Thursday, January 06, 2011

[КБЧ] Бомжацкий Торт

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.


Рекомендую простой, но вкусный торт. Делается настолько просто, что даже мужики справятся. Берете 2 пачки печенья, желательно шоколадного (я использовал литовскую Сельгу, которую можно купить по 15-21 рублей за пачку, но не знаю есть ли она в континентальной России). Берете поллитра кефира, немного сливок (стакан, если нет, замените сметаной) и желатин (я использую где-то половину 50 граммовой пачки, даже чуть меньше). Берете печенье, крошите его (по рецепту надо его измельчить в блендере или кофемолке, но работает и так) руками в миску. Потом добавляете чуть кефира (полстакана). Потом ложкой это тихонечку перемешиваете. Получается нечто вроде теста, только сухое. Потом выкладываете это в формочку и приглаживаете сверху ложкой. Это будет "корж". Берете кастрюльку. Заливаете желатин полтаканом воды. Даете постоять минут 20-30. Потом ставите на небольшой огонь, и мешаете. Если нужно, подлейте чуть воды. Потом, когда желатин растаял, туда же бухните ложки 4 столовых сахара. Размешайте. Выключите огонь. Потом влейте туда сливки (или сметану) и кефир. Перемешайте. Дайте постоять минут десять. Потом перемешайте еще раз и тут же вылейте в формочку на "корж". Поставьте в холодильник. Часа через 2-3 желе загустеет и можно будет есть. Получается вкусно.

Чмоки-чмоки.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Labels:

5 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Заливаете желатин полтаканом воды.
пропущена буква

3:40 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

"Она утонула" (С)В.В. Путин

3:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

да ну нах, этож надо ходить, продукты выбирать покупать, потом куярить на кухне, посуду после всего этого мыть, нунах, лучше сразу пару готовых тортиков купить и не ипать моск, а смотреть фильму со всем удовольствием )

5:49 AM  
Blogger homakov said...

Интересненько. Не посоветуешь книгу что то типа библии кулинара? Чтобы понять суть вещей продуктов, базовые приемы.. что нибудь харизматичное?

6:15 AM  
Anonymous Павел Эв said...

Кулинарный блог Кухарим в маленьком городе" :)

8:46 AM  

Post a Comment

<< Home