Sunday, September 21, 2008

Продажа CLX.Ru -Кидок?

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - parabellum07.livejournal.com

Несколько дней назад мой старый клиент Павел Груша (Alterwind) написал мне письмо с просьбой опубликовать его статью о продаже CLX.Ru. Я бегло пробежался по статье, мне стало очевидно, что это разборки и я отказался, потому что я не люблю участвовать в чужих разборках. Однако с разных сторон я слышал, что сделка весьма подозрительная, поэтому я решил, что может быть и стоит упомянуть статью Павла и его взгляд на транзакцию. Короче, судите сами:

Летом 2002 года на Интернет-бирже INDX.ru Кушнеров Юрий Петрович и Гнат Владимир Евгеньевич создали венчур CLX.UNL с сайтом http://www.clx.ru . Было выпущено 5000 долей номиналом $1 из которых 500 было продано инвесторам для финансирования проекта. Остальные доли принадлежали создателям проекта. В результате сплита и дополнительного размещения число долей увеличилось до 34100. В середине 2004 года в результате кризиса на Интернет-бирже обращение долей было перенесено на Doli.biz.

Юрий Кушнеров являлся управляющим венчура, Владимир Гнат – техническим директором. Помимо владения более чем 80% долей венчура, они получали зарплату из доходов венчура, которую назначали себе без каких либо консультаций с инвесторами. Инвесторы закрывали на это глаза, т.к. первоначально все шло благополучно. Инвесторы могли наблюдать доходы венчура в реальном времени через специальную страницу. Регулярно предоставлялись подробные отчеты, где была подробная структура расходов, включая зарплаты. Так зарплата управляющего составляла от $300 на середину 2004 года до $2000 на начало 2006 года.

Показатели венчура стабильно росли. В мае 2005 года руководство венчура открывает офис в Новосибирске. В июле проводится еще один сплит и дополнительное размещение. В результате капитализация венчура доведена до 350 тыс. долей номиналом $1. В ноябре 2005 года руководство венчура открывает офис в Одессе. В течение 2005 года ежемесячная прибыль венчура увеличилась в семь раз.

С начала 2006 года начинают происходить события, ставящие под сомнение честность создателей венчура ...читать дальше


Слюсарев Дмитрий: Брендинг для малого бизнеса, инструкция для бизнесменов

Персонажи в рекламе, как способ помочь потребителям помнить ваш товар

12 Мегадерьмовых Подарков Или Что Нельзя Дарить НИКОГДА

История Burger King - Мы Не Макдональдс


Услуги по созданию новостей для людей, а не машин.
- Большой опыт работы
- Любые темматики
- Недорого
- Индивидуальный подход
Студия Epicenter Lab Content
Уже работаем с Men's Health, Ng.ru, Cnews, Xage.ru,
WebMilk.ru...


Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

0 Comments:

Post a Comment

<< Home