Friday, September 11, 2009

Моя невидимая подружка

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - satter.ru



В каком-то псевдонаучном "документальном" фильме (What The Bleep Do We Know, по-моему, лениво сейчас пересматривать, хотя это мог быть и The Secret) есть такой эпизод. Колумб на кораблях приплывает в Новый Свет. На берег выходят "местные". Но они не видят кораблей. Почему? Потому что корабли слишком большие. А у местных были только лодочки. И так как они никогда не видели большого корабля, то они видят как люди выходят из воды. Какая-то такая хуйня.

Разумеется, как и прочие "факты" в такого рода фильмах - это полная хуйня. Ибо у нас есть судовые журналы британских мореплавателей, которые открыли Австралию, Новую Зеландию и прочие "населенные пункты" Океании, которые пишут, как маури сами подходили к ним на своих пирогах. То есть они отчетливо видели незнакомые судна и понимали, что к ним можно подплыть. В прошлом году в Бразилии отыскали новое племя, которое никогда не имело контакта с людьми. Нашли их самолета или вертолета. Аборигены начали кидать в них копья и стрелы. То есть они явно видели летательный аппарат. Когда был изобретен первый микроскоп, люди впервые увидели микробов, которые теоретически (если вы верите в эзотерическую хуйню) они не должны были видеть, ибо никто тогда о микробах вообще даже и не думал.

Какое это все имеет отношение к сегодняшнему видео. Есть масса псевдонаучной эзотерической хуйни о невидимых энергиях, эгрегорах, аурах, вибрациях, тонких мирах и так далее. Обычно люди просто врут про это, чтобы с лохов срубить бабла. Но некоторые действительно "видят" это. Это достаточно грустная дока о человеке, который видит невидимых людей. И у него есть невидимая подруга. Которую он ищет и обязательно найдет.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

4 Comments:

Blogger xarkonnen said...

Но они не видят кораблей. Почему? Потому что корабли слишком большие. А у местных были только лодочки. И так как они никогда не видели большого корабля, то они видят как люди выходят из воды.

с т.з. психофизиологии зрения -- лютый беспощадный бред.

4:49 AM  
Anonymous Maxim said...

Про лодки - это в The secret было.

9:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

ОФФТОП но это пиздец: http://www.rian.ru/announce/20090909/184267582.html

http://community.livejournal.com/big_money/536853.html?view=10797589#t10797589

5:53 PM  
Anonymous gamersa said...

заинтересовала темка племён таких. спасибо. поищу что-нибудь интересное еще...

10:30 PM  

Post a Comment

<< Home