Thursday, October 28, 2010

Из Неоконченного

Я давно хотел ввести такой термин - "эффект суши". Есть люди, которые обожают суши. Есть люди, которые суши на дух не переносят, но суши в некотором смысле стал символом и атрибутом чего-то прогрессивного, молодежного, продвинутого и успешного.

Однако несколько лет назад со мной произошло нечто совершенно ужасное. Я познакомился с людьми, один из которых директор ресторана, в котором продают суши, а другая девушка работала в суши баре. Она научила нас готовить суши, а через первого человека мы достаем все необходимые ингредиенты по смешным ценам. Суши (лично для меня) потеряло совершенно весь лоск, и теперь при походе в сушибар, единственное, о чем я могу думать, так это сколько я переплачиваю.

Когда я устроился на ТВ, то мне телевидение (и журналистика) тоже казались чем-то вроде суши - магическим, продвинутым, молодежным и успешным. Однако, хватило и полугода, чтобы понять, что это достаточно скучный (и совершенно несвободный в условиях нашей страны) быдлятник. И потом, когда я обнаруживал себя в новой ипостаси - "человек, который зарабатывает в онлайн", "широко известный в узких кругах блоггер", через

7 Comments:

Blogger ba-za said...

Ну не зря же говорят, что меньше знаешь - лучше спишь :)

4:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

ba-za, нихуя то ты не понял. Пост совсем не об этом. Пост о том, почему Давыдов предпочел сидеть на диване и тихо деградировать. Он узрел истину - все хуйня в ближайшем приближении.

Но он не учел одного решающего факта. Факта перечеркивающего все его выводы. А именно: когда ты достигаешь определенной ступени и чувствуешь иллюзорность своих достижений, ты

8:30 AM  
Blogger bel said...

ёпта, аноним отжёг в духе автора и

9:07 AM  
Blogger Unknown said...

Я вот тоже недавно освоила домашнее приготовление суши, ингредиенты, купленные в магазине, конечно, не дешевые. Пару раз приготовила, и надоело. Суши-бары сейчас на уровне макдака, такие же попсовые, находятся на каждом углу, да и обслуживание не на много лучше, разве что в очереди не стоишь, а сидишь за столиком и полчаса ждешь, ибо клиентуры ого-го. Раньше модными были макдональдс и пиццерии, сейчас суши-бары. Интересно, что на очереди?

11:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

фильм про себя смотрел?
Synecdoche, New York — «Синекдоха, Нью-Йорк»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%99%D0%BE%D1%80%D0%BA,_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%99%D0%BE%D1%80%D0%BA_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2008)

3:01 PM  
Anonymous Anonymous said...

http://en.wikipedia.org/wiki/Synecdoche,_New_York

3:07 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ебанись!
Неоконченные посты стали оконченными
Но зато появились неоконченные коменты.
Как это называется?

1:13 PM  

Post a Comment

<< Home