Sunday, February 10, 2008

Мои Глупости или 3 Проблемы Зажиточного Крота

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сегодня пост о ТИПА-НУЖНЫХ вещах и ценностях. О некоторых из них, люди мечтают всю жизнь. И как только появляется шанс, они тут же старательно идут по пути "зажиточного крота" и хавают без разбора всё что заведено хавать истинно-арийским кротам.

Я снабжу личными историями и примерами. Расскажу вам о левых приобретениях, которые делал сам в своей жизни. О своих ошибках и тупости. Без поучений и морали. Один хер каждый сам норовит пройтись по граблям :)

Вначале, первая проблема зажиточного крота:

Любое имущество это не только благо, но и геморрой.

Действительно, натягивая новые штаны от гуччи, привыкайте смотреть куда садитесь и учитесь разбираться в моде дабы вовремя их сменить на другие. Покупая новехонький мерс, готовьтесь громко материться и переживать за каждую царапину на парковке. Одевая на шею телефончик со стразами, и кучу побрякушек на уши и пальчики - учите сразу приемы каратэ, чтоб отбиваться от гопников.

Пример из своей жизни: Купил я себе как-то... окончание тут.


И еще полезное чтиво на похожую тему

Вспомнился эпизод из бытности пребывания в первой школе,т.е. в армии. Самым вкусным блюдом в то время для меня была Мивина (украинский аналог Доширак), а верх блаженства — Мивина и полбанки сардин. Все это стоило где-то полдоллара (специально пишу в американской валюте, чтобы в разных странах было понятно и не нужно было переводить из гривен в рубли) и появлялось на курсантском столе в общаге раза два в неделю, не больше. Все остальное время это блюдо являлось исключительно во сне. Сейчас, уже неплохо зарабатывая, я изредка соблазняюсь на Мивину и банку сардин, просто тянет и все тут.

Когда я сижу на кухне и лопаю это, я понимаю, что вкус остался тот же, он по-прежнему мне нравится, но ощущения поменялись. Поменялись они из-за того, что раньше я, поедая это, думал исключительно о том, сколько у меня осталось денег, на сколько пачек Мивины мне их хватит, и что после трапезы я буду сытый последующие 4-5 часов.

Сейчас же ощущения другие. Я сижу, ем и с горечью понимаю, что я зажрался. Я вижу тот хлеб, который лежит в моей хлебнице, и понимаю, что он стоит столько, сколько раньше мне хватало на неделю. Я понимаю, что моя система координат, основанная на пачках Мивины, когда ты, получив деньги в руки, сразу же пересчитываешь, сколько же вечеров не будет ныть в животе, абсолютно затерялась во времени. И одновременно понимаю, что у кого-то сейчас подобная система координат является основополагающей в жизни.

Кто-то, как и я, выкарабкается из этой системы координат, кто-то ее оставит для себя основополагающей, но те, кто не забудет, кем он был раньше, всегда будут помнить о том, где нужно искать решения своих проблем, возникающих в новой системе исчисления.

Как-то раз, вернувшись обратно в ту систему координат... окончание тут


Реально полезно:

Promotext.ru - прямые ссылки прямо из текста.

Взрыв блогосферы: хостинг для блоггеров. Бесплатно! НА ГОД!

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на продаже рекламы в блоге, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

зашел на твой блог ..каспер ругается..мол фишинг атака..

5:28 AM  
Anonymous Anonymous said...

дмитрий, очень интересно! вы мэтро :)

8:16 AM  
Blogger Molot said...

"Всего не сожрать" - понял где то лет в 10-ть.
"Всех, кто нравиться, не поиметь" - 17 лет.
"Денег бывает слишком много" - 22 года.
"Колличество лишних денег - мера моего слабоумия" - 25 лет.
"Вещи напрягают" - 30 лет.
"Все, что нужно мне в этом мире из вещей, лежит в багажнике моей машины" - 34 года.

1:43 PM  

Post a Comment

<< Home