Monday, March 12, 2007

Пост про каждый день

Почти во всех книгах поп-психологического толка (да и не только) есть обязательно что-то про важность регулярности. Что хоть десять минут в день, но каждый день делайте то-то (дыхательную гимнастику, визуализацию, аффирмации, зарядку, медитацию, business building activities, ну вы все поняли).

Это конечно все правильно, но правильно по-зюгановски. Зюганов тоже говорит правильные вещи, вот только ничего не меняется. Я могу честно признаться, что много чего старался делать регулярно, каждый день, но рано или поздно срываешься и бросаешь (единственное, что я на данном этапе делаю каждодневно, так это пью пиво, и то иногда вместо пива пью вино, или немировскую клюкву на коньяке – отличная штука, кстати, только логистики-пидоры что-то намудрили и в нашей Виктории она кончилась, как только я вошел во вкус).

В какой-то момент я понял, что гораздо важнее не просто делать что-то регулярно, а каждодневно что-то получать с этого. Как бы это объяснить по-понятней, а не как я обычно объясняю.

Вот взять мой дискаунтер. TheWayBackMachine перестала его индексировать почти год назад, потому что мы его практически не обновляем. Но как продажи шли каждый день, так они и идут. Каждый день капает АдСенс. Даже Амазон дает мне продажи каждый день. И это отлично.

Если сместить акцент с того, что вы каждый день должны что-то делать на то, что вы каждый день должны что-то получать, это помогает двигаться в правильном направлении. Если ты каждый день делаешь что-то, а толку с этого никакого – брось это на хрен. Потому что это не твое. Твое, это когда ты начинаешь что-то с этого получать регулярно, и ловишь кайф.

Я не знаю, кто решил, что надо сначала долго и упорно хуячить годами, жить в нищете, спать по три часа в день, а к пенсии к тебе придет слава, почет и гонорея.

Что такого ужасного в том, если жить без надрыва? Если деньги даются легко без стахановских подвигов. И для них не надо было три года загодя произносить аффирмации, медитировать на стодолларовых купюрах, заканчивать MBA, лизать задницы, расталкивать всех локтями и ходить по головам? (Иду на мировой рекорд по количеству клише в одном посту).

Вот такие вот размышления.

P.S. Вот еще один сайт читателя, посвященный заработку в сети - http://www.payforum.ru/. Судя по никам, там тусуются люди, которые создают секретный клан по накрутке Реддита, Дига, Нетскейпа, News2.ru и других социальных сетей. Если вам интересна эта тема, можете поспрашать.
Форум новый, но там есть парочка интересных заметок, например список из более чем 100 сайтов клонов Дигга. Заодно и узнаете, что случилось с иранцем, который у Шуманя деньги вымогал. И даже там можно бесплатно Хуеву книгу скачать (это не ругательсво это фамилия такая - Hui)

10 Comments:

Anonymous Anonymous said...

"Если сместить акцент с того, что вы каждый день должны что-то делать на то, что вы каждый день должны что-то получать..."

+1

зы...немировская клюква на коньяке действительно отличная штука!!!

6:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

Тото я смотрю вокруг народ надрывается прямо, пыхтит без устали. Да в этой стране халявщиков столько, что уже плюнуть некуда! Самые богатые те кто нефть с газом буржуям толкает, а не те кто что-то производит. Большинство остальных такое впечатление что лежат под деревом и ждут пока банан дозреет и сам в рот свалится.
И еще, если я правильно понял, то те кто за маленькие деньги много работает по твоему делают что-то не так. Но если разобраться, почему человек занимается тем или иным делом, может оказаться что деньги не будут на первом месте. Например люди сильно ограничены в своих возможностях и просто так поменять область деятельности не могут. Это все равно если я тебе скажу что очень выгодно быть владельцем нефтяной компании. Что нужно для этого делать каждый день? Зачем зарабатывать копейки и пить какое то там пиво, когда можно лениться поднять с пола сто баксов, потому что за это время на банковский счет капнет больше? И чего, что ты сможешь сделать чтобы перестать быть таким лузером как сейчас?

Я давно заметил что в делах часто возникают замкнутые круги, и чтобы их разорвать требуются усилия. Куча народа из-за этого занимается всякими вещами, которые они ненавидят. Но выбраться из очередного круга самостоятельно, без посторонней помощи, часто бывает лень или вообще не под силу. Касты, классы, круги общения - называть можно как угодно. Они есть, и чтобы перебраться из одного в другой всегда требуется преодолевать кучку естественных и искусственных преград.

6:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

"В какой-то момент я понял, что гораздо важнее не просто делать что-то регулярно, а каждодневно что-то получать с этого."

Согласен на все 100%! Сколько раз я начинал делать абсолютно правельные вещи. Каждый день в течение нескольких месяцев... Но если в результате шиш, то рано или поздно бросаешь...

Получать кайф от процесса и результата - вот это реальный ключ к успеху. И дисциплина и сила воли останутся неудел...

6:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, ты начал за здравие, а кончил за упокой :)

Бытие человека есть бытие к смерти, суть распад.
Созидание чего-либо уравновешивает этот процесс распада.

Мне нравится Майкл Дуглас в "Wall Street", но "Мусорщик" тоже правильная философия ...

6:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

Правильно. А я и говорил пару-тройку тем назад: "...Важен результат, он кормит". (и поит)

7:32 AM  
Anonymous Anonymous said...

Это демагогия. Которая под прямым углом противоречит мнению автора Давыдова о том, что сначала нужно что-то предложить - бесплатное или по крайней мере безрисковое, а потом уже что-то получать. Регулярно или нерегулярно. А если гробить проекты, которые не дали прибыли на следующий же день, то это просто хана... У каждого бизнеса есть свой срок становления, который нужно принимать во внимание. Некоторые виды бизнеса по определению нельзя раскрутить быстро - они довольно долго будут оставаться дотационными, и это нормально. Поэтому сначала всё-таки нужно работать - много и регулярно... Регулярно создавать что-то нужное и полезное... И тогда уже пользователь/клиент/посетитель решит - стоит ли за это регулярно платить, или нет... И если решит, что не стоит - то продолжайте регулярно работать дальше...

11:45 AM  
Anonymous Anonymous said...

Абсолютно верно.
Добавлю от себя:
Тяжело потом и кровью дается ЗАРПЛАТА. ДОХОД должен даваться легко - иначе вы превратитесь в ремесленника.
Иными словами если бизнес идея не дает денег легко - она хреновая :)

1:05 PM  
Blogger Andrei said...

Сначала всё равно нужно поработать руками/мозгами и т.д. Результаты должны фиксироваться КАЖДЫЙ день, но это НЕ обязательно должны быть Финансовые результаты.
В этом плане, я не соглашусь с тобой, что если сайт-проект не приносит доллар в первый день, то ну его на хрен. Хотя, с другой стороны, результативность сайта иногда по-другому отследить невозможно. В целом, по отношению к инету - правильные мысли.
По отношению к жизни - не всегда. Кто-то думает, что лучше работать на заводе и получать реальные живые $30 здесь и сейчас, чем виртуальные и неизвестные сотни и тысячи. Как они говорят - лучше синица в руке :)

2:09 PM  
Blogger Unknown said...

В тему. Начал пожинать плоды каждый день, а не только 1 раз в год с урожая :)

12:37 AM  
Blogger Mojohead said...

Херни какой-то нагородили....

Самое главное - это получать удовольствие от проделанного!

А заработок - это вторично.

Потому что если заниматься только тем что приносит бабло, но это не будет вставлять, то через- определенный промежуток времени деньги будут просто не нужны... ибо заебет!

3:36 AM  

Post a Comment

<< Home