Tuesday, April 14, 2009

[КБЧ] Шашлыки Овощные По-Итальянски

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - blondinka.by

Рецепт ОВОШОКВПП (очень вкусных овощных шашлыков, от которых все писают кипятком).

Как вы знаете, есть много разного рода проектов про "улучшение России". Кто-то предлагает убить всех тех, кто неправильной национальности, цвета кожи и так далее, но мне кажется, что Россия вполне может прожить без людей, которые утвердительно ответили на следующие три пункта.

1. Я был на концерте Димы Билана по своей воле.
2. Меня интересует судьба Мая Абрикосова.
3. Я один из тех уебонов, которые покупают сырые овощи, нанизывают их на шампуры и пытаются жарить их на мангале.

Поэтому, если вы хотите сделать ОВОШОКВПП, записывайте. Берем баклажаны, лук, перец и цукини в соотношении 1 к 1 к 1 к 1. Поровну, но есть. Режем крупными кубиками. (Лук режем пополам, половинку пополам, четвертинку пополам). Берем оливковое масло и сковороду. На достаточно большом огне обжариваем овощи по отдельности (баклажаны впитают много масла) минуты 3, максимум 5 (больше всего надо обжаривать баклажаны, меньше всего лук). Солите, перчите, посыпаете либерально базиликом и орегано, а так же мелко нарезанным чесноком. Потом в банку, добавляете еще чуток соли, уксуса (желательно бальзамико) и ставите мариновать минимум на сутки. Желательно чуть больше - двое-трое суток. Потом берете и пробуете - овощи, в принципе, уже готовые и очень вкусные.

Далее, берете пищевую кисточку. Обычно, когда вы идете в магазин и спрашиваете, есть ли у них пищевые кисточки, то все смотрят на тебя округленными глазами. Поэтому в магазине хозтоваров можно купить самую обычную кисточку для покраски шириной в полтора-два сантиметра, НО ТОЛЬКО С НАТУРАЛЬНОЙ ЩЕТИНОЙ. На них так и написано - НАТУРАЛЬНАЯ ЩЕТИНА. Я вчера купил пару в Бауцентре по чудовищной цене в 9.90 рублей за штуку.

ОК, берем овощи, нанизываем красиво. То есть чередуем - баклажан, цукини, лук, перец, я иногда добавляю (так же замаринованные) шампиньоны. (Берете шампиньоны, кипятите воду, добавляете соль и бросаете туда шампиньоны на 10 минут, они сильно уменьшатся в размерах, воду сольете и добавите в банку к овощам). После того, как вы поставили овощи "жариться" на мангал, макаете кисточку в маринад, который остался в банке и постоянно овощи мажете. Цель простая - овощи, как я уже сказал, пригодны для еды еще до процесса жарки. Но на углях, сами понимаете, выходит красиво, когда овощи начинают чуть "подгорать". Поэтому через 3-5 минут можно снимать овощи.

Внимание, далее очень важно. Люди начинают есть ваш овощной шашлык и охуевать. Обычно они подходят к тебе по одному и говорят - "а как тебе удалось так вкусно сделать овощи, чем ты их поливал?" (у маринада из оливкового масла, уксуса бальзамико, он же бальзамический, чеснока и трав очень приятный вкус). На это по традиции вам следует отвечать "Тысяча рублей, и рецепт твой". Не важно, кто вас спрашивает рецепт - лучший друг, бабушка, жена. Морду посерьезней и ответ всегда один и тот же - "Тысяча рублей и рецепт твой". Согласно традиции, рецепт ОВОШОКВПП предается бесплатно только тем, кто полез за кошельком или начинает торговаться.

Все, конец связи, мое дело сделано, надеюсь, что я хоть немного уменьшил количество уебонов, которые покупают сырые овощи, нанизывают их на шампуры и пытаются жарить.

P.S. Летом, когда баклажаны стоят по 30 рублей за кг, а цукини (обязательно молодые, не длиннее 20 см) можно нарвать у себя на даче, цена реально смешная выходит. На данный момент я покупаю (в Виктории) баклажаны по 80 рублей за кг, а цукини за 90. Перец на рынке стоит от 100 до 120.

Игры для iPhone способны озолотить разработчиков

Читая "Вебпланету"

Непричесанные мысли о кризисе

Дневник на стол!!!

Шокофакты

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Labels:

10 Comments:

Blogger Lassska said...

А кто такой май абрикосов?
Шашлык обычный, а вот кисточка- то что нужно. Ее же можно в боекомлект с шампурами-стаканами включить.
С прошедшим днем рождения!

2:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, опиши размер звена шашлычка. Слабо представляю порезанный кубиком перец (будет маленьким маленький кубик)

2:25 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Перец режется 2 на 2 или 3 на 3. У меня специальные тонкие шампуры, для обычных надо крупнее резать, особенно это касается лука.

2:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, а может фотографии готовых блюд и процесса присовокуплять к постам КБЧ?

3:10 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Лениво.

3:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

Не согласен с п.3
Если баклажан (целиком) затомить над углями, можно сожрать вместе с шампуром. Пробовал не раз. В очень редких случаях можно досолить...
Но, баклажан, по моему, исключение.
Насчет рецепта попробую. ;)

5:46 AM  
Blogger lasc said...

ахуеть, полезный пост

2:51 PM  
Anonymous Anonymous said...

вкусно. аж есть захотелось
а маринад как готовить? Нагревать? Смешивать с маслом? В каких пропорциях?
спасибо

12:02 PM  
Anonymous Жан Вальжан said...

"прожить без людей, которые утвердительно ответили на следующие три пункта"

Давай уж без тех, кто хотя бы на один из пунктов ответил утвердительно?

7:41 AM  
Anonymous ILoveMyWife said...

а хде фотографии? :)
спасибо, надо попробовать...

12:07 AM  

Post a Comment

<< Home