Tuesday, March 20, 2007

Первый Стодолларовый День На Копейке


Вчера у меня на Copeac был первый стодолларовый день (а так же масса забаненых Гуглом реклам, но об этом чуть позже). Я заработал 131 доллар, 10 центов на $23.67 затрат. Итого чистыми 107 баксов. Жить можно. Total на данный момент составляет $361 доллар за неделю при тратах в $60.52 (можете посмотреть на скин, только игнорируйте данные по impressions и кликам - они абсолютно inaccurate из-за внутреннего бага копейки. Смотрите на лиды. ИжБомж в своей рассылке написал, как это лечиться, но я человек ленивый, меня интересуют всего две цифры - сколько потратил, сколько заработал.)

Среди моих рефов тоже появилась первая продажа, кто-то заработал 3 бакса (1 из 29, причем человек из последних).

Поэтому пришло время поделиться - что работает и что не работает. По продажам - у меня была одна продажа (eBay For Dummies), что дало 20 баксов, но не с PPC, а с блога. Учитывая, что я хорошо вылажу по ebay success story и ebay success stories, я думаю, что продажи эти будут более менее регулярными.

Но большинство денег идет по лид кампаниям, которые предлагают бесплатную херню, если ты заполнишь анкету.

Что не сработало (был траф, но небыло покупок или лидов). Не сработал Robert Allen. Не сработал Free College Scholarship. Не сработали налоги, хотя сейчас время для них самое то, ни 60 центвовые лиды, ни 6 баксовые, не сработал Wealth Online Business.

С остальным продолжаем играться. ИжБомж говорил, что деньги рингтоны приносят, то я пока на рингтоны даже траф не могу нагнать.

Теперь по гуглу. Гугл заморозил херову тучу реклам за Inaccurate URL Display. Точно такая же бодяга у меня была года полтора назад, когда особо продвинутые аффилиатные сети начали показывать цену товара взависимости от IP посетителя. Русский АдВордс, по -крайней мере так было раньше у меня - пасет Google UK, а эккаунт менеджеры в Ирландии были. Сейчас скорее всего пошло разделение и англоязычные русскоадресные эккаунты в Ирландии, а русскоязычные русскоадресные эккаунты наверное обслуживает Москва. Это предположение. Тогда мои рекламы были заморожены за Inaccurate price display, ибо цены были долларах, а менеджер видел фунты, и наступала жопа кеды. Это лечиться письмом в Гугл, в прошлый раз, правда, дважды пришлось посылать, но вылечилось. Теперь придется писать заново. Ибо происходит вот что. Copeac перенаправляет куда надо только американский траф, остальных он уводит на левые сайты. И менеджер неамериканским IP помечает рекламу как Inaccurate URL Display. Каким хером у меня часть реклам прекрасно крутиться, я вообще не знаю. Но пропустили, и бог с ним.

Если такие проблемы будут и у вас, я заготовлю рыбу для менеджеров, главное самому разобраться и восстановить кампании.

Я надеюсь, что ваши гланды жадности вновь заработали на полную мощность. Конечно, преждевременно, имея всего один стодолларовый день, объявлять об окончательной победе космоса над черными дырами, но, признаться, я еще никогда не выходил на 100 баксов ежедневного автопилотируемого дохода всего за 7 дней. Так что будем считать, что мне повезло.

Если вы еще "бьете ногами пенис" (ну не говорить же "хуи пинаете", это же полуприличный блог), надо резко подорваться зарегистриться в Копейке (используйте мой реф линк, если хотите быть членом закрытого клуба) и начать грузить апельсины бочками. Особенно я рекомендую поиграться шароварщикам, у которых есть АдВордовский эккаунт и опыт с PPC. Копейка работает на полном автопилоте и денег много не кушает. По крайней мере у меня.

P.S. Только опубликовал пост, как прошел $3.60 лид по Free College Scholarship. ХЗ, может на базе MySpace, где нужный возраст тусуется, этот оффер и сработает.

P.P.S Прочитал в блоге PepperJam'a про сайт, которым Shoemoney нагонят траф на рингтоны. Интересная идейка, скажу честно - http://www.dadamobiletones.com

37 Comments:

Blogger Daminc said...

Хрен там. Руссишь акки все еще разруливает полувменяемый манагер из Ирландии 8)

12:16 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Че, такая же херня была? Ты поэтому на EVO свалил?

12:37 AM  
Anonymous Anonymous said...

Уже спрашивал, но коммент видно потерли.

Я зарегистрировался, но до сих пор мой акк не заапрувили, прошло уже пять дней, в письме обещали в течении 72 часов.

Что делать?

1:21 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Не, комменты тут никто не трет, видать в другой пост захерачили. Что делать - напишите в суппорт, больше ничего подсказать не могу. Обычно аппрувят за одни сутки.

1:32 AM  
Blogger Alrond said...

Интересно, а если в адвордсе изменить язык отображения на англ.американский, они сменят манагера?

1:59 AM  
Blogger Alrond said...

Кстати, у нас один манагер :)

2:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

не могу понять - сделал объяву на adwords, а она уже дня два ни одного показа. это значит что незааппрувлено?

2:21 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

ХЗ, теоретически возможно, что сама копеевская ссылка и является триггером. Может от возраста эккаунта зависит. Но у меня показывало рекламу с первого для, и сейчас продолжает крутить, хотя часть рекламы забанена за Inaccurate URL Display.

2:29 AM  
Blogger Daminc said...

Вообще причной НЕпоказа объяв обычно служит низкий QS объяв. Это собственные закидоны гугла, от который "ху#еет" весь мир 8) Как он решит, таек и будет. Не понравится ему ваша LP - не будет показов, хоть ты тресни.

С долбанутым манагером можно переписываться месяцами, он будет кормить всякой куетой из faq'a. Можно ругаться матом, ему на вас абсолютно положить.. 8)

3:15 AM  
Blogger Alexander said...

Я зарегистрировался, но до сих пор мой акк не заапрувили, прошло уже пять дней, в письме обещали в течении 72 часов.
Послал заявку в прошлый понедельник, ничего не было, послал в пятницу вторую заявку, изменив только мыло.
Вчера или позавчера, пришли оба ответа.

3:25 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Да, но это не должно влиять на контекст. У меня прекрасно крутиться контекст, при том, что бид для серча 10 баксов и QS - Poor большими красными буквами.

3:26 AM  
Blogger Диман said...

Для меня, и я так подозреваю, что не только, является ацкой проблемой заставить свой чугунный мозг генерить МЕГА-ЦТРные объявы.
Показы есть (вернее были), кликов нет, вот шайза. Есессно, все два с лишним десятка кампаний, что я там тестил уже в трэше валяются...
Может быть я в очередной раз х*йню спрошу, но всё же. Что делать?

3:37 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Ну, тут я ничего сделать не могу. Это из разряда "я телефончик у нее попросил, а она не дала". Надо спрашивать, пока не получишь. Экспериментируй с текстовкой, пока не посинеешь. Если посинеешь, значит близко.

3:42 AM  
Blogger Alexandr said...

Дмитрий, можеш скинуть ссылку, где на блог PepperJam'a где эта тема? А на счёт рингтонов - на Yahoo'вском трафике они у меня тоже не пошли почему то. А на PPC идут потихоньку.

4:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Бля, а как там порегистрится?
Пришло вот такое письмо:
Thank you for signing up for the COPEAC Affiliate program. Please note
that we do visit and evaluate every site prior to acceptance. We also
require that one of our representatives is able to get in contact with you
over the phone or through email to verify your account prior to being
accepted. Please be on the look out for a call from us or an email, this
first contact will usually happen within 24 hours of your singing up for
our network. If your application is approved you will receive a username
and password via e-mail. Approval time is usually 2-3 business days.

We appreciate your interest in our program and thank you for choosing to
signup at COPEAC.

Best Regards,
COPEAC

и тишина.......

5:09 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

http://pepperjamblog.com/2007/03/19/elite-retreat-day-1-morningshoemoney/

5:20 AM  
Blogger Paster said...

заапрувили за 10 минут после регистрации. думаю ты не оч добросовестно заполнил данные, или сайту тебя не внушает доверия. хз

8:47 AM  
Blogger editor said...

Меня тоже можете поздравлять - сегодня на первой же компании заработал - но мало :)

Потратил на adwords около $4, за ночь заработал на копеаке $4.60.

Лиха беда начало!

ps. я у Ижбомжа реферюсь

10:44 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, я правильно понял, что ты не пользуешь landing page?

5:51 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, так че ты удивляешься, что никто не заработал в последнее время на копейке? Все регаются твоим рефералом, чтобы бесплатно в клуб попасть, и не более, а там дальше висеть глазами на информации а мозгами в "черных дырах"...

Конечно, какой-то процент что-то и будет делать... но мало

Вот я уже два раза начинал регистрацию, и не заканчивал... ну не прёт меня копейка, не прёт... хоть бы название было по оптимистичнее :)

5:58 PM  
Anonymous Anonymous said...

Все это хорошо, но при использовании Адвордс есть одно но...

Если через Ваш карточный счет будут проходить большие суммы каждый месяц ($3000-$5000-$10000), причем браться на нем они будут как бы ниоткуда (чеки вы врдяли будете обналичивать там же где у Вас карточный счет) - как это объяснять налоговой?

А то что до Вас докопаются - это просто дело времени.

9:35 PM  
Blogger UncommonBusiness said...

Mojo, а причем тут налоговая? Все, что ты заработаешь в этом году, ты должен будешь оплатить в следующем. Заплатишь 13 процентов, никто платить налоги не запрещает.

11:27 PM  
Blogger Alrond said...

2Ales: Достаточно ввести минималку, которую должен чел набрать. Чисто символическую, но такую, чтобы своими мозгами надо было немножко пошевелить, например 10$

11:45 PM  
Anonymous Anonymous said...

нихрена не понимаю. ну не показываются у меня объявления на adwords. имею в виду те, которые завязаны с copeac. такое только у меня?

12:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

По поводу налогов скопирую свой пост недавний:

Вообщем в прошлом году сдуру вывел с WM на банковский счет денег, причем немало. Нет чтоб сразу же разобраться и узнать, что вывод WM на счет расценивается как “продажа ценных бумаг” и облагается налогом на доходоы физических лиц в размере 13%. Покопавшись в инете нашел что можно сделать вычет в размере 125000 р. (вот тут), таким образом у меня оставалось 15000 р. и государству надо бы заплатить 1950 р., что не так уж и много для того чтобы относительно “спокойно спать”.
После сегодняшнего визита в налоговую решил что заполнять декларацию не буду, ибо это геммор тот еще. Надо брать справки НДФЛ-2 со всех работ за 2006 год, а у меня их 2 :-( Все эти данные туда вписывать и так далее.
Вообщем решил, что “налоговая амнистия” спасет меня. Заплачу эти 2000 и буду хранить квиточек из банка как зеницу ока :-)


И еще мое ИМХО: Когда чеки приходят один-два раза - это нормально для физлица, но когда к тебе деньги идут постоянно из месяца в месяц, причем немалые суммы - это "незаконная препринимательская деятельность".

Так что не все так просто.

ЗЫ: Будем надеятся что я ошибаюсь.

1:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

Всем привет. Вот решил тоже заняться копейкой, пока занимаюсь только белыми сайтами, и только Adsense. Такой вопрос, а чеки которые отправляет копейка оны именные? А то я живу в одном городе а прописан в другом...
С чеками от гугла у меня проблем нет...

1:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Зарегался в Копейке. Буду работать... Вот только апрув получу. Как-то долго у них с этим. Ну да ладно, пока с теорией освоюсь.

3:04 AM  
Blogger Диман said...

нихрена не понимаю. ну не показываются у меня объявления на adwords. имею в виду те, которые завязаны с copeac. такое только у меня?
Не парься, не только у тебя, остальные просто скромно об этом умалчивают ;)
У меня такая же херня была, щас показы есть, тыков нет.
Как мне посоветовал Давыдов, перебирай, пока не посинеешь, вот я уже зеленый сижу.

to Alrond, пусть Давыдов решает, его же пул...

3:05 AM  
Blogger Alex Filatov said...

Adwords глючит?
Делаю, значит, кампанию.
на тему "заработка из дома", на копейке дорогой уж больно лид выходит - хочеца :)
написал объяву, добавил ключевики.
На тему ключевиков говорят что
Increase quality or bid $10.00 to activate
Ого, думаю, ну и дорогие я взял.
убрал нафик все и добавил абракадабру и всёравно получаю:

dwedwedwedwe Inactive for search
Increase quality or bid $10.00 to activate

poimdshuidwe Inactive for search
Increase quality or bid $10.00 to activate

Может кто знает как лечится или что делаю не так?

4:44 AM  
Blogger Диман said...

А вот еще интересно, если я засунул пачку кейвордов в одну группу, как-нить можно потом отследить по каким кеям были показы в контентной сети?

5:11 AM  
Blogger everyday said...

Давыдов, я просто фигею как просто и тупо ты зарабатываешь себе на жизнь.

Народ парится, парится и вкалывает и хер бы что у них получалось, а ты трындишь и гребешь бабло лопатой.

Флаг тебе в руки! (впрочем кажется он и так у тебя в руках)

6:16 AM  
Blogger Woobinda said...

Я пока гоняю баннерами свою игровую аудиторию на лиды (сегодня начал), но думаю перейти на эксперименты с PPC.

В качестве landing page ты выставляешь редиректы?

Если выставлять Geo: US в Adwords, то проблемы с менеджерами "из Ирландии" все равно будут, я верно понял?

8:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

"А вот еще интересно, если я засунул пачку кейвордов в одну группу, как-нить можно потом отследить по каким кеям были показы в контентной сети?

да, мне тоже интересно - можно ли вычислить потом какие ключевики сыграли?

в документации говорится, что хрен вам, не узнаете.

моя тактика в связи с этим такова: сначала запускаем поиск и контекст в кампании одновременно, выщемляем правильные кеи и уже вплотную переходим к контексту. хотя и это всего лишь предположение. сейчас пробую таким образом делать.

Давыдов, а ты тоже так делаешь или тупо ставишь те кеи, которые считаешь адекватными и такими, которые будут делать показы (погадав на кофейной гуще)?

8:42 AM  
Blogger Alex Filatov said...

я проблему с inaccurate url display решил так - написал там тот короткий урл, на который редиректят ирландского манагера.

9:55 AM  
Blogger B52 said...

я зарегался в копейке, но даже не пытался работать

мне уже приходило не одно письмо оттуда, но я их убивал не читая.

вот блин, а вбругя убиваю свои деньги :(

12:09 PM  
Anonymous Anonymous said...

Надеюсь, что стодолларовый день будет не последний))))))))
Удачи!

12:31 AM  
Blogger Vasil Filon said...

Если необходимы устраивающие лиды то в http://standartmedia.ru/lead это все лечится в очень положительном для клиента ключе.

12:52 AM  

Post a Comment

<< Home