Sunday, September 21, 2008

Задорнов и Гордон. Я хуею, дорогая редакция.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - parabellum07.livejournal.com

Я лично боюсь представить, что будет, если брутальные личности, вроде Апача (давеча его обвинили в неправильном непатриотизме), посчитают высказаться по поводу всей этой клиники Задорнова.







P.S. Почитайте комменты на ТыТрубке к видео о "жидовствующем Гордоне, скрывающим правду от русского народа".

Слюсарев Дмитрий: Брендинг для малого бизнеса, инструкция для бизнесменов

Персонажи в рекламе, как способ помочь потребителям помнить ваш товар

12 Мегадерьмовых Подарков Или Что Нельзя Дарить НИКОГДА

История Burger King - Мы Не Макдональдс


Услуги по созданию новостей для людей, а не машин.
- Большой опыт работы
- Любые темматики
- Недорого
- Индивидуальный подход
Студия Epicenter Lab Content
Уже работаем с Men's Health, Ng.ru, Cnews, Xage.ru,
WebMilk.ru...


Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

22 Comments:

Blogger Saycheese said...

А Вы не знали, что "Конан-варвар" - это историческое произведение про русских, а Ктулху - русский бог?

2:55 AM  
Blogger build_your_web said...

про сгущение мозга особенно повеселило.

3:31 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ага. Чукчи-академики

3:38 AM  
Blogger solomko.net said...

- Папа, а нас коснется финансовый кризис?
- Нет, сынок. Финансовый кризис коснется тех, у кого есть финансы. А у кого их нет, тем будет просто пи...ц.

3:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

за тему - автору зачет!
все равно - адвайта рулит!

4:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

А хохлоботы думают что это у них родина цивилизации. :о))

4:16 AM  
Blogger Иван А. Ильин said...

А так и должно быть. Хорошая, прецедентная передача о столкновениях мещан и интеллигенции. Гордон всё делает правильно (хотя, возможно, и аморально). Заменим ЖЖ на "кретиноскоп" и, как Дмитрий Евгеньевич справедливо и предостерегал:

Какова деятельность мещанина (в ЖЖ) в кретиноскопе? Это нечестная борьба, накрутка счётчиков, использование обмана, клеветы, передёргивания, эксплуатации добрых чувств и наивности людей. А главное - ложь, ложь и ложь. В каждом слове. Истина мещанина не интересует совсем. Он слова такого не знает. Его лексикон: баннеры, счётчики, рейтинги, трафик, клики. Дзынь-брынь-щёлк. Пока игра идёт лёгкая, шуточная, пользователь является и конкурентом лишь в шутку. «Приятный отдых». Но в областях содержательных человек начинает проявляться всерьёз. Мещанин в РПГ играет и никаким мещанином, по сути, не является. Мещанин (в ЖЖ) в кретиноскопе имеет массу возможностей для конкуренции реальной.

Существует ли борьба между интеллигенцией и мещанством, о которой говорили в истории, особенно в конце 19 века? В общем, нет. Это стилизация. Борьба отдельно, мещане отдельно. Интеллигент ловко избегает ситуации прямого столкновения с мещанами, и более того, сам факт такого столкновения воспринимает как социальную ошибку, мещанство и порождающую. Ну не будет математик стучать мелом и доказывать свою теорему перед заведомыми неконкурентами. Если это конечно не математик из сталинского кинематографа. Более того, как только он попытается это сделать, он моментально превратится в Вербицкого. Такое тоже бывает. Но редко. Называется «деклассирование».

***

Вдумайтесь в слова Чехова о мещанах. Там речь шла не об их тупости, а о ненужности и даже опасности вытягивания их из раковины в содержательный диалог. С мещанином априори возможен диалог только фиктивный и сами мещане разговаривают с людьми, только имея ввиду 500 долларов. Если мещанин на секунду зайдёт в зал академии, где идёт жаркая математическая дискуссия (советская власть заходила постоянно), он увидит только внешнюю оболочку явления и тут же к захочет пристроиться «к распилу денег». На доступном ему уровне: говнометание, поп-корн, срач, говно, подпиздки, закрой рот - вафли не летают, говно, поп-корн, зассал, не ебут – не подмахивай, жополиз, говно, уринотерапия, кал, говно, поп-корн, пикейный жилет, быдло, сам быдло, они думают, что мы быдло, говно, разосрались, ватрушечью какашку тебе в глотку, поп-корн, отсосал? поп-корн.. Бедные математики только в ужасе будут таращить глаза. Почему и спорят они в специально отведённых местах с фейс-контролем.

4:27 AM  
Anonymous Anonymous said...

Задорнов молодец. Высосать тему из пальца и так ее развить - это талант.

Если бы все *бедные математики* умели *продавать* свой труд так же интересно...

Леха.

5:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

Слушал я сие вот как - в наушниках Prodigy, Breathe. Запустил сразу все три ролика. Психоделический пиздец. По теме ничего сказать не могу, так как сошел с ума.

8:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

...вытащили ботаников из нафталина... ;)
1. Сгущение мозга - жжет! ;))
2. Украина родина слонов - это не обсуждается :)))
3.?

Если смотреть глобально, то, мне кажется, проблема есть.

Я как технарь приведу простой пример с наукой (физикой). Был Коперник, выдвинул теорию, не повезло, апоненты отправили сразу на костер. Был Ньютон, повезло немного больше, но не думаю что крови не попортили. Потом пришел Эйншнеин и мир физиков, как и общая картина мира, дрогнули опять. На костер не потащили, но в психушке место заготовили. Теперь ждем следующего рывка.
Каждый раз картина менялась и если не кардинально, то рамки раздвигались это точно. Хотели этого современники или нет.
Не так давно товарищи из православия пытались праздновать тясячилетие письменности на Руси. Как будто до христианства тут все на деревьях висели...

4. А Историю пишут и переписывают победители. Задумайтесь.

5. А если еще сюда приписать г-на Задорнова, как проплаченного политтехнолога из пятого эшелона, по созданию Великой Идеи Возрождения... То есть о чем задуматься. Скинхеды отдыхают.

2:03 PM  
Anonymous Anonymous said...

Задорнов в этой передаче показал себя как один из тех, о которых мсье Давыдов давеча писал ("ЗАчем нам нужны люди, которые.."). Вспомнили? И клеить на него ярлык "нацист", и орать "клиника!", и говорить "в справочниках такого нет" - это не есть корректно. Кстати, в передаче ни одного замечания по сути не было - только по форме изложения материала.

Далее, известной части населения Земли Россию весьма выгодно видеть своим сырьевым придатком, типа колонии. Каков главный атрибут такой колонии? Верно, заимствование, инжекция культурных традиций. Задорнов настаивает на том, что русская культура - самобытна, что она - не есть производное западной, как пишут сейчас даже в школьных учебниках истории, выпускаемых под известно чьей протекцией.

10:30 PM  
Anonymous Anonymous said...

Пипец какой то! У человека совсем крышу снесло. Чего попёрся в область, в которой ничего не понимает? Историк блин... Понавились его аргументы - "учёные доказали" :) Хорошо, что не "британские учёные" :)
Его бы с Фоменко и Носовским скрестить - вот тогда совсем ужОс будет!

11:54 PM  
Anonymous Anonymous said...

Задорныч судит из того, что нельзя исказить: из слов, из характера, их менталитета.

А жрецы от науки НИЧЕГО конструктивного не сказали, кроме срача. Посему из этих ролик следует правота Михаила Задорнова.

Надеюсь, что у него просто не было достойных оппонентов.

10:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

Самое забавное и задорное ш том, что Задорнов это не сам придумал, а просто пересказал то, что имеется в книгах писателя Алексеева ("Сокровища Валькирии" и далее из той же серии). Задорнова, наверное, дернули в в передачу только потому, что тот более публичная личность, нежели Алексеев.

11:00 AM  
Blogger nikalab said...

В целом все эти дебаты это продолжение линии, которую стараются поддерживать в обществе уже несколько лет. Суть в том, что дескать русские - не кухаркины сыновья, а с о-го-го Истоками. Это было очень сильно заметно по книжкам Фоменко и Носовского (Новые хронологии всякие). Есть идея, что таким образом государство стимулирует патриотический дух и ищет национальную идею.

11:44 PM  
Anonymous Anonymous said...

Задорнов прав причем полностью. Возможно факты слишком вопиющие но у научных специалистов кроме как его обозвать шарлатаном нечего конкретного в ответ не было поэтому просто смешно что либу утверждать со слов этих ученишек. Когда хоть раз в серьезных вопросах ученые которые сидят в кабинетах и протирают штаны были правы???!!! Они всегда только жгли на кострах а потом изменялись за свое непомерное ЦБ. Каждый оппонент Задорнова имел в подписи к своему имени титулов больше чем у Британской королевы это говорит о иных целях не как не о научных а просто о развитии бренда ЦБ и все тут. Науку они представляют а какую науку кто ее сделал???!!! Именно такие люди как Задорнов я не говорю что он гений и.т.д. я говорю что люди сидящие в кабинетах научных институтов нечего некогда не будут понимать поскольку они могут занимается только осознанным копи-пастом а когда дело доходит до уника то у них в голове замыкает все и они говорят что этого не может быть земля круглая а люди произошли от динозавров. У них не укладывается теория о бесконечной многогранности и возможности вариаций в нашем мире. Это такие себе ata256 с стандартным набором заученных команд за рамки которых не разрешает выходить уровень развития процессорных технологий. И насколько глупы их доводы филолог этот бородатый подошел и сказал что корень ра это глупость но оправдать правильность своего происхождения корня слова не смог сразу заткнулся и попятился в будку, а почему? Да потому что он не умеет думать он умеет только выкладывать накопленную информацию потому речь его не связана а доводы не к месту и глупы. И притом сколько человеку лет за 60 точно и до чего он опускается вы шарлатан вы не правы а почему? Да потому что я представляю официальную науку(которую сделали такие как Задорнов) и поэтому я прав ну это же уровень дауна который знает что ему нужно пойти в туалет потому что ему хочется и все тут!!!
Дальше если тупых обывателев у которых одна программа прийти с работы увидеть жену дурнушку выпить пива кружку посмотреть на ночь порнушку это единственный способ жизни. То как до них донести обычную информацию им не объяснишь филологические термины и теории хаоса. Только так и не как подругом и это должно привести не к тому что сказал гордон(кстати он был единственный достойный оппонент хотя под конец тоже сорвался)если людям сказать что они велики и все произошли от них то они загордяться и нечего не будут предпринимать НЕТ это опят же про даунов. Наоборот у них проснется интерес и они будут делать хоть что то взамен нечего. Прав он и все тут возможно не те факты возможно они не достоверны но то куда и зачем он клонит полностью оправдывает его средства. А ученые погружают стадо баранов в кромешную тьму в которой они будут пастись и приносить прирост рабской силы.
Задорнов не миссия он просто говоря обычным языком уникальный а ученые это копи-паст и все тут!

5:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Спасибо за видюшки, очень интересно.
Давыводов, напиши пост на эту тему, с чем согласен, с чем несогласен :)

Fiery Phoenix

2:35 PM  
Blogger 3V said...

По поводу "ученые доказали".
Вот тут: http://bloggreenwood.com/comments/10982_0_1_0_C/ кой-чо написано (с приведением ссылок на источники).

Имхо, не так уж и абсурдны мнения задротнова. Он, конечно, дилетант в области, в отношении которой велась дискуссия, но "аццы" исторических (и других) наук, которые также выступали на этом шоу, показались мне закостеневшими чурбанами.

З.Ы. а поинт гордона (или как там его) изначально был не в том, что задротнов не прав, а в том, что его речи не бударажат, а наоборот - парализуют моск толпы (ибо "мы уже лучше всех").

3:46 PM  
Anonymous Anonymous said...

Какая разница какими методами повышать САМОУВАЖЕНИЕ нации? В конце концов, Дядя Миша выступает с про- а не с контр-русских позиций.
А насчет национализма - у русского-российского НАРОДА (а не у фашиствующих отморозков) хватит у ма не доводить это до фашизма.
Кстати, везде и всегда при приходе к власти тех или иных националистов в первую очередь и больше всех от этого доставалось евреям - вот ПОЭТОМУ так заволновались и Гордон и его картавящие сторонники в студии (коих по ту сторону было большинство).
и еще...
На стороне Дяди Миши были известные и уважаемые люди - людей с другой стороны не знает никто, кроме, разве что, рецензентов их диссертаций (т. е. таких же "русских" как и они)...
Во все времена евреи (кроме как в своей стране) занимались лишь абстрактной и невещественной работой - композиторы, артисты, юристы, экономисты, астрологи и т д... Союз композиторов вон упразднили - дык они теперь в Гидрометценте окопались. Как правильно сказал Задоронов: "легче встретить рыбу на велосипеде чем еврея-сталевара". История - из той же категории: чесать языком, нихрена не делать руками и получать деньги за "диссертации". Вот и забеспокоились они что лафа может кончиться... Действительно, ни одного УМНОГО аргумета они Дяде Мише не привели, но при этом только и делали что давили своим "авторитетом", мол мы ученые, поэтому мы правы и всё!
PS
я не националист, поймите меня правильно. у меня много знакомых евреев - умные и хорошие люди, друзья.
евреи - такая же нация как и любая другая, равноправная в мире. просто отдельные, слава богу, не очень многочисленные ее представители сильно испортили (и до сих пор портят) ее "имидж" в глазах других наций. Видимо именно такие "товарищи", включая Гордона и собрались у него в студии...

5:10 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Поезжайте в Израиль. Вы там увидите евреев-дворников и евреев, если не сталеваров, так сварщиков. Но рыбы на велосипедах даже там не ездят.

5:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

А причем тут Израиль?
Мы про россию говорим. В израиле евреи и в армии служат.
А у нас - и не служат, и не сталеварят. А сидят только на должностях не-физического труда...
Элита, блин, мировая...

10:51 PM  
Blogger vitalistKZ said...

Учите историю не из учебников и не пи...дите о том о чём понятие не имеете
Задорнов прав и это не обсуждается
Владелец блога , что ресурс твой сдох, теперь на политике пиаришься, стыдно должно быть манимейкер

11:29 AM  

Post a Comment

<< Home