Thursday, July 29, 2010

Из Неоконченного

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Когда я учился в американской школе, то вынужден был участвовать в дебатах - там это абсолютная норма. Существуют даже специальные debate club - клуб дебатов при школах и университетах, для тех, кого не хватает дебатов по школьным предметам. Темы дебатов обычно типичные для Америки и достаточно скучные - за/против смертной казни, абортов, gun control, участия США в военных операциях за рубежом и так далее. Особо продвинутые ученики считают крутым взять точку зрения, обратную от той, что они реально придерживаются, и все равно выиграть. Учителя это поддерживают, чтобы оттачивать "технику".

К чему это я. Я начал замечать, что на телевидении становится все больше и больше пидарач в формате дебатов - когда две стороны о чем-то спорят. К барьеру - помните, такая была. Судите сами. Суд истории. Гордон Кихот. И так далее. Я долго не мог понять, что мне все эти передачи напоминают, пока не стукнул себя об лоб - точно, те самые школьные дебаты, в которых я тоже был вынужден участвовать, и хоть убей, не помню, про что они были.

Естественно, я стал задумываться - а чем можно объяснить относительное "засилие" формата дебатов на ТВ?

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Естественно, я стал задумываться - а чем можно объяснить относительное "засилие" формата дебатов на ТВ?

А че тут задумываться? Объясняется тем, что похуистов становится все больше и больше.

1:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

- Объясняется тем, что похуистов становится все больше и больше.

Кроме того, становиться больше сквернословов

2:33 AM  
Blogger Elis said...

на мой взгляд причина в том, что когда на экране спорят зрителю трудно остаться равнодушным - имеется две точки зрения и каждый принимает понравившуюся позицию. Плюс, споры увеличивают эмоциональные переживания человека, нервная система заводится и трудно оторваться от просмотра. Автоматически повышается интерес к программе и рейтинг растет.

2:37 AM  

Post a Comment

<< Home