Friday, July 06, 2007

Конспирология И Маркетинг

Спонсор месяца - Форум С Которого Легко Попасть в BlackSeo.Com

Есть небольшая просьба - закинуть на Реддит вот эту историю. Все три блога, в которых я ее перепечатывал, попали в топ либо Реддита, либо Дигга (в Нишгике статью прочитали 190000 человек). Я сейчас выхожу в Реддите с нулем и не попадаю в New, поэтому нужен сабмит стороннего человека.

Теперь по заявленной теме. Где-то с год назад я подсел на конспирологическое видео. Иллюминаты, Дэвид Айк, масоны, Алистер Коули и подобная требедень. Я готов стопудово заявить, что если вы свободно владеете инглишом и вас выделенка, то после того, как вы посмотрите любой из этих фильмов (Masonic Architecture Of Washington DC, The Boy Who Lived Before, Secret Space, Illuminati Documentary), я могу гарантировать, что вы будете упрашивать меня "дать еще ссылок, ну пожалуйста". Англонеговорящим даилапщикам придется довольствоваться книгами Фоменко.

Оговорюсь сразу - все споры про "правда или неправда" тут неуместны. Я, мегаскептик, просматривая каждое видео или выступление Айка понимаю, что правды там не более 5%, а остальное бред, не только получаю удовольствие от просмотра, но и хочу еще и еще. Соль вся вот в чем.

Конспирологи - отличные "маркетеры". У них природный дар, прежде всего, потому что сначала они должны убедить себя. Я НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ (если возможность) сначала посмотреть хотя бы один фильм из моего списка. Но даже если не получиться, "секреты конспирологического маркетинга" будут вам понятны.

1. Вам говорят не всю правду (вариант - говорят неправду, вариант - правду не говорят)

Это самая главная замануха конспирологического маркетинга. Правду хотят знать все.

2. Почему говорят неправду?

Если говорят неправду, то зачем? Потому что нельзя сказать правду. А правда в том, что ...

3. Новая парадигма

На этом этапе появляется "всеобъясняющая парадигма". НЛО общались с нацистами и передали им технологии. Нацисты были оккультистами. Американская NASA выросла из нациских ракетостроителей. Настоящие цели NASA - оккультные связи с НЛО, отсюда и открыто двусмысленные названия всех без исключения миссий - Колумбия, Атлантис, и так далее (Парадигма Secret Space).

4. Подгонка фактов под новую парадигму.

После того, как парадигма выстроена, демонстрируются все факты, которые под нее подпадают и игнорируются все факты вне парадигмы. И множество сатанистов в NASA, и связи разработчиков ракетных двигателей с OTO и Алистером Кроули, и убийство астронавта, который должен был полететь на луну, и так далее (опять же Secret Space)

5. Новое видение мира.

Финальный аккорд - "ну а теперь и вы знаете".


Почему я решил написать про конспирологию. Потому что это работает. Я не знаю ни одного человека, кто прочитал Роберта Антона Уилсона, чье мышление бы не изменилось.

И второе - конспирологическая модель легко адаптируется под прикладные цели (а уж про интернет маркетинг и говорить нечего - я сам использую эти приемы на блоге не первый день).

Кстати, если вы до меня ни разу не слышали про RAW (Robert Anton Wilson) - вас ждут классные выходные. Когда решите загадку числа 23, можете написать мне, кайф от решение оной я получил отменный. И вам того же.

Чао, брателлас и сестрицас, не забудьте, плиз, с Реддитом помочь.

P.S. Есть вопросы? С чем-то не согласны? Давайте спорить.

Спонсор месяца - Форум С Которого Легко Попасть в BlackSeo.Com

Labels:

13 Comments:

Blogger Lartego Goldman said...

Масоны это воплощение Порядка, Иллюминаты - воплощение Хаоса, борьба оных как известно длится довольно долго и на всех уровнях, так что ничего удивительного что некоторые люди причисляют себя или к тем или к другим...
А вот Вильсона почитать - это действительно удовольствие, правда не знаю есть русский перевод. Кстати существует еще и пьеса по его произведению, так и называется "Иллюминаты" - башню сносить начисто...

PS:Разве вы еще не в курсе что вся Земля поделена между пятью людьми?

4:39 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Это включая меня или нет?

4:40 AM  
Blogger Lartego Goldman said...

А кто знает? Может и так...

4:43 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

В курсе-то вы, а не я, вот я и спрашиваю.

4:45 AM  
Blogger Lartego Goldman said...

Если вы один из них:
1. HUNG MUNG
2. DR. VAN VAN MOJO
3. SRI SYADASTI SYADAVAKTAVYA SYADASTI SYANNASTI SYADASTI CAVAKTAVYASCA SYADASTI SYANNASTI SYADAVATAVYASCA SYADASTI SYANNASTI SYADAVAKTAVYASCA
4. ZARATHUD THE INCORRIGIBLE,
5. THE ELDER MALACLYPSE
)

мда, хотя как ни крути, а вот десятую-то планету назвали Eris.

5:11 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Охуеть. А как третьему персонажу паспорт выдали? Или он все говорит - "Зовите меня Сришкой?)

5:13 AM  
Blogger Andre Larionov said...

Так в принципе и есть. Только скажем не между 5 людьми поделен мир, а между определенными кланами. Тот у кого в руках сосредоточен капитал, вообщем и заказывает всю музыку. Только вычислить их практически нереально, всегда подсовывают кого-нибудь на растерзание. :-)

5:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Постовой то где?

7:32 AM  
Blogger Daminc said...

тоже обожаю подобные фильмы, только более реаличтичные. Проблемы organic food, фторирование воды, sweet poison, итд.

10:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

По конспирологии есть очень интересная книга англичанина Джона Колемана "Комитет 300", рекомендую.

1:13 PM  
Blogger Lartego Goldman said...

почти так, SRI SYADASTI
Его имя на санскрите означает - все утверждения, в некотором смысле: истинны, ложны, бессмысленны, истинны и ложны, истинны и бессмысленны, ложны и бессмысленны, истины, ложны и бессмысленны.

для Andre Larionov:
ну, кланом-то управляет один человек - глава клана... :)

11:34 PM  
Blogger Andre Larionov said...

Не, кланом управляет группа людей, причем достаточно вменяемых. Им катаклизмы не нужны, нужно просто смотреть чуть вперед.
Думаю, что ни Баффет, ни Гейтс туда не входят :-)

3:48 AM  
Blogger Lartego Goldman said...

>Думаю, что ни Баффет, ни Гейтс >туда не входят :-)

согласен

10:43 PM  

Post a Comment

<< Home