Tuesday, October 12, 2010

[Давыдов О] Переездах

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.


Нет ничего более абсурдного в этом мире, чем квартирные переезды. Нет, разумеется, есть вещи и более абсурдные, чем квартирные переезды, но пусть будет так. Сначала ты запаковываешь вещи и начинаешь думать - "а нахуя мне все это?" Поэтому мусорное ведро так же тут же начинает наполнятся - так, это берем, это на выброс. Мусоропровод, который раньше посещался раз в два дня, становится близким и родным, так часто ты его видишь. Некоторые вещи в мусоропровод или не помещаются или их туда не следует помещать, однако после недолгого торга с совестью туда кидается все, и, если необходимо, проталкивается палкой. Конечно, утром мусоропровод будет забит - но это уже не наш дом и не наши проблемы.

В процессе запаковки вещей обязательно находится что-то, о наличии чего ты ранее не подозревал - я, к примеру, обнаружил, что являюсь владельцем гигантского запаса Оциллококцинума, Арбидола и прочей неведомой хуйни. Именно в этот день находятся все ранее потерянные вещи и просматриваются старые детсадовские фотографии. Потом, когда все запаковано, начинается день социального единства и торжества, года быдло и нтилихенция объединены общим делом - квартирным переездом, хотя деньги по прежнему текут в одном направлении - из кармана нтилихенции в карман быдла, как испокон веков сложилось на Руси.

Я встречал разных грузчиков, но на этот раз меня перевозили два явных сидельца, у одного из которых было несколько ножевых ранений на спине. Мы вели милую беседу в перерыве между "нОсками". Они мне даже нравились, но замки я все же поменял на антивзломные (литовец, который мне их ставил за одно и рассказал, как устроены бригады домушников в Калининграде, как их крышуют менты и прочие интересности).

После переезда я по настоящему и всерьез задумался об экзистенциальных, если не сказать глубоко философских вопросах. Ну, к примеру, на старой квартире у меня стояли счетчики и мы платили 500 рублей в месяц за горячую воду. На новой квартире - чуда российско-литовского сотрудничества в деле обеспечения отставных военных жильем - в квартиру входят два разных стояка горячей и холодной воды. Причем, одна из труб раздаивается на входе и краны поставлены уже после раздвоения. Итого, надо ставить целых пять счетчиков - ну и чуток сортир разгромить. Иначе, как только мы пропишемся, за горячую воду без счетчиков мы будем платить по тысяче рублей в месяц.

Так как я человек не простой, а высокообразованный и культурный, у меня есть связи в Водоканале. И я могу поставить счетчики, не ставя счетчики. То есть по документам счетчики стоять будут и я даже буду заполнять их "показания", но в физическом мире эти счетчики все же существовать не будут - примерно как происходит при закупке товаров и оборудования на Балтфлоте и прочих подразделениях министерства обороны. Очень даже себе неплохой вариант.

Но, с другой стороны, рано или поздно квартиру надо будет продавать - и тогда этот вопрос может встать с новой силой. Попробуй объясни, что счетчики, которых нет, на самом деле есть. А если какая-нибудь тетка придет из жека проверять что-нибудь? Придется тогда идти по этапу в Сибирь, да еще может и подставятся люди из водоканала, которые хотели помочь, а получилось, как всегда. В общем, жизнь полна вопросов, ответов на которые наука пока не нашла.

Потом, когда начинаешь распаковывать вещи, выясняется, что что-то из того, что ты выкинул, тебе бы очень даже пригодилось. И, самое хреновое, приходится идти в магазин, и покупать всякую мелочь - ну, типа бытовой химии, чтобы сортир помыть, и вся эта мелочь на кассе вырастает в тысячу рублей и начинает душить жаба. Потом ты понимаешь, как все-таки непредсказуем современный мир. Потому что в голове уже отложилась определенная сумма, которая будет затрачена на переезд, но как подумаешь - телефон надо подключать, интеренет, новоселье справлять раза три минимум - блядь, это все деньги, деньги, деньги (кстати, дайте денег). В общем, пиздец полный.

Общение между супругами в эти дни сводится к двум сценариям

- Оль, а где ..?
- Дим, я не знаю.
- Дим, а где ..?
- Оль, я не знаю.

Или

- Оль, а где ..?
- В коробке?
- В КАКОЙ коробке?
- КАКОЙ-КАКОЙ - в комнате коробка стоит, посмотри там.
- Оль, в комнате МНОГО КОРОБОК.
(приходит в комнату)
- В ЭТОЙ коробке. Сложно было самому найти?

В общем, я против переездов, но признаю их неизбежность. Со временем они забываются. Вещи телепортируются в шкафы, коробки выкидываются, жизнь начинает напоминать нечто привычное. И все хорошо. До следующего переезда.

[Давыдов О] Бизнесменах

[Давыдов О] Всемирном Еврейском Заговоре

[Давыдов О] Законе

[Давыдов О] Мебели

[Давыдов Об] Округлениях Чисел

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Labels:

8 Comments:

Anonymous Павел Эв said...

Епть, у меня 4 счетчика и ничего. Не заморачивайся ставь.

1:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

>> - Оль, а где ..?
>> - В коробке?
>> - В КАКОЙ коробке?
>> - КАКОЙ-КАКОЙ - в комнате коробка стоит, посмотри там.
>> - Оль, в комнате МНОГО КОРОБОК.
>> (приходит в комнату)
>> - В ЭТОЙ коробке. Сложно было самому найти?

У меня и без переезда так:

- Маш, а где ...?
- В ящике.
- Маш, в комнате много "ящиков". В каком из них?
- Ну в комнате. В большом (маленьком, желтом, с вещами ...).
- В шкафу что ли? А в каком отделении?
- ...

У моей все "ящик", что имеет форму параллелепипеда и способно хранить внутри себя всякий хлам.

1:44 AM  
Blogger bel said...

неплохая зарисовка для стенд-апа. узнаваемые ситуации, сам недавно переехал - хоть и за 200 метров, но мороки не меньше.

2:44 AM  
Anonymous rAlex said...

Ну вот фотку ты подобрал... ;) Это Ташкент, на заднем плане Бизнес центр

4:33 AM  
Anonymous Romero said...

Мы за последний год с женой переезжали 4 раза :)
Это действительно неизбежно :(((

7:00 AM  
Anonymous Антон Григорьев said...

Не зря говорят, что два переезда приравниваются к одному пожару…

12:00 PM  
Anonymous Anonymous said...

За последние 10 лет переезжали 4 раза (ну и плюс два раза уезжали в Штаты-приезжали), так что за это время сложилась технология, и самое главное - желание жены не барахлиться и лишнего шмотья в доме не держать. Сейчас вот опять поддерживаю идею, что мы тут не на 100 лет и не стоит всякую хню держать дома. Так что тут есть некторые положительные моменты.

2:08 PM  
Anonymous Anonymous said...

Смешной ты, сука

1:50 PM  

Post a Comment

<< Home