Friday, May 14, 2010

[Давыдов О] Давыдове

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Вы о себе когда-нибудь думаете? Я тоже. Забавно, что люди нередко пишут про то, как меняется их мнение относительно чего-то, но почти никогда о том, как меняется отношение к самим себе. Может это отношение не так уж и меняется. Может люди этого не замечают или не отслеживают. Может еще что.

Я находился в разных степенях самопогружения, потому что (какой позор, я уже чувствую, что пожалею о том, что признался), было время, когда мне казалось, что людям следует меня читать, осмысливать и так далее. Возможно я не самый умный человек, потому что годами у меня лично возникал и пропадал интерес относительно большого количества различных ресурсов, в том числе очень хороших, и мне не казалось "неправильным", что я больше их не посещаю. Но идея того что кто-то "перестал читать Давыдова" казалось мне совершенно неправильной. Не в том смысле, что "обидно" - мне-то совершенно похуй - мне искренне казалось, что человек что-то потеряет, если перестанет меня читать (блядь, нет, реально я пожалею, что пишу об этом, это же каким надо быть ушлепком).

Затем у меня постепенно пропал интерес к себе. Это звучит плохо и неправильно, типа "чувак перестал бриться, стричь ногти и каждый раз, проходя по мосту, делал усилия, чтобы спрыгнуть", но бриться я не перестал, ногти тоже не отращиваю и в депрессии не пребываю. Просто (уверен, эта аналогия будет понятна многим) бывает так, что ты покупаешь компьютерную игру и не вылезаешь из нее несколько дней подряд. Но рано или поздно эта игра оказывается на полке и ты случайно ее находишь несколько лет спустя и думаешь - "А когда-то я тащился по полной от нее. Сейчас мне неохота даже ее загружать". Периодически, когда мне в блог сваливался очередной комментарий в стиле "Давыдов слился, Давыдов спился, Давыдова стало читать неинтересно", меня так и подмывало ответить - "Блядь, мудила, ты приходишь на мой блог на 5 минут в день, а мне с Давыдовым жить 24 часа в сутки всю жизнь, и это Я тебя должен жалеть?".

Как бы то ни было, перемещение "цента интереса" с себя на "не себя" имеет множество плюсов. Практически все интересное, что я встречаю в инете - результат того, что кто-то еще нашел это интересным и решил поделиться, а не писать про себя. Пораскинув мозгами, я вдруг обнаружил, что вокруг полным полно вещей, которые НАМНОГО интересней, чем моя мысль, которую я, к тому же 1. наверняка не моя 2. уже высказывалась минимум несколько раз мной же.

Внезапно все те люди, которые "перестали читать Давыдова", совсем не показались мне обездоленными, а, в общем, совершенно ничем не отличающимися от меня самого (по крайней мере в этом плане). Периодически ко мне возвращается чувство, что есть что-то неправильное в том, что я себе менее интересен, чем что-то вне меня, все таки человек по природе своей самоцентричен, но потом оно так же куда-то уходит. Да, кстати, такой момент (если кому интересно). Раньше мне почему-то казалось очень важным, чтобы человек ПОНЯЛ меня правильно. Часто по комментарию или вопросу видно, что человек совершенно неверно истолковывает то или иное высказывание, и почему-то очень сильно хотелось (честно-честно) показать человеку, что "Давыдов" в его голове имеет очень мало общего с тем Давыдовым, которого знаю я, чтобы он это понял. Но то ли природный похуизм, то ли понимание того, что никакого механизма "правильного понимания" не существует, сняли с повестки дня этот вопрос.

В общем, так я себя воспринимаю на сегодняшний день. Видите, целый накатал о себе целый пост, чтобы сказать о том, что больше я о себе постов не пишу. Ну или что-то в этом роде.

Странные путешествия

Вот так пицца!

Свежее видео футбола онлайн

Хищническое кредитование

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Labels:

8 Comments:

Blogger Игорь М said...

Всем неприятно узнавать, что если их вдруг не станет солнце все так же будет продолжать светить, а Земля вертеться.

Это уже не говоря о том, что "всем пох" (с).

P.S. Кстати, факт, что чужими тараканами всегда легче интересоваться, чем своими. :)

2:56 AM  
Blogger homakov said...

Ты это все натролил, или немного от души?

5:02 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ниужели всем похуй и никто не комментит?

8:24 PM  
Anonymous Малашкин said...

Я вот, читая Давыдова, понимаю его. Даже когда не понимаю того, что он пишет, понимаю, что я пока не дорос до этого (хотя мы почти ровесники), но когда-нибудь дорасту. И действительно, со временем многие вещи, которые Давыдов пишет и которые раньше были непонятны, становятся понятными, под действием времени и прочих образующих сознание вещей. Вот только бы еще английский знать, тогда было бы еще интереснее.

А вообще мне он симпатичен тем, что он, кажется, тоже скептик, как и я (хотя мне до его скептицизма очень далеко) и во многие вещи не верит, пока не потрогает их.

Вот только однажды меня удивило, когда я зашел по его ссылке на какой-то эзотерический форум, что у него на этом форуме около 500 сообщений. Неужели верит в это говно? Или столько сообщений только ради стеба? Как такой форум может быть интересен такому великому скептику. Впрочем, Давыдов, может, и не скептик, может, мне только так показалось.

В любом случае, я тебя очень уважаю, Давыдов, не взирая на вопли окружающих. Они, может, тоже правы, но до того уровня, чтобы понять их, я пока тоже не дорос. Твое мнение ценю и с удовольствием смеюсь вместе с тобой, когда ты смачно прикалываешься над очередной глупостью. У меня такого таланта высмеивания, увы, нет.

Пиши. Читаю.

11:38 PM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов вообще молодчик. образавывает меня, умными мыслями облагараживает, правильными сатириками образовывает. Умнею на глазах!

2:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

@Малашкин
Плохо ты знаешь Дмитрия, значит. На эзотерическом форуме где-то с 40 страницы замес начинается, Давыдов пытается вразумить народ. Но похоже впустую (я пока сам на 163 странице)

2:17 AM  
Anonymous Алексей said...

Давыдов, а ты молодец. Умение себя оценить и переоценить это классно. Еще лучше, это умеие смело посмотреть на себя со стороны.

4:27 AM  
Blogger Наталья said...

>На эзотерическом форуме где-то с 40 страницы замес начинается, Давыдов пытается вразумить народ. Но похоже впустую
Ага, я тоже как-то пыталась. Этих (а также с православием головного мозга) в принципе невозможно вразумить. Даже время не стоит тратить на ущербных.

2:44 PM  

Post a Comment

<< Home