Thursday, April 22, 2010

Q&A для одного человека

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Вопросы и ответы давай. Я, блять, уже заебался ждать когда можно будет уже вопрошать!

Даю.

Твои хомяки (и я в том числе) могут возрадоваться.

http://googleblog.blogspot.com/2009/11/automatic-captions-in-youtube.html

Гугл ввёл новый сервис, который распознает голос на видео и делает из этого субтитры, которые автоматически могут переводится транслэйтом на нужный язык.
Правда пока не во всех видео доступно, а только во вновь заливаемых и в некоторых разделах.
Я посмотрел некоторые твои документалки с
http://bestdocumentaries.blogspot.com/
уже с субтитрами, а некоторые нет. Перевод, конечно, говно на палке, но при базовом знании языка и со вспоможением субтитров можно смотреть.
Ну и вопрос, раз уж рубрика такая. Что засмотреть в первую очередь? (отвечай не думая - какие названия документалок в голову первыми придут)


Без понятия.

Рекомендую зачитать календурь
http://yasviridov.livejournal.com/171953.html
внизу поста можно скачать вордовскую и пдф версии.
Ярослав Свиридов писал для журнала Maxim. Стиль шуток похож на твой, но шутки смешные и местами очень даже доставляют.
У тебя же надо думать, допетривать. Пока подумаешь - уже не смешно, хотя не смешно даже если сразу понимаешь в чем соль.
Вопрос такой - почему тебе выгодна эпидемия СПГС среди твоих читателей?


1. ОК
2. PROFIT.

Ну и последний вопрос - куда тебе носить передачки, когда тебя закроют по делу Парабеллума?.. Ну или кто там а тебя в суд подал...
И да, кстате, как там развивается всё? Слыхать чо?


Не имею ни малейшего представления.

Кстати, когда ты наконец признаешся сам себе что зашел в тупик со своим шуточным эксперементом? Ты уже написал больше тысячи шуток но лелапа нету. Как было несмешно, так и осталось? Сколько лет тебе надо делать никому не интересное нерезультативное дело чтобы понять и признать что ты был не прав. И кому нужны шутки без юмора и без смысла над которыми смеются только несколько бездельников, которые от скуки зашли почитать твой бложик, но не более? Будешь творить своё унылое говно еще лет пять? Еще 10 000 несмешных шуток напишешь в стол чтобы понять, что нет призвания шутить?

Признаю(сь).

Ситуация с твоим абсурдистким юмором (не содержащего ни юмора, ни смысла) похожа на ситуацию выступления запутавшегося в себе жалкого человека в захолустном клубе, хозяину которого похуй что происходит на сцене, лишь бы было хоть что-нибудь.
И вот чувак выходит на сцену и начинает дрочить. Он, конечно, получает какие-то ощущения, общаясь с миром своих фантазий и страхов. Но никто в его голову не залезет - не почувтсвует и не поймет к чему эта дрочка.
У кого-то в голове возникнет "О, чувак пошел на смелый шаг" и зантересуется и может даже до конца досмотрит, кого-то по обкурке или из-за попадания в комплексы может торкнуть и он засметеся и даже захлопает. Кто-то возмутится, кому-то будет похуй.
Можно, конечно, тешить себя иллюзиями что от дрочки на сцене вскроются социальные нарывы или кто-то задумается и что-то поймет или кто-то прозреет и что-то произойдет.
Но в любом случае это будет УНЫЛЫМ ГОВНОМ. И ни к чему не приведет и время будет потрачено никак.
Так что же такое и для чего нужен твой абсурдисткий юмор? Зачем в него вкладывать усилия, время и надежды? Ни для чего? Просто он есть и всё тут? А почему бы не потратить то же самое время на что-нибудь полезное, от чего можно получить удовольствие или профит?


Тратьте. Разрешаю.

А че на мой вопрос не ответил? На загнивающем западе менты и агенты фбр/цру ездят в пьяном виде по встречке, сбивая как кегли граждан? Или это только особенность "ничем не худшей" рашки ебаной?

Про ЦРУ и ФБР не слышал, но шерифы и полицейские пьяными постоянно попадаются. В одном LA County Sheriff Department - 70 человек в год. И "мент отпускает мента" - это правило никто не отменял, то есть раньше вообще было как у нас, а теперь чуть построже. На подбрасывании наркотиков полицейские в Лос Анжелесе постоянно попадаются (но не бизнесменам, а членам уличных банд или людям на них похожих). Грабят полицейские гангстеров тоже регулярно - почитайте Gang Leader For A Day. На изнасилованиях попадаются. Масштабы несравнимо меньшие - но все имеется. ЦРУ и ФБР попадаются на пытках в основном и похищениях людей, которых подозревают в терроризме или которые просто много пиздят. Многих американских леваков ради принципа внесли в no-fly листы или "suspects". То есть ты либо на самолете не полетишь вообще (в США), либо КАЖДЫЙ раз тебя будут уводить в комнатку, шмонать и задавать вопросы.

А ты смотрел Man On The Moon?

Да, и это вопрос мне уже много раз задавали.

Почему всё-таки цитрамон на ночь после пьянки помагает?

Без понятия. Я был под впечатлением, что головная боль после пьянки с связана с сужением сосудов в голове, а цитрамон их рассширяет или наоборот. Но точно механики я не знаю.

"Ситуация с твоим абсурдистким юмором (не содержащего ни юмора, ни смысла) похожа на ситуацию..."

Анонимус, ты гениален! Ты узрел истинную суть вещей! Респект! +1000!

Давыдов, который час?


Неровен.

В общем по газику.

http://www.lenta.ru/conf/korchemkin/

Читал? Твои рассуждения о трендах в энергетической сфере конечно доставляют, но как-то мне кажется что вот чувак в той конференции знает гораздо больше. А твои рассуждения по энергетике, нефте-газовой отрасли и т.д. хотя и любопытны, но увы не выше уровня авантюриста (а там, если ты не знал, 95% инфы это голимая туфта).

С уважением,
Сенсеич


В США shale gas это 6% всей добычи. Я не против того, чтобы сланцевый газ затопил все и вся. Ради бога. За год добыча сланцевого газа падает в среднем на 48%. То есть надо бурить столько же скважин, сколько есть. Чем больше будет скважин, тем больше надо бурить для поддержания. Я совершенно ничего не понимаю в добычи нефти и газа, я вижу, что сланцевый газ может служить только маргинальным игроком, который ограничивает рост цены на газ сверху. Я сомневаюсь, что он сможет стать заменителем, учитывая, что его добыча намного дороже.

По хьмору. Я смотрел какие-то комиковые выступления, на которые ты линки давал. Но я тебе скажу если хочешь настоящий юмор, то смотри не туфту и не музейные редкости, а люто и бешенно рекомендую эпический фильм in the loop. Мало того что это сильный юмор, но еще и хорошая политическая сатира. А твои абсурдисты как-то не доставили, увы...

Если не забуду - посмотрю.

Хазин считает, что в ближайшее время количество, как и оценка, стихийных бедствий в среде СМИ сильно вырастет (в сторону утяжеления) поскольку понимание того факта, что кризис продолжается, постепенно становится нормой для политиков, они будут крайне обеспокоены тем, чтобы "отмазаться" от неминуемых последствий. Что ты думаешь? Как в этом контексте выглядит вероятность удара по Ирану?

Без понятия. Я слышал эту точку зрения от многих людей, что все происходит, чтобы "отвлечь людей от кризиса". Я не вполнее ее разделяю, хотя популизм во время кризиса однозначно возрастает.

Как объясняется расширеное состояние сознания с точки зрения медицины? Насколько правдиво то, что о нем можно найти на просторах интернета? В частности, это то, что можно пережить момент своего рождения заново, взглянуть на себя со стороны. Более всего недоверие вызывают утверждения, что можно "путешествовать во времени", лечить болезни, взаимодействие с коллективным бессознательным.

Это всё паранормальная антинаучная херня или имеет место быть в реальной жизни?

Описываемые техники достижения этого состояния все работают? Голотропное дыхание, медитации, лсд.


А то.

Дмитрий, ты когда-нибудь торчал?

Марихуану курил лет так 12 назад (в течении полугода). Грибы пробовал. Но я предпочитаю алкоголь. Наркотики мне неинтересны.

Дима, как с работой в Калининграде? Есть куда пойти молодому человеку лет 30? Слышал, сокращения вроде были с нового года...

Зайдите на сайт Из Рук В Руки.

Расскажи про свой грибной трип, как оно было?

Нереально яркие цвета. Совершенно иное (богатое) цветовое восприятие. И такой смешной момент - облокачиваюсь на капот машины, а по капоту бегут волны. Я понимаю, что этого не может быть, но я вижу это своими глазами. Было интересно.

Вот ты говоришь, что в рашке экономика пиздаче некуда, а в штатах говнище, типа одни бумажки экспортируют. Теперь смотрим структуру экспорта. Рашка : 85-90% - сырье, Штаты - 70% продукция машиностроения. Где правда? Ты считаешь, что экономика по типу нигерийской, основанная исключительно на модели сырьевого придатка, это заебись? Экономики по типу ОАЭ выстроить в рашке абсолютно нереально, населения слишком дохуя (раз в 10 чем надо). И где в структуре экспорта штатов бумажки я не пойму? Их один экспорт машиностроения больше чем весь ВВП рашки, неебически раздутый на халявных деньгах.

Да, но где больше толстых троллей на душу населения?

слышал, что ты был приглашен на передачу Гордон Кихот обсирать Собчак. что-то я тебя не заметил в записи.

Потому что я отказался. У меня заболел ребенок, плюс, мне позвонили 23, а съемки были 25 или как-то так. Хотя они все оплачивали, я работал на ТВ и знаю, что если тебя зовут 23 на съемки 25, то это означает, что тот, кого они РЕАЛЬНО хотели видеть - сорвался, и надо срочно искать замену и "даже Давыдов сойдет". А от участия на ток-шоу на Пятом Канале я отказался, потому что они зачислили меня в "противники высшего образования", хотя я противник "высшего псевдообразования". Вообще, если ты лично работал на телевидении, а я снимал Путина, Грефа, Грызлова, разных звезд и зведочек - то очень быстро "магия ящика" испаряется. Это как сосиски - если ты знаешь, как они делаются, то за деликатес ты их считать точно никогда не будешь. Я на ТВ пойду только если мне вдруг понадобиться много пиара.

По делу-то есть что ответить? Где в экспорте рашки (в значимых количествах) хоть чето отличное от сырья, и где в экспорте штатов бумажки? Кому нужно будет сырье, если уровень жизни в западных странах будет падать как ты мечтаешь? Кто будет покуптаь нефть по стописят?

Отвечаю подробно и по делу:

1. Там
2. Им
3. Они

Расскажи про свой грибной трип, как оно было?


Уже рассказывал.

Самые необычные марки мира

Первая книга Кролика Роджера: «Партнерский маркетинг как бизнес», тираж: 10 000 экземпляров

Мысли, навеянные полетом пчелы вокруг Айпада или почему десктоп должен умереть

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

30 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Спасибо.

3:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

Твои хомяки (и я в том числе) могут возрадоваться.

http://googleblog.blogspot.com/2009/11/automatic-captions-in-youtube.html

Гугл ввёл новый сервис, который распознает голос на видео и делает из этого субтитры, которые автоматически могут переводится транслэйтом на нужный язык.
Правда пока не во всех видео доступно, а только во вновь заливаемых и в некоторых разделах.
Я посмотрел некоторые твои документалки с
http://bestdocumentaries.blogspot.com/
уже с субтитрами, а некоторые нет. Перевод, конечно, говно на палке, но при базовом знании языка и со вспоможением субтитров можно смотреть.
Ну и вопрос, раз уж рубрика такая. Что засмотреть в первую очередь? (отвечай не думая - какие названия документалок в голову первыми придут)

3:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

Рекомендую зачитать календурь
http://yasviridov.livejournal.com/171953.html
внизу поста можно скачать вордовскую и пдф версии.
Ярослав Свиридов писал для журнала Maxim. Стиль шуток похож на твой, но шутки смешные и местами очень даже доставляют.
У тебя же надо думать, допетривать. Пока подумаешь - уже не смешно, хотя не смешно даже если сразу понимаешь в чем соль.
Вопрос такой - почему тебе выгодна эпидемия СПГС среди твоих читателей?

3:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну и последний вопрос - куда тебе носить передачки, когда тебя закроют по делу Парабеллума?.. Ну или кто там а тебя в суд подал...
И да, кстате, как там развивается всё? Слыхать чо?

3:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

"Стиль шуток похож на твой, но шутки смешные" )))

4:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Кстате, еще в догонку у Свиридова рекомендую:

Обложки для книжек

http://yasviridov.livejournal.com/179812.html

Обложки для винила

http://yasviridov.livejournal.com/97691.html

http://yasviridov.livejournal.com/130048.html

http://yasviridov.livejournal.com/168175.html

Обложки для ДВД

http://yasviridov.livejournal.com/133637.html

4:36 AM  
Anonymous Anonymous said...

Кстати, когда ты наконец признаешся сам себе что зашел в тупик со своим шуточным эксперементом? Ты уже написал больше тысячи шуток но лелапа нету. Как было несмешно, так и осталось? Сколько лет тебе надо делать никому не интересное нерезультативное дело чтобы понять и признать что ты был не прав. И кому нужны шутки без юмора и без смысла над которыми смеются только несколько бездельников, которые от скуки зашли почитать твой бложик, но не более? Будешь творить своё унылое говно еще лет пять? Еще 10 000 несмешных шуток напишешь в стол чтобы понять, что нет призвания шутить?

5:06 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ситуация с твоим абсурдистким юмором (не содержащего ни юмора, ни смысла) похожа на ситуацию выступления запутавшегося в себе жалкого человека в захолустном клубе, хозяину которого похуй что происходит на сцене, лишь бы было хоть что-нибудь.
И вот чувак выходит на сцену и начинает дрочить. Он, конечно, получает какие-то ощущения, общаясь с миром своих фантазий и страхов. Но никто в его голову не залезет - не почувтсвует и не поймет к чему эта дрочка.
У кого-то в голове возникнет "О, чувак пошел на смелый шаг" и зантересуется и может даже до конца досмотрит, кого-то по обкурке или из-за попадания в комплексы может торкнуть и он засметеся и даже захлопает. Кто-то возмутится, кому-то будет похуй.
Можно, конечно, тешить себя иллюзиями что от дрочки на сцене вскроются социальные нарывы или кто-то задумается и что-то поймет или кто-то прозреет и что-то произойдет.
Но в любом случае это будет УНЫЛЫМ ГОВНОМ. И ни к чему не приведет и время будет потрачено никак.
Так что же такое и для чего нужен твой абсурдисткий юмор? Зачем в него вкладывать усилия, время и надежды? Ни для чего? Просто он есть и всё тут? А почему бы не потратить то же самое время на что-нибудь полезное, от чего можно получить удовольствие или профит?

5:22 AM  
Blogger Denis said...

Почему всё-таки цитрамон на ночь после пьянки помагает?

5:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

Во какой я продуктивный. 5 вопросов выдал. :) За сим пока всё. Пойду плов готовить.

5:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты когда-нибудь сувал себе в попу палец?

6:20 AM  
Anonymous Anonymous said...

А че на мой вопрос не ответил? На загнивающем западе менты и агенты фбр/цру ездят в пьяном виде по встречке, сбивая как кегли граждан? Или это только особенность "ничем не худшей" рашки ебаной?

6:56 AM  
Anonymous Anonymous said...

А ты смотрел Man On The Moon?

8:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ахуеть! А как ты догодался, что Q&A будет для одного человека.

9:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

"Ситуация с твоим абсурдистким юмором (не содержащего ни юмора, ни смысла) похожа на ситуацию..."

Анонимус, ты гениален! Ты узрел истинную суть вещей! Респект! +1000!

Давыдов, который час?

9:09 AM  
Anonymous Sensei said...

В общем по газику.

http://www.lenta.ru/conf/korchemkin/

Читал? Твои рассуждения о трендах в энергетической сфере конечно доставляют, но как-то мне кажется что вот чувак в той конференции знает гораздо больше. А твои рассуждения по энергетике, нефте-газовой отрасли и т.д. хотя и любопытны, но увы не выше уровня авантюриста (а там, если ты не знал, 95% инфы это голимая туфта).

С уважением,
Сенсеич

9:53 AM  
Anonymous Senseich said...

По хьмору. Я смотрел какие-то комиковые выступления, на которые ты линки давал. Но я тебе скажу если хочешь настоящий юмор, то смотри не туфту и не музейные редкости, а люто и бешенно рекомендую эпический фильм in the loop. Мало того что это сильный юмор, но еще и хорошая политическая сатира. А твои абсурдисты как-то не доставили, увы...

9:59 AM  
Blogger alexsmail said...

Хазин считает, что в ближайшее время количество, как и оценка, стихийных бедствий в среде СМИ сильно вырастет (в сторону утяжеления) поскольку понимание того факта, что кризис продолжается, постепенно становится нормой для политиков, они будут крайне обеспокоены тем, чтобы "отмазаться" от неминуемых последствий. Что ты думаешь? Как в этом контексте выглядит вероятность удара по Ирану?

11:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как объясняется расширеное состояние сознания с точки зрения медицины? Насколько правдиво то, что о нем можно найти на просторах интернета? В частности, это то, что можно пережить момент своего рождения заново, взглянуть на себя со стороны. Более всего недоверие вызывают утверждения, что можно "путешествовать во времени", лечить болезни, взаимодействие с коллективным бессознательным.

Это всё паранормальная антинаучная херня или имеет место быть в реальной жизни?

Описываемые техники достижения этого состояния все работают? Голотропное дыхание, медитации, лсд.

12:59 PM  
Anonymous Anonymous said...

Шутки хорошие у тебя, очень нравятся. пускай не пиздит

1:03 PM  
Blogger Oleg said...

Дмитрий, пиши дальше шутки, никого не слушай... нравиться - делай! торчишь от создания абсурдистских приколов - флаг в руки и барабан на шею. уже два года читаю твой блог, шутки раньше были все таки слабее, сейчас многие реально вызывают как минимум саркастическую улыбку:) я вообще сторонник того, что каждый должен сходить с ума по своему.

1:14 PM  
Anonymous Малашкин said...

Отличный q&a получился. Кому-то нетерпелось облегчиться.

5:08 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, как с работой в Калининграде? Есть куда пойти молодому человеку лет 30? Слышал, сокращения вроде были с нового года...

4:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, ты когда-нибудь торчал?

5:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

Расскажи про свой грибной трип, как оно было?

2:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

А СКАЖЫТЕ ПАХАЛУЙСТ А КАК МНЕ РАСШЫРИТЬ АНУС ВКРАТЧАЙШЫЕ СРОКИ СПАИСИБА!!!!

7:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

отвечай на мой ответ! про расширенное сознание

10:20 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вот ты говоришь, что в рашке экономика пиздаче некуда, а в штатах говнище, типа одни бумажки экспортируют. Теперь смотрим структуру экспорта. Рашка : 85-90% - сырье, Штаты - 70% продукция машиностроения. Где правда? Ты считаешь, что экономика по типу нигерийской, основанная исключительно на модели сырьевого придатка, это заебись? Экономики по типу ОАЭ выстроить в рашке абсолютно нереально, населения слишком дохуя (раз в 10 чем надо). И где в структуре экспорта штатов бумажки я не пойму? Их один экспорт машиностроения больше чем весь ВВП рашки, неебически раздутый на халявных деньгах.

3:10 PM  
Anonymous Anonymous said...

слышал, что ты был приглашен на передачу Гордон Кихот обсирать Собчак. что-то я тебя не заметил в записи.

2:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

По делу-то есть что ответить? Где в экспорте рашки (в значимых количествах) хоть чето отличное от сырья, и где в экспорте штатов бумажки? Кому нужно будет сырье, если уровень жизни в западных странах будет падать как ты мечтаешь? Кто будет покуптаь нефть по стописят?

6:31 AM  

Post a Comment

<< Home