Tuesday, May 11, 2010

Из Неоконченного

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.


Я помню, как много лет назад в Америке листал книгу фотографа, которого интересовали только "ритуалы" в разных культурах. Весь фотоальбом состоял исключительно из "свадеб и похорон" (а так же крещений, обрезаний и т.п.). Горящие тела на стопках дров в Индии, торжественно-нарядные люди на европейских похоронах, кучи плачущих женщин в какой-то из культур, где считается, что чем больше людей плакали, тем круче будет в загробной жизни, а потом существует даже особая профессия "плакальщиц", которым платят за это занятие.

Когда смотришь на все это не не можешь не придти к выводу, что то, что мы считаем "нормальным" или "ненормальным" (или "правильным"/"неправильным") очень часто всего лишь "привычно"/"непривычно". Навряд ли вы бы захотели сжечь кого-то из своих умерших родственников на таком вот костре и можете привести множество причин, почему это неправильно (многие даже крематории считают чем-то аморальным), но ведь это всего лишь потому, что вы родились в одной стране, а не другой.

Все это пишется с целью толерантности и мультикультурного обмена, а просто, чтобы указать на абсурдность того, как многие "правльности" не более чем устоявшиеся коллективные привычки.

Кстати, об абсурде. В последнее время я все чаще отлетаю по "неформатной" музыке от Леонида Федорова до Вежливого Отказа или Марка Рибо. Благо, пока все друзья отлетали по Оффспрингу, я тащился от Звуки Му (кстати, я ЛИЧНО так и не знаю ни одного человека, который получает удовольствие от прослушивания творчества Петра Мамонова. Типичная реакция моих друзей, когда я ставил им послушать Крым - "Выключи эту хуйню"! Схожу на концерт Мамонова в Калининграде в июне, посмотрю, сколько человек наберется).

Начиная с 20-30х додов прошлого века, дадаистов, ОБЭРИУ и так далее, многие творческие и весьма способные

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

9 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Всё правильно написал, ведь "правильность" подразумевает наличие каких-то "правил". А кто знает насколько правильны эти правила? Я хочу сказать, что когда мы говорим "это правильно, а это не правильно", мы не задумываемся над тем, кто и как определил правильны ли те правила, по которым мы определяем правильность?

2:44 AM  
Blogger Ganin said...

на концерт Мамонова или на спектакль?
После "острвоа" он довольно известен и его спектакли пользуются успехом. а вот на концерте я был лишь раз, еще когда бы питесркий рок-клуб на рубинштейна 13, народа было до отказа, но тогда это все было на пике и звкиМу, Хвост и Аукцион были круто популярны.

3:01 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Он будет с "Давненько мы тебя не видели", что, насколько я понял, исполнение своих старых песен в одиночку в основном + что-то из спектаклей

http://www.youtube.com/watch?v=vSQ294hXCiU

3:05 AM  
Blogger Ganin said...

ну тогда ты просто обязан туда сходить! это будет фееричнО! а уж харизма мамонова это просто супер!

3:45 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты получаешь удовольствие от Мамонова ( я тоже - когда то, лет 20 назад), а сейчас тащусь от текстов И. Канта

6:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

У Мамонова есть что послушать.
Был на его концерте в Мюзик-Холле (спб)- круто. Многие из присутствующих, видимо шли "вслепую" и не ожидали такого, свалили после 20-30 мин :)

10:05 AM  
Anonymous Anonymous said...

Рибо который на гитарке хуячит?

10:22 AM  
Anonymous sausagedog said...

промаусер не хуй задумываться, кто и как определил. Есть правила дорожного
движения - соблюдай их. И будет заебись, всем.В нашей стране дохуя тех кто задумывается, включать поворотник или нет, вместо того чтобы просто включить.
Есть культурные различия.Соблюдай правила той страны в которой ты живешь.В каких-то странах ишаков ебут, мне похуй.В нашей стране это не принято.

10:26 AM  
Blogger Unknown said...

Здравствуйте, Дмитрий! Хочу с Вами связаться по email? Напишите, пожалуйста на sibdelo@mail.ru. Есть предложение!

10:43 PM  

Post a Comment

<< Home