнился бородатый подход к страхованию в вооружённых силах:

Штатский Джонс был назначен в армейский учебный центр, где он должен был просвещать рекрутов по поводу различных правительственных обязательств перед ними, особенно о Страховании Жизни Военнослужащих (СЖВ). Вскоре после этого лейтенант центра заметил, что Джонс имеет почти 100%-ю продажу страховок СЖВ, чего раньше никогда не бывало.
Лейтенант сел в конце заполненной рекрутами комнаты и стал слушать торговую подачу Джонса. Джонс объяснил новым рекрутам основы СЖВ, а затем сказал:
- Если у вас есть СЖВ и вы пошли в бой и погибли, - правительство обязано выплатить вашим наследникам 200 000$. Если у вас нет СЖВ и вы пошли в бой и погибли, - правительство обязано выплатить вашим наследникам максимум всего лишь 6000$.
- А теперь, - сказал он в заключение, - как вы думаете, кого они пошлют в бой первыми?

12:16 AM  

Post a Comment

<< Home