Saturday, February 24, 2007

Где Мои Ключи?

Пока вы тут бухаете (и теряете ключи), ребята в Нью Йорке организовали интересную услугу (http://www.newyourkey.com/).

Фишка такая. За 35 баксов к вам приезжает чувачок, и делает дупликат ключей. А потом отвозит дупликаты к себе в офис. Если вы потом перепили за "защитников отечества" и обнаружили себя в два часа ночи перед закрытой дверью и с отсутствующими ключами, вы звоните в службу, и они подвозят вам ключи в течении часа (и берут 20 баксов за это). То же самое, если вы посеяли ключи от машины. Более того, можно договориться, чтобы ваши ключи передали третьему лицу.

В общем, идейка интересная. Сервис существует всего пять месяцев, но интересно, как он будет развиваться.

P.S. Закусывать не забывайте.

P.P.S. Вчера пришел заказ на подбор доменов от Яника Сильвера. Для тех, кто не в курсе, это достаточно известная персона из мира интернет маркетинга и курсов про то, как заработать миллион долларов за 30 дней (по крайней мере он сам мультимиллионер). Так что интернет совсем маленький. Я помню у меня как-то игры года четыре назад купил известный голливудский актер (забыл фамилию правда).

А вот еще одна SEOшная ссылка How To Make A Million Dollars (хочу вылезти на первую страницу по этой фразе, она вроде не конкурентная)

Smarty Uninstaller 2007 Review

21 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Прикольная фишка.

5:11 AM  
Blogger Alex Lab said...

1. вопрос о доверии к сервису
2. вопрос о защищенности сервиса
3. это однозначно должно быть дешевле чем вызывать команду по взлому дверей, тем более, что сейчас двери пошли - проще стену рядом проломить.

5:16 AM  
Blogger Сергей Игнатов said...

Хороший бизнес :) хотя сначала была думка - кто ж им ключи от сейфа/квартиры доверит... но все правильно - если ключами воспользуются - подозрение первое на них... хорошая идея :)

5:18 AM  
Blogger Dmitry Kuzmenko said...

читайте же, на сайте по ссылке все про безопасность написано.
В общем, сервис грамотно устроен.

6:11 AM  
Anonymous Anonymous said...

Для больших городов интересно. А у нас на Сахалине думаю врядли окупится.

Да и в России народ бояться будет дубликаты давать кому-нибудь.

Хотя прикольно вобще-то!!!

6:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

в нашем славном граде Харькове официально работает такая контора как "Медвежатники". полностью легально подъедут и откроют вам квартиру/сейф/etc, ключ от которого потерян ;) от это наша ментальность!

7:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

1. вопрос о доверии к сервису

Для наших пенатов это и есть ключ. Ты в Тверь, а сервис-центр в дверь

9:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Max 2 Alex: (приятно слышать земляков) Вызывали в Харькове года три назад "медвежатников", почти час ломали дверь, сами бы высверлили замок аккуратнее и дешевле.

9:31 AM  
Anonymous Anonymous said...

Не понятно, это что сервис для одиноких людей? Не проше оставить дубликаты, друзьям, родственникам?

11:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

1 я бы написал в титлах поста "Ключи от квартиры где деньги лежат"

2 В очередной раз прихожу к мысли,что " у нас " не "там".Думаю у нас не приживётся.Клиент скорее ключи съест,чем отдаст доброму дяде

Сорри,пьян немного..........................

11:58 AM  
Blogger / said...

отличный флэш у них на сайте

12:16 PM  
Blogger Viktor Stilaw said...

Защитники отечества в кавычках, религиозных войн хотите?

12:24 AM  
Anonymous Anonymous said...

Друзья, все это говно, потому что запасные ключи обычно хранятся у родственников, друзей, соседей. А кроме того, копия ключей лежит в пункте охраны, к которому подключена сигнализация квартиры.

1:51 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Джо, вот тут я не согласен. Скажи мне, у кого хранятся дупликаты от ключа зажигания? У каких таких родственников? И что будет, если эти ключи вы посеяли где-то? Будете вызывать эвакуатор и вскрывать дверь.
А даже если ключи у родственников (любые) и ты в три часа ночи под дверью стоишь, повезут ли тебе ночью твои родственники ключи? Да и будешь ли ты сам им звонить так поздно?

Плюс, эти ребята организовали еще и business accounts, а о том как ключи от офиса передают работники друг другу - это вообще песня, потому что ключи у тебя, ты в понедельник выходной, а тебе надо ехать утром в восемь, чтобы открыть офис и отдать ключи Васе.

Так что идея здравая, говорю вам как мать и как женщина.

2:54 AM  
Blogger GLoom said...

Искал стендапщиков, нашёл вот чего

ZeFrank Speaks at TED

http://vp19.video.l.google.com/videodownload?version=0&secureurl=tQAAABPlcsatjh3Um27n6guHoTkELGFuXuiun8w-b0ub3CZ9UNSKAB1xc5sedGtD1t-8nd4fS7TdTccsvwTVi9aiz2pFE2R0ms3tIEmjkrb2iUJIztFtfe8cd5VBZZoe1EvMSohFHgChFfLIA5MqG__M_GOvwW8jG3tGDz2DpV-V8fvQHzm5SguzmOaoWc1CQn3ZLkcVGDvvSB8wnltjiqX6JDE1w8eyFMZw4TsjyVTKcHY47TJXTIZMT_kfz-nUL6IU1w&sigh=Tw8FzoXSnTe52-3TQpXLz_OmWj4&begin=0&len=1182400&docid=1895918195820925057&messagesUrl%5Cu003dhttp://video.google.com/FlashUiStrings.xlb?frame=flashstrings&hl=en&thumbnailUrl%5Cu003dhttp://video.google.com/ThumbnailServer2?app=vss&contentid=48c632d438dd365a&offsetms=485000&itag=w320&lang=en&sigh=UxtF4h-UBxK0FSG4ZedcWFxrYnY%5C&rdc=1

Сорри за прямую ссылку на файл, я обычно качаю-смотрю одновременно, чтобы добро не пропадало и по второму разу не скачивать.

Хотя вот подсуетился и нашёл для тех кому пофиг про траффик

http://video.google.com/videoplay?docid=1895918195820925057

Может, конечно, баян для кого, но мне было прикольно :)

3:01 AM  
Blogger GLoom said...

мля, ну что за нах... покоцались немного ссылки..

файл


видео

3:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий. Согласен про корпоративных клиентов - им вполне интересно. Правда, маленьким фирмам. У больших служба безопасности и прочее, там ключи сотрудник сотруднику не передает.
Родственников раз в пару лет разбудить ночью, когда ты потерял ключи, - вполне. Съездить к ним на такси и назад.

Поэтому идея изначально имеет рынок такой: одинокие люди, без родственников, и небольшие фирмочки.
Впрочем, и это может быть интересно, особенно с учетом небольших вложений в начало бизнеса. Надо пробовать, вопросов нету. Желательно, конечно, в городе с населением от 1 млн, чтобы хотя бы в перспективе выйти за пределы "киосочного" масштаба бизнеса.

4:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, врядли англоязычная ссылка в русскоязычном блоге хоть как-то тебе поможет...

7:17 AM  
Blogger editor said...

По-идее, можно было бы СМС-вариант сервиса организовать - пароли и логины клиентов хранить. Плюс онлайн версия. Дешево и сердито, все сделает несложный скрипт.

1+1 Lonely Hearts

8:59 AM  
Blogger editor said...

Вот, решил здесь отметиться.
Не судите строго. homelessinspb.blogspot.com

2:21 PM  
Anonymous Anonymous said...

Идея бизнеса странноватая. Для дубликатов ключей лучше использовать банковский сейф, а если банк закрыт то несколько часов до открытия можно где-то перекантоваться ( продолжить выпивать за отечество :) ). Дарить неизвестно кому ключи от квартиры-машины, да ещё и самому за это платить деньги? увольте.

3:32 AM  

Post a Comment

<< Home