Saturday, March 06, 2010

Q&A

Спонсор месяца - Надоели баннеры? Зарабатывай на видео вместе с "Платио"

Спрашивайте, отвечаем

А сложно думать на английском языке? Когда слушаешь английскую речь переводишь её в эквивалент русской или нет?
Зы спасибо за important things, обожаю этого чувака) Особенно G.B.I. задумка клевая


Нет, не сложно. Не перевожу. Мне тоже Good-Bad-Interesting понравилось. Можете посмотреть его ранние specials, если не видели - это супер. Jokes With Guitar, If I и Person

Мне нужно научиться английскому для просмотра видео которое ты выкладываешь в том числе )) Что посоветуешь с учетом что годы университета далеко позади, за год реально? Как эффективнее всего обучаться?

Ничего не посоветую. Я не даю советов по изучению английского. Единственное, что я могу сказать, что я выучил английским традиционным путем. С 4-го класса у меня была репетитор. Я с ней занимался, потом начали приезжать американцы и я занимался с американкой (Роберта Кролл). Потом я уехал в США. Меня бесят вопросы "как выучить английский". Очень просто - берешь и учишь. Любым способом, который тебе нравится.

Интересно, дисциплтнмрованные дети действительно выростают в успешных взрослых? Звучит как урбан легенд.

http://www.ted.com/talks/view/id/553


Я не смотрел этот TEDtalk, но marshmallow study - вещь очень известная. В последнее время так много упоминают этот эксперимент, что с ним обязательно произойдет вот это.

Привет, недавно нашел статью в википедии: (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0)
Если кратко, то суть в том, что теоритически не взламываемый код, на практике обладает такими критическими условиями для выполнения, что практически удобнее использовать менее совершенные, но более применимые на практике способы шифрования. Особенно улыбнуло предложения о способах реализации шифра Вернама в Совке и в Германии во время Второй Мировой:
"программный генератор псевдослучайных чисел у немцев и машинистка, бьющая по клавишам, в СССР". Да и в жизни много еще таких случаев бывает, если разобраться.


ОК.

За примеры чёрных математиков спасибо. Но этих учёных, наверное, приводятся в пример как, ну, вот есть же, мол, такие, хоть какие...
Фундаментальными исследованиями они не занимались (что я и утверждал), судя по Википедии (это я про тех, у кого вообще вклад в науку хоть как-то мной обнаружен).
Самый крутой из них
http://en.wikipedia.org/wiki/J._Ernest_Wilkins,_Jr.
(некоторые аспекты случайных полиномов терроризировал). Но он тоже прикладник (и в журналах по прикладной математике публиковался). Более того, если на его фотки посмотреть, то я лично без подсказки не понял бы, что он чёрный.
Самый первый пример чёрного математика из того списка (про вписанные треугольники) вообще больше похож на стёб...

Правильная национальность - это евреи. Если ты еврей, то это резко повышает твои шансы на известность. Никто не отрицает, что есть умные евреи, но за счёт национальности у них явное преимущество.
Взять к примеру последние события - Григория Перельмана. Про него в СМИ очень много говорили. Но ведь он не единственный учёный шизоидного типа личности, кто в том году получил премию и вообще занимался сверхсложными задачами. Однако, про других как бы и ни слова...


Я не думаю, что еврейство (национальность) преимущество само по себе - хотя генетика влияет на умственные способности. Я читал книгу Маши Гессен про Перельмана (Perfect Rigor). У Перельмана, помимо национальности, была мама-математик, которая его отвела в детстве в знаменитый кружок Рушкина, и форма психического "отклонения", которая ему очень сильно помогала в математике (хотя и осложняла обычную жизнь). В любом случае - есть масса других национальностей - русские, французы, немцы, итальянцы, азиаты и так далее - которые в математике настолько же успешны, как и евреи, пускай и не в такой "концентрации". Поэтому для меня совершенно не кажется невероятной идеей, что если вдруг у негров возникнет культура, уважительная к интеллекту, и они будут все детство проводить не на баскетбольной площадке, а в маткружке, то рано или поздно появится черный Перельман или черный Эйнштейн.

Я вчера вопрос задавал ,хотел попасть в "Q&A" - так не в том месте по ошибке получилось.
Приношу свои извинения и еще раз повторяю вопрос.
Привет!
Интересует твое мнение насчет страхования.
Просто у меня была проблема некоторое время назад - наступил страховой случай и страх.компания отказалась выплачивать деньги,ссылаясь на нарушение мною условий договора.
Мне пришлось идти в суд, и потратить около года времени и кучу денег на адвоката,плюс вымотанные нервы.
Мой адвокат сказал что это обычная практика-страховые компании под любыми предлогами,действительными или надуманными,стараются
уклониться от уплаты премии,так как чем меньше денег они вернут клиентам,тем больше будет их прибыль.
Есть ли вообще смысл делать необязательные страховки?
Что ты думаешь по поводу страхового бизнеса ?
П.С.Хочу добавить,что живу не в России,и речь идет о крупной международной страх.компании.
Чтобы не было разговоров-типа это в рашке все через жопу,а у НИХ там все ОК.


Это modus operandi некоторых страховых компаний. Когда я жил в США, то у них были такие скандалы по поводу медицинской страховки и постоянно. Работникам давали инструкции, что любой запрос выше определенной суммы автоматически отвергается по надуманной причине. Потом начинаются разбирательства, суды, и компания обычно платит. Но вся фишка в том, что часть людей неготова судиться и эти деньги остаются у компании, хотя должны пойти клиентам.

Чем, по-твоему, отличается абсурдизм Гребенщикова от абсурдизма Летова?

Неабсурдизмом обоих.

каково это - быть всего лишь еще одним фактором загрязнения окружающей среды?

http://oko-planet.su/politik/politiklist/33081-uilyam-yengdal-bill-gejts-o-vakcine-dlya.html


Не хуже, чем обычным идиотом, который верит в параноидальный сказки. Я, кстати, с недавнего времени работаю на мировое правительство. Они мне заплатили, чтобы я написал вот это. История "улучшательсва" населения и контроля за его "количеством" намного интересней, чем параноидальная хуйня, которая вывешивается в интернет. Там на сайте случайно про три шестерке в паспорте не пишется?

Давыдов, а если финансовая система в штатах все-таки рухнет и будет серьезный кризис, насколько пострадают ваши же доходы?
Или вы накопили запас жира и собираетесь перенести это спокойно?


Обязательно пострадают. Спокойно-неспокойно, но как-нибудь переживем.

на твой взгляд, лучшее время чтоб подрочить - утро или вечер?

All of the above.

Порнуху часто смотришь?

А то.

Недавно прочитал книгу Кена Алибекова "Биохазард". У меня вопрос тебе как микробиологу, насколько вероятность создания такого биологического оружия способного опустошить Землю, в случае если он вырветься, как в фильме "Я легенда"? Это возможно теоретически или все фигня, и реально такая угра маловероятна?

С уважением,
Нурлан


Я книгу не читал, но знаю о чем речь, потому что у нас в лабе работал человек (Алекс Мазин), который знал Алибекова, после того, как тот уехал заграницу. Вероятностной оценки такие вещи не поддаются - но шанс, что всем нам пиздец из-за новой инфекции, ядерной войны или астероида всегда есть. Чем выше население и чем больше между ними связей (инфекция может из Шанхая долететь до США за 6 часов), тем выше шанс глобальной пандемии. Это просто вопрос времени.

Почему СЕО, консалтинг, интернет-реклама - не является бизнесом? Ну, если с металлургией сравнивать или, там, строительством.

Очень много намешанного в одну кучу. Интернет-реклама, вполне себе может быть бизнесом. Консалтинг ЛИЧНО Я не считаю бизнесом, и тут несколько причин. Обычный консалтинг - это примерно то же самое, что и жрецы в Древнем Египте. То есть это дает материальное благосостояние, но я бы не называл это бизнесом. Есть и "легитимный" консалтинг - это очень узкая прослойка, но она существует - к примеру, когда химик по заказу разрабатывает полимер с нужными свойствами. Но такая работа, как правило, попадает под категорию "практика" или "self-employment", как, например, частнопрактикующий врач или юрист. То, что консалтинг является "обычным бизнесом", как и все остальные (металлургия или строительство) - это выдумка самих консультантов, потому что в реальности это получается слишком уж смехотворно - люди, которые не имеют собственного опыта успешного бизнеса берут деньги за то, они якобы знают "секретный соус" построения этого самого успешного бизнеса. Хотя на самом деле, если бы не клиенты-лохи, консалтеры бы сдохли с голодухи.

Зацени:
http://ukranews.com/ru/news/curious/2010/03/05/13754


Заценил.

Нравится ли что-нибудь из советского/Российского кино? Что можешь отметить?

Я не очень большой поклонник художественного кино, но есть хорошие фильмы и у нас. Хотя бы тот же Такси-Блюз.

Купоны Google Adwords: 4300 рублей - Цена 900 рублей

Первый заработок и полезный опыт

Акция от партнерки Rapid English - 80% от продаж!

Labels:

16 Comments:

Blogger homakov said...

А сложно думать на английском языке? Когда слушаешь английскую речь переводишь её в эквивалент русской или нет?
Зы спасибо за important things, обожаю этого чувака) Особенно G.B.I. задумка клевая

2:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

Интересно, дисциплтнмрованные дети действительно выростают в успешных взрослых? Звучит как урбан легенд.

http://www.ted.com/talks/view/id/553

4:16 AM  
Blogger tim said...

Мне нужно научиться английскому для просмотра видео которое ты выкладываешь в том числе )) Что посоветуешь с учетом что годы университета далеко позади, за год реально? Как эффективнее всего обучаться?

4:16 AM  
Blogger Pavel said...

Привет, недавно нашел статью в википедии: (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8%D1%84%D1%80_%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B0)
Если кратко, то суть в том, что теоритически не взламываемый код, на практике обладает такими критическими условиями для выполнения, что практически удобнее использовать менее совершенные, но более применимые на практике способы шифрования. Особенно улыбнуло предложения о способах реализации шифра Вернама в Совке и в Германии во время Второй Мировой:
"программный генератор псевдослучайных чисел у немцев и машинистка, бьющая по клавишам, в СССР". Да и в жизни много еще таких случаев бывает, если разобраться.

4:54 AM  
Blogger Джереми Младший Кролик said...

За примеры чёрных математиков спасибо. Но этих учёных, наверное, приводятся в пример как, ну, вот есть же, мол, такие, хоть какие...
Фундаментальными исследованиями они не занимались (что я и утверждал), судя по Википедии (это я про тех, у кого вообще вклад в науку хоть как-то мной обнаружен).
Самый крутой из них
http://en.wikipedia.org/wiki/J._Ernest_Wilkins,_Jr.
(некоторые аспекты случайных полиномов терроризировал). Но он тоже прикладник (и в журналах по прикладной математике публиковался). Более того, если на его фотки посмотреть, то я лично без подсказки не понял бы, что он чёрный.
Самый первый пример чёрного математика из того списка (про вписанные треугольники) вообще больше похож на стёб...

Правильная национальность - это евреи. Если ты еврей, то это резко повышает твои шансы на известность. Никто не отрицает, что есть умные евреи, но за счёт национальности у них явное преимущество.
Взять к примеру последние события - Григория Перельмана. Про него в СМИ очень много говорили. Но ведь он не единственный учёный шизоидного типа личности, кто в том году получил премию и вообще занимался сверхсложными задачами. Однако, про других как бы и ни слова...

5:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я вчера вопрос задавал ,хотел попасть в "Q&A" - так не в том месте по ошибке получилось.
Приношу свои извинения и еще раз повторяю вопрос.
Привет!
Интересует твое мнение насчет страхования.
Просто у меня была проблема некоторое время назад - наступил страховой случай и страх.компания отказалась выплачивать деньги,ссылаясь на нарушение мною условий договора.
Мне пришлось идти в суд, и потратить около года времени и кучу денег на адвоката,плюс вымотанные нервы.
Мой адвокат сказал что это обычная практика-страховые компании под любыми предлогами,действительными или надуманными,стараются
уклониться от уплаты премии,так как чем меньше денег они вернут клиентам,тем больше будет их прибыль.
Есть ли вообще смысл делать необязательные страховки?
Что ты думаешь по поводу страхового бизнеса ?
П.С.Хочу добавить,что живу не в России,и речь идет о крупной международной страх.компании.
Чтобы не было разговоров-типа это в рашке все через жопу,а у НИХ там все ОК.

5:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

А как вообще выучить английский язык живя в России и не общаясь постоянно носителями?

8:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Чем, по-твоему, отличается абсурдизм Гребенщикова от абсурдизма Летова?

12:09 PM  
Anonymous Anonymous said...

каково это - быть всего лишь еще одним фактором загрязнения окружающей среды?

http://oko-planet.su/politik/politiklist/33081-uilyam-yengdal-bill-gejts-o-vakcine-dlya.html

12:33 PM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, а если финансовая система в штатах все-таки рухнет и будет серьезный кризис, насколько пострадают ваши же доходы?
Или вы накопили запас жира и собираетесь перенести это спокойно?

1:34 PM  
Anonymous Anonymous said...

на твой взгляд, лучшее время чтоб подрочить - утро или вечер?

1:54 PM  
Anonymous Anonymous said...

Порнуху часто смотришь?

3:00 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дима привет

Недавно прочитал книгу Кена Алибекова "Биохазард". У меня вопрос тебе как микробиологу, насколько вероятность создания такого биологического оружия способного опустошить Землю, в случае если он вырветься, как в фильме "Я легенда"? Это возможно теоретически или все фигня, и реально такая угра маловероятна?

С уважением,
Нурлан

1:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Почему СЕО, консалтинг, интернет-реклама - не является бизнесом? Ну, если с металлургией сравнивать или, там, строительством.

2:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Нравится ли что-нибудь из советского/Российского кино? Что можешь отметить?

5:54 AM  
Blogger achadon said...

Зацени:
http://ukranews.com/ru/news/curious/2010/03/05/13754

11:39 AM  

Post a Comment

<< Home