Sunday, August 08, 2010

Из Неоконченного

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Бога нет. Убили ли его люди или он вышел за сигаретами - я сказать не берусь. Я только слышал, что бога никогда не было и мы его придумали. Бога нет, но дело его живет. Поясню, что я имею ввиду. В Америке я мужчины-христиане зачастую достаточно агрессивно настроенны. А барышни - наоборот. Есть такая прослойка молодых барышень, которые, если слышат, что кто-то атеист, этого человека сильно жалеют. Потому что, согласно их идеологии, человек, который в бога не верит, лишен чего-то очень важного. Жизнь его пуста. Бредет он так по жизни, и что бы с ним не происходила, целым он никогда не станет. Пока не найдет бога.

Так как бога нет (его убили, он ушел за сигаретами), то сейчас популярен другой вариант мысли грустных, но светлых христианских барышень. Надо верить. Не важно во что. Общество у нас толерантное, выбирайте на вкус - что человек на самом деле не такой, как описывается в медицинских учебниках. Вокруг него ауры, чакры и меридианы. Или что перед зеркалом поешь не ты, а будущая Алла Пугачева. Что потенциал человек неограничен. Что на МЛМ можно заработать. Что в Вологодской области будет сельскохозяйственно-туристический кластер не хуже Финляндии.

Круг лиц, которые выражают такого мысли, гораздо шире, чем грустные, но светлые барышни. Однако ядро верования в целом идентично. Оно состоит из двух частей. Вера сама по себе - это физическая сила, которая работает примерно так же, как гидроусилитель руля. Если вы верите, то это приближает/облегчает достижение того, во что вы верите. Отказываться от нее, чисто с функциональной точки зрения, совершенно неразумно.

И, более важный второй компонент, люди, которые не верят - это недолюди. Отказываясь от веры, они отрезают какую-то фундаментальную часть человеческой натуры, и более людьми, в полном смысле этого слова, не являются. Они потеряны. Ты должен быть кем-то вроде ребенка, который смотрит на фокусник и воспринимает происходящее БУКВАЛЬНО, как магию, а не ловкость рук. Если ты взрослый и знаешь, что на самом деле это дело техники, то ты что-то потерял.

То же самое можно сказать и другими словами. Для того, чтобы полностью стать человеком, ты должен заступить за реальность. Именно там, за реальностью, начинается человек. Пока ты состоишь из клеток и атомов, и смотришь на мир, как состоящий из клеток и атомов - ты бездушный биоробот. И только когда ты начинаешь ломать "программный код" командой нереальное=реальное ты "очеловечиваешься".

Позвольте рассказать вам совершенно невероятную историю, которая произошла со мной два месяца назад. А, пока не забыл, хочу отметить, что любой образованный человек в только что описанном "мировоззрении" без труда узнает

[Давыдов Об] Округлениях Чисел

[Давыдов О] Том Почему, Если Задуматься, Я Намного Умнее Всех Вас

[Давыдов О] Людях, Которые Никогда Не Сдаются

[Давыдов О] Публичных Выступлениях

[Давыдов О] Обуви Сапожников И Важности Внимания К Деталям.

[Давыдов О] Давыдове

[Давыдов О] Пельменях-2

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

4 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Первая часть статьи напоминает перевод с английского сделанный через гугл

12:40 AM  
Blogger homakov said...

бесит неоконченное. поставь точку хоть

12:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

Закончи

3:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

заканчивай, сука!

4:21 AM  

Post a Comment

<< Home