Monday, September 12, 2011

Большая Блогомафия Началась


Пока вы тут все охуеваете от комбинации Баблоруб-Давыдов-Фриц, позвольте мне все объяснить. Мой коллега блоггер, кенигсбержец Дмитрий Шахов большой любитель игры мафия. И ему пришла идея адаптировать эту игру для блогов. Первоначально планировалась такая идея - 10 блоггеров договаривается, один из них пишет статью, все 10 размещают эту статью одновременно, и потом читателям предлагается угадать, кто настоящий автор. Однако по техническим и стилистическим причинам это оказалось трудновыполнимо, статьи все равно одновременно на 10 блогах не выйдут, поэтому идею было решено модифицировал.

Фриц написал статью, которую передал Дмитрию. Тот ее частично модифицировал согласно своему семейному положению, но оставив прямые улики фрицевского авторства (типичную лексику). Затем я перепечатал эту статью, намеренно оставив там ошибки (у меня один ребенок, а не два). Накоенец вчера Фриц разместил у себя пост, оставив там прямое указание на авторство ("читайте в блоге Маркетинг в Маленьком городе МОЮ новую статью", то есть МОЮ, Фрица, а не Давыдова или Шахова) и, как мы и предполагали, никто не вычислил реального автора статьи, а купились на историю, что ее написал Шахов, а я потом "украл". Как вы можете видеть, игра продолжается, читатели моего блога, кстати, совершенно верно заметили, что не все последнии посты писались мной, я дал Фрицу и Баблорубу доступ к своему блогу, а фишку на блоге Фрица никто так пока и не вычислил, поэтому я не буду ее озвучивать, чтобы он не обидился.

Итак, начинается Большая Блогомафия. В ней принимает участие 12 известных блоггеров (сразу оговорюсь - я не участвую, я организатор и подсказчик). 11 из них будут мутить вам голову фишками, подобной той, которую я описал. Они, разумеется, будут врать, как я, Шахов и Фриц, но оставлять достаточно прямолинейные намеки. 12-й блоггер будет участвовать в акции, но говорить только правду. Планируется, что акция продлиться примерно месяц. Вам предстоит вычислить всех 12 блоггеров и назвать того, кто "честный". За это победитель получит денежный приз, ориентировочно $1000. Но голосование будет платным - через СМС, и вырученные деньги пойдут в призовой фонд. Сайт голосования будет опубликован здесь в последний день Большой Блогомафии. Все 12 блоггеров (точнее 11) отметятся сегодня постом, где будут разбросаны намеки.

Приятной игры, господа!

P.S. Важно! Подсказки могут находиться не только в тексте, но так же в картинках и видео.

2 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Не знаю, Дмитрий. Думаю, что это будет неинтересно.
Смотри: я читаю тебя и твоего виртуала Фрица. Больше никого не знаю - ни Дмитрия Шахова, ни Баблоруба, и вообще у меня в РСС-читалке пять блоггеров всего.
У тебя я чужую статью откомментил ("откуда в блоге чужая хуйня?"), у Фрица в статье ссылку увидел, к сведению принял. От этого искать каких-то мифических авторов, прослеживать цепочки и т.д. желания не возникло.
Хотя, может, это только я такой апатичный, хуй знает.

2:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Хуита. Давыдов, не позорься. Конспиролух из тебя никакой. И высасыватель из пальца тоже.

3:39 AM  

Post a Comment

<< Home