Thursday, September 03, 2009

Интересности на 3 Сентября

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - apazhe.net



Я поставил целью посчитать, сколько раз Жижек коснулся своего носа, но сбился на 56-м разе. Если кто-то посмотрит все видео (более часа) и посчитает, сколько раз Жижек коснулся своего носа, то я обещаю бесплатную рекламу любому вашему проекту на моем блоге. Мне чисто тупо интересно, но я не решился потратить час с лишним на это занятие.

В прочих интересностях.

2. Пару лет назад я выкладывал данные о людях, которые выигрывали в лоторею миллион долларов или более. Это может показаться странным, то такие люди за несколько лет приходят не только к тому же эмоциональному состоянию, что и до выигрыша (миллион не делает людей счастливее в долгосрочном плане, если вы не были счастливы до миллиона), но и в финансовом. Количество лотто-миллионеров, которые становятся банкротами просто удивительное (не помню сейчас цифр, но по-моему я приводил их в прошлой статье). Вот вам одна такая история в коротком варианте и длинном, о 16 летней девочке, которая выиграла три с лишнем миллиона, и сейчас к 22 банкрот (потратив пол миллиона только на кокаин).

3. Свежий Талеб на БиБиСи.

4. В Q&A разного рода легковерные идиоты меня неоднократно спрашивали про "звуковые наркотики", "институт Монро" и прочую чушь, которую приписывают бинауральным ритмам, но которые не имеют никакого отношения к реальности (бинауральные ритмы хорошо изучены). Ну что, блядь, убедились? Развод для лохов.

5. Scientific American напечатал интересную статью о депрессии. Не могу сказать, чтобы приведенных доказательств мне достаточно, чтобы безоговорочно согласиться с авторами. Однако я достаточно часто встречался с эмпирическими данными о том, что депрессия это не совсем то, что нам кажется - ужасная штука, с которой надо обязательно бороться, жрать Прозак ложками и так далее (к примеру, уровень депрессии и маниакальной депрессии среди известных писателей, художников и прочих творческих людей выше средних показателей в 10-18 раз). В данной статье весьма убедительно, хотя и не бесспорно, утверждается, что есть основания считать, что депрессия улучшает конгитивные способности человека (человек в депрессивном состоянии показывает лучшие способности к мышлению, особенно аналитическому) и что депрессия - это естественная реакция организма на то, когда человек сталкивается с нетривиальной проблемой, решение которой неочевидно. Короче, почитайте, но только с критическим подходом.

6. Свежий Пенн и Теллер - Bullshit. Lawns, Taxes, Stress, Vatican.

Необычные люди

Игры для девочек ищут
своих хозяек


10 необычных способов получить много денег

Разве Интернет-пиратство - воровство?

Здесь можно заказать швейцарские часы Rolex

Шахматы

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

9 Comments:

Anonymous Anonymous said...

слушай, не думал над тем, как заработать на субтитрах к докам, которые выкладываешь?

3:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

про девку с бабками: личность человека должна соответствовать деньгам, которые у него есть...
и наоборот...

3:11 AM  
Blogger Roman Medvedev said...

Прочитал про депрессию. Вспомнил одну фразу:

"Здоров не тот, у кого нет проблем, а тот, кто умеет их решать".

Мне вдруг так стало интересно (смешно?), что кто-то прибегает к сложым тестам с мышами в лабораториях, а кто-то просто вот так может все изложить в нескольких словах.

4:52 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что думаешь о каментах к твоему посту на воффке?
http://voffka.com/archives/2009/09/02/054886.html
з.ы. ты сам отправил текст?

5:27 AM  
Anonymous Anonymous said...

Привет Дмитрий!

В общем насчет депрессии ты не прав. Точнее прав что прозак ложками есть не надо, более того прозак есть лоховодство сплошное. Если стало интересно, рекомендую почитать скандальнейшую историю с запрещением L-Триптофана (изомер аминокислоты, безвредная как сахар для 99% людей). И причем эту добавку недавно разрешили опять :) Фактически признав при этом что начальный запрет был бессмысленным.

есть обоснованое мнение что некоторые тяжелые побочки (изза которых и запретили собственно) были вызванны примесями а не самим препаратом (да и были побочки только у 0.1% принимавших).

L-Триптофан естественным образом повышает серотонин и собственно решает проблему даже средней сложности депрессий. (про легкие формы даже вопросов нету, там и классического экстракта зверобоя достаточно).

А теперь на закуску -- скандал с L-Триптом произошел примерно тогда, когда должен был выходить Прозак на рынок :)


С Уважением,
Сенсей

5:55 AM  
Blogger visman said...

Дима, а ты что почитываешь newsoftheworld.co.uk?

11:07 AM  
Blogger alexsmail said...

"Свежий Талеб"
+1

11:34 AM  
Anonymous Игорян said...

Цифровые наркотики — это действительно развод малолетних лохов. Сейчас идет бум рекламы этого говна, но появились они гораздо раньше (я услышал о них еще 2 года назад), но они тогда были в свободном доступе. Мы с другом скачали, прослушали и стерли. Просто мы немножко знакомы с наркотическими эффектами кислоты, например, и можем с уверенностью утверждать — тут даже отдаленного эффекта нет. Хотя я слышал положительные отзывы, но они шли от «пионеров», никогда ничего «настоящего» не пробовавших. Думаю, тут имеет место эффект самовнушения.

9:58 PM  
Anonymous Vgazete said...

Ссылка по пункту 4 выглядит по меньшей мере слабо убедительной особенно в исполнении PR-куклы из ведомства. Если она считает, что сославшись на мнение каких-то анонимных специалистов об этих симуляторах ведомство выложилось в своей работе, то это тот же развод для лохов. С таким же успехом завтра они напишут обратное опровержение.

Факты и только факты, подтвержденные исследованиями, вот это есть убедительные доводы.

Хотя я тоже считаю, что эти аудионаркотики скорее всего лишь фантик в надежде поймать того же лоха на попытке сравнить их с реальным наркотиком. Даже, если это и смахивает на паранойю с массонским заговором...

1:33 AM  

Post a Comment

<< Home