Friday, October 29, 2010

Тезисы

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

1. Неоконченные посты перестали раздражать аудиторию. Жаль.

2. Я очень часто слышу, что окружающие мол, только и ждут, как вы потерпите поражение, чтобы позлорадствовать, ибо им это приносит удовольствие. Но я вижу совершенно другое - окружающие с весьма большим удовольствием будут наблюдать и за вашим успехом. Это, по большому счету, как футбол или легкая атлетика - пусть они бегают, а я буду смотреть, лишь бы соревновались - интрига-то в ней.

Если и есть злорадство по поводу поражения, то только когда ты болеешь не за кого-то, а против. Однако есть совершенно точный способ вызвать гнев как сторонников, так и противников - это не выйти на поле, выходить реже или выходить и не играть. Никто вам не простит, что вы перестали предоставлять привычное им развлечение.

3. Люди странным образом не понимают, что случайные вещи не становятся неслучайными, если вы повышаете собственные шансы на выигрыш своими же действиями. К примеру - лотерея это вещь случайная. Допустим, у вас есть 1 шанс из 1000 выиграть определенную сумму. Если вы купили не 1 билет, а 50, то вы ЗНАЧИТЕЛЬНО повышаете свой шанс выиграть. Тем не менее, этот выигрыш все равно продукт случайности.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

6 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Сам ты продукт случайности.

9:23 AM  
Blogger COTOHA said...

ну последний-то и "незаконченным" назвать сложно. :)

9:29 AM  
Anonymous Anonymous said...

второй тезис из талеба "черный лебедь" копи паст
хороший тезис нужный кстати
и все равно непонятный до конца

2:21 PM  
Anonymous Anonymous said...

точнее третий тезис сорри

2:22 PM  
Blogger alexsmail said...

С лотерейными билетами плохой пример. Вероятность выигрыша столь мала, что купив хоть 1000 билетов, она всё равно будет пренебрежимо мала. Т.е. она, конечно, же увеличилась, но всё равно она настолько мала в абсолютной выражении, что не о чём говорить. Это как сравнивать бесконечно малые величины, при покупки 1000 билетов, мы получим бесконечно малую низшего порядка малости, чем при покупки одного билета.

5:14 PM  
Anonymous Anonymous said...

Второй тезис - прикольный.) Сам придумал или прочитал где-то?)

10:25 AM  

Post a Comment

<< Home