Sunday, February 22, 2009

Продавшиеся Гуглу - 8 стартапов сделавших состояние на поисковом гиганте

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - kopernik.name


Многие стартаперы мечтают заработать на продаже своего проекта какой-то крупной компании, такой как Google, Microsoft или Apple. В мире высоких технологий поглощение крупными компаниями молодых и талантливых стартапов уже давно стало нормой. У такого метода развития компаний есть несколько преимуществ. У крупной компании банально гораздо больше шансов довести технологию до ума и сделать ее массовой. Ну а основатели подобных стартапов в одночасье становятся миллионерами, что тоже неплохо. Ниже я расскажу про 8 стартапов, которые успешно продались компании Google, сделав своих основателей миллионерами (в некоторых случаях миллиардерами).

8) Adscape

23 миллиона долларов заплатила компания Google в феврале 2007 года за стартап Adscape. Данное приобретение было сделано компанией Сергея Брина и Ларри Пейджа затем, чтобы показывать рекламу в компьютерных играх. Adscape является автором разработки, позволяющей встраивать рекламу в компьютерные игры. При этом важно только наличие интернета и договоренность с разработчиками игры, которые внедряют в нее специальный модуль. Реклама обычно показывается во время загрузки новой локации (может быть, есть и другие варианты). Пока технология находится на стадии внедрения. Но вряд ли Google будет особо с ней медлить, так как Microsoft еще раньше приобрела похожую компанию для встраивания рекламы в игры для своей приставки xBox, распространяющиеся через Live сервис.

7) GrandCentral Communications

В июле 2007 года за 45 миллионов долларов Google приобрела компанию GrandCentral Communications, занимающуюся разработкой технологии, позволяющей объединить все ваши телефонные номера и голосовую почту в один общий номер, доступный через веб. Данная технология была куплена Google в первую очередь для внутреннего использования, чтобы сотрудникам было проще взаимодействовать друг с другом. Впрочем, не исключено, что она будет развиваться и в коммерческом направлении.

6) FeedBurner

В июне 2007 года компания Google отдала 100 миллионов долларов за сервис FeedBurner, известный каждому российскому блоггеру. Feedburner появился на свет в 2004 году. Он представляет собой специальный канал, позволяющий отслеживать количество RSS-подписчиков вашего блога и подкаста. Аналитики предполагают, что нас ждет активное внедрение контекстной рекламы в RSS. В какой-то мере это внедрение уже имеет место быть. Скорее всего, Google будет развивать это направление всеми силами.

5) dMarc Broadcasting

Компания dMarc Broadcasting была приобретена Google в январе 2006 года за ...читать дальше


Шесть компаний-гигантов, рожденных во время кризиса

Ну почему все умные бизнес-идеи приходят в голову кому-то другому?

Самые самые… улицы

Клоуна вызывали?

7 причин… По Которым Личной Эффективности Не Существует

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

1 Comments:

Blogger Tsch said...

Вот че я не айтишник, а?

11:30 PM  

Post a Comment

<< Home