Thursday, January 07, 2010

Интересности на 7 января

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - serp.by

1. Преступление и Наказание. Британский сериал в 4-х частях об истории (англосаксонского) закона.

2. Немецкое фиаско с карточками. Вчера видел по телевизору, как у немцев были проблемы со снятием денег из банкоматов. Причина, по которой я не стал называть новые прогнозы на 2010, потому что ничего не изменилось и то, что не сбылось в 2009, скорее всего сбудется в этом или следующем. Я так же слышал, что на Украине с 1 по 4 число банкоматы работали очень медленно и с перебоями. У нас проблем в Калининграде не было, но из 6 банкоматов в супермаркете Виктория был день, когда в 4-х не было денег. Новогодний ажиотаж. Как бы то ни было - банковские проблемы будут, это я вам гарантирую. Другая вроде бы незаметная банковская новость - это вето исландского президента на покрытие убытков британских и голландских банков за счет простых людей (госдолга). Уверен, новость окажется не такой уж маленькой по своему значению.

3. Индийские аутсорсеры теперь нанимают людей и в Америке. Статья объясняет это пиаром (типа, мы не забираем американские рабочие места, а создаем их). Однако я не исключаю того, что это показатель, что в Америке достаточно людей в такой финансовой жопе, что они в прямом смысле согласны на любую работу с любой оплатой.

4. Американец поздравил жену с днем рождения 50 тоннами навоза

5. Андреас Кригер (бывшая чемпионка Европы Хайди Кригер (ГДР): "Большой спорт больше не смотрю, потому что зрителей по-просту обманывают"

6. Немного современного искусства.

7. Твиттер - говно на палочке?

По-настоящему качественные услуги бухгалтера для предпринимателей и фирм

Иан Роуландс - Большая Книга Лоховодства

[Давыдов О] Русской Порнухе

[Давыдов О] Мисс Париж И Почему Мальчики Идут В Коучи.

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

2 Comments:

Anonymous Anonymous said...

на немецких карточках есть 2 чипа (не знаю как на русских). один - основной, второй для покупки всякой мелочи 10 центов - пару евро.
вот этот второй надо специально "заряжать" и с основным счётом он не связан.
вся проблема в этих "кэш"-чипах, лечится наклеиванием липкой ленты на контакты чипа и карточкой можно спокойно пользоваться дальше.
так что п****ц откладывается :)

2:29 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

По немцам понятно, это не откладывает пиздец, а приближает его. Чем больше будет нововведений - биометрика, хуеметрика, тем больше будет проблем. Украдут очередной список с миллионами кредиток - все старые карты могут одномоментно заблокировать и тебе надо будет ждать новой. Но это временные технические сложности - и их реально не избежать, они регулярно происходят. А вот когда межбанк поломается, тогда начнется реальная паника, потому что не смогут клирить платежи. В Великобритании был так называемый electronic run on banks, и в США. Очень немного людей, про это знают, кстати

http://www.marketoracle.co.uk/Article8805.html

2:53 AM  

Post a Comment

<< Home