Tuesday, December 04, 2007

О Людях В Землянках

Спонсор месяца - #1 RX pharmacy affiliate program!

Люди в землянках в Пензенской области ждут конца света. Вроде как он должен наступить следующей весной. Но не наступит. По крайней мере, пока статистика примерно такая. Сбывшихся предсказаний о конце света – ноль. Несбывшихся – мульон и одна штука.

Весной с этими людьми должна произойти одна интересная штука. Конца света не будет, и придется объяснить это как-то самому себе. Часть людей будут искать объяснения и найдут его. Бог услышал молитвы. Точка отсчета была выбрана неверно. Конец света не был согласован с Единой Россией. Да мало ли что.

Но часть людей так и не смогут ничего придумать. Они почувствуют себя полнейшими идиотами. Возможно (и даже вероятно) впадут в депрессию. В голове постоянно будет крутиться вопрос – как я мог во всю эту херню верить? Как я мог копать эту землянку, и жить в ней, и быть на сто процентов уверен, что конец света совсем скоро. Я же умный человек.

Сколько бы не говорили про промывку мозгов и манипуляции в сектах, надо отметить, что значительную часть работы «выполняет» сам человек. Ему просто дают некие навыки, как самого себя программировать. А потом человек начинает самостоятельно создавать себе новую реальность. Цунами, башни-близнецы, арабо-израильский конфликт – все это становится железобетонным «подтверждением» произвольно выбранной фразы из Библии.

Я, конечно, не о религии. Я о том, что побывать идиотом очень даже полезно. Скорее даже так - я не доверяю людям, который никогда не побывали в роли «сектантов» и не разочаровались во всем, включая самого себя и свой великий ум.

Я верю в целительную силу «фейса-об-тейбл».

Ссылкопад2
10 Типов Русских Мастеров Адалта
Оптовые партии контента, отгрузка со склада
Прими участие в конкурсе и выиграй $100!
Автоматическое размещение статей с прямыми ссылками
Самый понятный и простой софт для рассылок

Офигеть - Украли пиво!

Шароведение - тренажер Powerball

Идеологи - Онлайн записная книжка контактов

Прикладное клонирование - Блогобзор

Выборы, выборы, кандидаты пидоры - За что Винни на вас обиделся

Культ личности - Дмитрий Давыдов: “Мне похуй”


Спонсор месяца - ICOOCASH2: Самый легкий заработок в адалте!

9 Comments:

Anonymous Anonymous said...

по поводу выборов...
Ты думаешь у Харламова был выбор?? ))

2:02 AM  
Anonymous Anonymous said...

Тоже хотел об этом написать. Ты написал лучше. Пойду удалять черновик. Блин.

4:07 AM  
Blogger A said...

Все открываем свою секту! Свидетели блоговаров! Или матричные бомжатники!

5:24 AM  
Anonymous Anonymous said...

3 охуенно-малоизвестных факта про концы света, крахи 2.0 и прочие апокали... тут в голову пыталось залезть какое-то непонятное слово

Факт первый. После любого конца света человекам как бы они не закапывались в горы, накупали золотишко, усердно молились, __________ (тут нужно подставить свой вариант спасения от напасти, потом объясню для чего) придется жить.

Факт второй. Вот спит Ктулху, спит. Лепота сплошная. А потом как проснулся и пиздец романтике пришел. В пещере не отсидишься. Надо бегать, суетиться, беречь родной мозг. Кроме того, жрать, зарабатывать бабло, играть в подкидного дурака и саблей махать на очередной войне. Короче, факт случившегося пришествия Ктулху, краха 2.0 и прочего, будет лишь еще одной бытовой банальностью. Не исключающей все остальные уже приевшиеся (спасение от которых искалось в этом самом конце света).

Факт третий. Тут немного про то, как работает человеческий мосх. Дима написал: "Они почувствуют себя полнейшими идиотами." Чушь. Они напридумывают и приплетут кучу фактов, домыслов, и того, что тетя Маня (или финансовый консультант Василий Александрович, кому как больше нравится) из пещерного закутка напротив сказала. Но у них будет мощная и цельная картина того, что апокалипсис случился, но они его пережили, благодаря молениям, купленному золоту, навыкам тщательного закапывания в горный массив, ______ (вспоминаете какой вариант спасения выдумали в факте первом, расшифровка ниже). Короче мосх как всегда отмажет от всего. То что другие всю эту хрень пережили (ведь все равно какой-нибудь миллиард-другой-третий это дело переживет), благодаря мозгу, окажется случайностью или малопонятным фактом. Ну или мосх родит убермысль, что другие выжили только потому, что мы делали то-то и то-то.

Факт дополнительный. Для неполенившихся и придумавших вариант спасения. Собственно, расшифровывайте сами. Но если не поленитесь, много узнаете, и про себя и про ваши страхи, и про то от какой тети Мани у вас ваши ожидания сурового нечеловеческого пи... (запись оборвалась в связи с наступившим пи...)

6:22 AM  
Blogger ov said...

ты как-то кидал ссылку на книгу, которая начиналась с этих же мыслей.

а по поводу сект - соглашусь. попадал под влияние, идиотом себя чувствовал, взгляды пересмотрел. действительно полезно...

7:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мыслевирусы. Интригуй человека, и он будет враиться в собственном соку, думая о том, что ты ему сказал. Это просто. Попробуй отправить девушке смс
"Привет, я о тебе кое что узнал от близкого тебе человека. Я в замешательстве. И как я раньше не догодался?!" и не отвечай сутки. Поймёшь, то это такое

9:21 AM  
Blogger Atomic Alarm Clock said...

на счет идиотов :)
совсем не давно я все таки позвонил в телевикторину SMS, как результат вчера завел блог о правде :)

http://herestruth.blogspot.com/2007/12/blog-post_04.html

11:15 AM  
Blogger Alexander Zakharov said...

Ага, очень верно подмечено - про фейсом-об-тейбл. Понимание, что я не талантливый человек очень меня расслабило. Да, я такой. ;) Разве это что-то меняет?

4:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

А вот зря ухмыляетесь. Весной-то выборы. И если бы не наш телячий народ, то гражданская война вполне могла бы иметь мето быть, а это очень походило бы на конец Света и начало новой жизни. Ибо бардак в стране уже всех Одолел :)

8:28 PM  

Post a Comment

<< Home