Monday, January 01, 2007

Как Я Продал Телевизор За Две Тысячи Баксов.

Я только что обнаружил, что продал телевизор, который стоит почти две штуки баксов. И дополнительную гарантию к нему за $280. Случайно. Или, вернее сказать, не специально. А если вообще точно, то его купили, а не я продал. Да, так, пожалуй, точнее всего.

Короче, Новый Год начитается с того, что Амазон заплатит мне 80 баксов комиссионных. Вчера, 31-го, год закончился достаточно типичным двухсотдолларовым днем, а сегодня на 10 утра, капнуло еще 50 баксов с софта.

Короче, все хорошо.

Да, кстати, вчера я почти не пил (слишком устал), так что голова у меня не болит (специально добавляю, чтобы у вас было еще больше причин ненавидеть меня).

А еще, в данный момент я смотрю What The Bleep Do We Know. Когда не печатаю этот пост. А когда печатаю – не смотрю. Но слушаю.

А когда не смотрю, не слушаю и не печатаю, то думаю. Думаю, чтобы такое написать в качестве первого поста на новый год. Я откидываюсь на спинку кресла, кладу руки за голову и тупо смотрю на экран. Но это со стороны так смотрится, на самом деле я думаю.

Кстати, интересная такая штука, вы ведь тоже пока не чувствуете, что уже 2007 год, да? Обычно проходит пару недель, прежде чем в голове затвердевает понимание того, что уже 2007 год, а не 2006. Все мы люди, все мы человеки.

Я знаю, всем вам интересно, что же такого Дима Давыдов кушал на Новый Год. Да ладно, сделайте хотя бы вид, что вам интересно. Все равно я не собираюсь вам этого говорить. Потому что я собираюсь поговорить про «голубой огонек». Так же вроде у нас встреча Нового Года на ТВ называется? Я ничего не путаю?

Знаете, я ненавижу телевидение в новогодние, предновогодние и постновогодние дни. Серьезно. Страшная муть. Причем одна и та же.

Поэтому я вчера смотрел ТНТ. И мне понравилось. На ТНТ Новый Год встречал Камеди Клаб. И хотя не все шутки были хорошими, я получил удовольствие. А потом пошел спать. И хорошо поспал, хотя палили всю ночь, а жена не смогла заснуть до четырех утра. Так вам, женщины, и надо.

И когда я проснулся, я подумал, что правильно я все-таки сделал, что смотрел голубой огонек на ТНТ. И что не напился, тоже правильно. Иначе, первой мыслью было бы нечто иное, а не Камеди Клаб на ТНТ.

А так у меня в новом году первой сразу появилась правильная мысль. Я вдруг понял, что все, абсолютно все тосты и поздравления на этот Новый Год (или его уже называть нужно прошлым Новым Годом), все эти поздравления и пожелания были неправильным.

Что желать нужно не «добра, удачи и счастья в Новом Году». А желать надо того, чтобы в новом году было все не так, как в старом, и чтобы в следующий Новый Год, вы не смотрели Дрободенков, Петросянов и прочих Киркоровых на Первовторых каналах, а смотрели ТНТ. (Ну или порнушку. Просто у меня на 23-м канале ТНТ, а на 24-м ТВ1000, где после одиннадцати порнушку показывают. И когда на ТНТ включали рекламу, я переключал на ТВ1000 и смотрел порнушку, горько сожалея о том, что в новом году, как и в старом, такого орального секса, как по телевизору, мне все равно не видать).

И тосты, тосты тоже должны быть совершенно другие. Они не должны повторяться со старого года. Это должно быть законодательно запрещено. Тосты на Новый Год надо говорить обязательно новые. «Чтобы яйца не потели и не чесались». Или «Чтобы мы в новом году блевали черной икрой, а не копченой мойвой». Ну, на крайняк «Что б мы все узнали, что секс в двумя женщинами одновременно существует не только в немецких порнофильмах, но и в собственных спальнях».

Потому что, если встречать Новый Год, как я вам говорю, то потом происходят чудеса. Я вот, например, продал телевизор почти за две штуки баков. Хотя я был не в курсе, что я торгую телевизорами. И гарантию продал на три когда. И голова у меня 1 января не болит.

А это, если дорогущий телевизор и трехлетняя гарантия для вас слабые аргументы, уж точно несомненное чудо.

С праздничком вас, дорогие мои, недорогие мои, дорогие немои и отморозки анонимные. Продолжайте бухать.

(Кстати, если купить копченого леща, а потом нажраться водки и проблеваться, то блевотня выглядит очень интересно, как снежинки, из-за белых волокон рыбы. Так что если подвела погода, вы всегда можете использовать мой рецепт искусственного снега.)

27 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Есть у меня один приятель, преподает маркетинг в какой-то там МБА, напишу ему, пусть нахрен сворачивает свою шарманку, а студентов в принудительном порядке заставляет читать блог Димы :)

С Новым Годом!

4:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима! Я тоже в отличной форме!
Удачи тебе, с удовольствием читаю твой блог!
ПИШИ ИСЧО!!!
С новым годом!

4:59 AM  
Anonymous Anonymous said...

А теперь перечитай свою же писанину в начале блога и сравни с последними постами.
В общем, красиво уйти уже не получится, поздно. А жаль.

5:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

Бля, мужики, вы чего, а? Я вот тоже трезвый как... дурак?

И вместо продажи плазъм купил херни. И трафик упал так то денех не капает. А что из этого значит? А значит что надо что-то делать по-другому. Обязательно надо.

Всем привет!

PS: Кстати до нас доехало пиво Bud питерского разлива. Сразу вспомнилось креативное "ваззап!". Буду пить пока его, так как по началу они будут наверняка держать марку. И привозное саппоро. Ну не микробиолог я, мне пофиг, что пиво сварено на 11 и разбавлено до 5. Хотя хочеться назад в прошлое, да.

PPS: PS получился длиннее поста.

5:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

насчёт "вы чего" это я к тому что 1 января а все в инете уже.

5:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Господа, мне должны перекинуть деньги на PayPal-аккаунт. Получается, в России он пока бесполезен? Насколько я понял из сайта пейпэла, если я из России, я не могу _получать_ деньги на свой аккаунт?
2) Аккаунт привязывается к VISA-карте?

6:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

хм.. уверен, что не пил?

2:00 PM  
Blogger Alexander Fedorov said...

Я тоже сначала радовался, когда у меня телевизоры по 2 штуки стали покупать. Потом пошли чаржбэки - оказывается это кардеры как-то мухлевали. Нормальный человек не станет покупать телевизор у амазона - после минимального шопинга наверняка найдётся вариант дешевле.

2:31 PM  
Anonymous Anonymous said...

Да, точно - что-то много народу в этом году трезвые были :).

2gloom: Bud - полная ерудна. Вообще всё, что на полках - полная ерунда, даже импортная крушовица. Ищите пиво маленьких местных заводиков на розлив. Да, я тоже думал, что они все вымерли - оказывается ничего подобного, начинают потихоньку оживать.

2:42 PM  
Anonymous Anonymous said...

Я все понял. Давыдов- аццкий сотона!

2:54 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ха-Ха-Ха насчёт орального секса это точно подмечено, странно как то пока с женой токо начинал отношения оральный секс был, стали жить вместе куда то секс сплыл. Чё делать то????

4:00 PM  
Anonymous Anonymous said...

http://www.dosug.nu/

6:27 PM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, а с какими софтовыми партнерками ты работаешь?
Можешь перечислить?
И есть те кто дают xml?

1:52 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Я работаю с Digital River и подразделениями оной. Там есть из чего выбирать, под 30000 наименований, влючая не простую шаровару, а Касперский, ACDSee и так далее. И еще у меня есть эккаунты на CommissionJunction и Clickbank (через Германию), но хвалиться пока не чем.

Я не рекомендую заниматсься партнеркой софта, если вы не шароварщик. Нужно быть шароварщиком, потому что ты тогда в теме и знаешь, как делаются файловые архивы, как нагонять трафик, как начисляется коммиссия, как насильно скармливать куки, как вендоры пытаются обдурить аффилиатов, как аффилиаты пытаются обдурить вендоров, и так далее.

2:11 AM  
Anonymous Anonymous said...

Пить то можт и не пил, но курил точно
)))

3:27 AM  
Anonymous Anonymous said...

> И когда на ТНТ включали рекламу, я переключал на ТВ1000 и смотрел порнушку, горько сожалея о том, что в новом году, как и в старом, такого орального секса, как по телевизору, мне все равно не видать).

Дим, а два вопроса можно?
1) какого это - "такого" орального секса? ;)
2) почему "все равно не видать"?

5:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

3) что такое оральный секс? :)

6:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Clickbank через Германию ,а можно detail?

10:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

Хм.. А я уж почти расстроился, что в НГ не напился. Как и всегда, впрочем:) И хотя телевизора не продал, первый день года тоже не прошёл даром.
И Давыдов настроение поднял своим постом, спасибо ему.
Хорошо, что у меня с сексом всё впорядке (месть за "чтобы вы меня ещё больше ненавидели") :)
Да и вообще - хороший год у нас тут начинается.

10:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

>> Clickbank через Германию ,а можно detail?

+1. ОЧЕНЬ интересно

12:42 PM  
Blogger Saycheese said...

"такого орального секса, как по телевизору"
зато они не продают телевизоры;-) - каждый занимается своим делом.

1:26 PM  
Blogger KARPOLAN said...

Падарачил пасибо!

Про искусственный снег - жжош!

А мысль проскочила правильная.

Желаю интеренсого года, а не как те все до этого :)))

P.S. Апгрейть жину или будут мазоли на руках.

2:42 PM  
Blogger UncommonBusiness said...

А что вам про Германию интересно? Если у вас нет партнера по бизнесу, у которого брат уехал в Германию десять лет назад, то вам эта тема не интересна. Просто Clickbank c Россией пока не работает, вот и приходится ходить окольными путями.

12:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Гы-гы :-) С Новым годом!

3:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Я готовил рыбу сам.
Раз уж новый год...
Ну, конечно, копчёная красная рыбка вкусная... Но хрен его знает, как они её делают, поэтому я готовил рыбу сам. Я не люблю шампанское, у меня от него голова болит, и поэтому лучше пиво. Как одинаковые тосты запретить, так же надо запретить шампанское, по кр. мере лет на сто. И я готовил форель сам. Кстати, если вы что-то умеете делать, то лучше это делать самому. Лучше лишний раз не полениться и сделать. Потому что свежая форель с солью и перцем и без всякой неизвестной вам лабуды гораздо полезнее для здоровья (хотя, блииин, я, наверно, надорвался пока допёр до дома пиво (+воду для сушняка от рыбы наутро, + ещё кучу всякой фигни, которую зацепило по дороге, я ещё один пакет в магазине забыл, потом ходил за ним))
Потом, завсегда можно выпендриться перед гостями. Не знаю, как у вас там, у нас сырую рыбу мало кто так есть, как в Норвегии.
Вобщем, как только что-то умеешь делать сам, сразу вытекает куча бонусов, нужно только правильно их использовать.
А тосты надо совсем отменить. У меня вот с фантазией плохо, поэтому я вот что думаю, точнее даже делаю так (как сказал другой Дима: "каждый третий тост мы с Вадиком всегда пьём за [...], чтобы там ни говорили", не совсем в тему, но я в мыслях так же делаю, потому что скоко можно пить за одно и тоже каждый раз... к тому же, те кто пьёт за _что-то_, как правило, никогда этим не обладает, а мне, к счастью, пить не за что) что бы там ни говорили про здоровье-деньги-счастье, я это запоминаю, про что там пили и просто потом говорю, что осталось.
Короче,... я готовлю рыбу сам. 30 минут и 3 часа в холодильнике и вы получите то, чего нигде не купить. Учитесь!

8:44 PM  
Anonymous Anonymous said...

какой там пил! это DOB минимум. %)

про снежинки из леща -- хорошо!

а вообще в сети столько сидеть нельзя, в горы например можно съездить ;)

6:49 AM  
Blogger B52 said...

Никогда не думал что Амазон тиливизеры продает.
наверное потому, что никогда с ними не работал

10:56 AM  

Post a Comment

<< Home