Sunday, July 26, 2009

День Дядюшки Фрейда

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

Сайт дня (как попасть) - http://samsebedesigner.blogspot.com/

Читатели блога постоянно меня удивляют. К примеру, недавно написал один чувак, сказал, что по фотографии расскажет про меня и мою семью. Я фотографию ему отослал, но "отчета" пока так и не получил. Есть много людей, которые вычитав пару умных мыслей в моем блоге, ставят меня на некий пьедестал, и считают, что я почти полубожество. Есть люди, которые знают мои мотивы лучше меня, и "раскрывают", что это я написал ради трафа, а это ради денег, а это, потому что меня больше никто не читает и я пытаюсь устроить скандал, чтобы привлечь к себе внимания. Есть люди, которые знают, какое жуткое будущее меня ждет. Есть те, кто диагносцируют депрессию на расстоянии. И это при том, что 99% читателей блога никогда меня не встречали и, подозреваю, не имеют ни малейшего представления о том, что в реальности я соврешенно другой, нежели представляюсь в блоге (не потому, что я ставлю цель кого-то обмануть, а потому что блог отражает лишь очень незначительную часть моей личности).

Короче, я решил устроить "День Фрейда". Если вы считаете, что "знаете меня" (по постам, которые я пишу в блоге) - напишите в комментариях мой психологический портрет. Если у вас есть свой блог, то можете оставить ссылку и на него, а я потом самые интересные теории о себе объединю в пост и перепечатаю, с указанием авторства.

Зона .MP - домены второго уровня за $0 для всех, навсегда и в неограниченном кол-ве

Массовые платежи в ePassporte, PayPal и Webmoney

Самые странные промо-акции

Будущее за планшетами?

А Крайнов неуважительно относится к пенсионерам!

За что в США можно попасть в тюрьму.

В зоопарке тиграм мясо недокладывают!

Галактическим автостопщикам

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

30 Comments:

Anonymous Киноман в сео said...

Кажется, спугнул..

4:56 AM  
Blogger Chikey said...

Какое из тебя божество?
А вообще ненавижу тебя за то что ты постоянно засераещ мой ридер ютубовскими роликами. Блин, не вставляй ролики в пост, у меня КОМП ВИСНЕТ! Пожалуйста! Иначе отпишусь!
Спаси сохрани..

5:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

У меня Дима Давыдов ассоциируется со Знайкой

6:39 AM  
Anonymous Anonymous said...

есть люди — пассажиры мандариновой травы

7:57 AM  
Blogger Alex Sa said...

2 Chikey: не божество, а полубожество. Но и тут, смотря где подчерк поставить: полу_божество или пол_убожество :)

Что до меня, то я паранойик. В том плане, что любые попытки Давыдова выдать что-то новое, воспринимаю, как скрытый эксперимент, т.е. Давыдов кидает "приманку" в блог, а читатели "клюют" или "не клюют". ДД потом записывает в блокнотик свои циферки и делает выводы, никому не известные. Да, извини, Дима, не похож ты на открытого парня, который может выйти и честно спросить: "Ну что, ребята, фиг с ним со всем, давайте на чистоту, что вы думаете о …?"

Посмотри на свою фотку: "Ну что, хихи, вот сейчас спрыгну с моста, и испорчу вам всю свадьбу!"

Пишешь часто интересно. Как человек, вероятно, скучен(сам говорил), потому что чтоб поговорить, нужна тема интересная именно тебе, т.е. если это не юмор и не маркетинг - "ну его нафиг". Поэтому, скорее всего ещё эгоист. Зато эгоист правильный. В том плане, что у эгоизма всегда есть некая почва. Вот в зависимости от того, какая, эгоист бывает правильный и неправильный.

Полубожеством не считаю. Потому что каждый человек должен быть сам себе полубожество. Это как раз из области правильного эгоизма, т.е. "я полубог потому что…", а не "я полубог! поняли, недоноски?…", поняли, недоноски? :) Кстати, можно ударение поставить так: "недоноскИ", т.е. на пути к идеальным носкам.

Есть и непонятное. Например, Давыдов-предприниматель говорит, что "у вас должно получаться сразу", а сам Давыдов уже(кто-нибудь считал?)... месяцев пытается фигачить юмор. Да, стало получаться, согласен. Но это дадеко ещё от "80% дохода от 20% усилий". Нет, я понимаю и поддерживаю правильную мысль про то, что делать надо то, что интересно и хочется. Но тогда получается, что у Димы интересы крайне ограничены, юмор, одиночество, маркетинг. Всё. Вот, к примеру, я, а ведь я тут полубожество, а не Дима. Я, кроме юмора, маркетинга и одиночества, просмотра документалок, чтения книг, пишу стихи и программы, рисую, играю на гитаре, стихи + музыка = получаются песенки. Со мной можно интересно поговорить (если не пошлю сразу). Вот видишь, Дима.

В "я пытаюсь устроить скандал, чтобы привлечь к себе внимания." я тоже не верю. И депрессий у Давыдова не бывает.

"(не потому, что я ставлю цель кого-то обмануть, а потому что блог отражает лишь очень незначительную часть моей личности)" Ерунда, Дим, личность - это такая штука, которая "лезет во все щели". Другими словами, если за три года "значительная часть личности" не вышла наружу в постах, то может быть блог всё-таки отражает всё? Я, к примеру, сел писать короткий (как я думал) комментарий, в пару-тройку предложений, а моя "значительная часть личности" повылазила по всем пунктам программы выступления. Вот же блин. Нет, это не упрёк никакой. Не значит, что у Давыдова маленькая какая-то личность или что-то такое. Просто (моё мнение) он человек сильно сакцентированный на конкретных вещах.

Всё, извините за скуднопоэтическую невзрачность слога.

8:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

во-во, и я говорю - нафига ролики вставлять, когда можно просто ссылки на них давать?!?!

9:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, дорогой мой человек, с тебя началось мое онлайнвебманимейкинг в далеком снежном нске. Когда медведи не сильно одолевали делал сайты, вешал партнерки и результат поимел место быть. В жизни благодарен 4-м людям включая папу с мамой, которые сознательно или нет помогли совершить скачек в жизненном пути. Ты 4-й но таки не последний по счету.
Читаю тебя пердически, правда с комиков да фриков не особо прет. Кроме тебя да Апача, читать особо некого, скучно. У нас в нске был свой димка спектатор, он правда яндексу запродался ненадолго, да в гамезы ударился сильно, да в столицу съехал с семьей, теперь про вов вещает, опять скучно. Пердисловие длинное, вопрос короткий. Ты как биолух по образованию дома живность какую держишь? К биологическому разнобразию тянет?

9:11 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты истинный арийский жидопедераст-гомофоб. Пропагандист толерантного насилия и неведомой ебаной хуйни.

9:46 AM  
Blogger alexsmail said...

Позитив: любящий отец, любящий муж. Скептик, критически воспринимает информацию. Свободно владеет английским. Очень ценить своё время и время других. Обеспечен. Делает деньги исключительно в свое удовольствие. Не является типичным потребителем (в частности, не берёт потребительские кредиты). Идёт против "моды" в экономическом плане.

Негатив: Проживание в США в столь юном возрасте оказалось шоком. Сам того не замечая поддался на пропаганду демократической партии. В целом, к идеалам "демократии" (как его понимают в России, сам я не живу в России) относится весьма критично. Озабочен своей внешностью и сексуальностью, хотя ни с тем, ни с другим проблем не испытывает.

Я дописываю книгу [url=http://alexsmail.blogspot.com/2009/04/blog-post_9899.html]Философия науки[/url], я в своё время написал критику отдельных положений Талеба, после написании книги я их систематизирую не много и дам тут ссылку.

12:22 PM  
Anonymous Anonymous said...

дмитрий давыдов не перестает удивлять читателей его блога. К примеру после прочтения книжки Черный Лебедь Талеба, попытался предсказать курс рубля б абгусте 2008 года.

ББУУУ ГАГАГГАГАГАГААГАААААААА

1:31 PM  
Anonymous Anonymous said...

ты очень одинокий человек

1:45 PM  
Blogger alekssad said...

Когда приглашают сделать запись - надо этим пользоваться.
Вообще то читать весь блог некогда. Пробежался только взглядом по первой странице. Вот что первое пришло в голову о хозяине блога - человек с высшим гуманитарным образованием, из интелегнтной семьи, но в то же время не отягощенный жесткими моральными нормами.
Можно было бы конечно составить и более детальны психологический портрет, но для этого надо читать внимательно блог, а времени катострафически не хватает - надо двигаться дальше.
Электронные ресурсы

4:03 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ну, во-первых, логическая ошибка - "в реальности я другой" и "отражает часть личности". Ты в реальности такой же, как и в блоге, просто блог не полностью отражает все стороны твоей личности.

Во-вторых, ты по неясной причине мусолишь одни и те же (скучные) темы уже полгода как примерно. Про лоховодов, про тренеров.

Складывается впечатление, что у тебя сложился определенный скептического толка познавательный аппарат, через который ты пропускаешь всю информацию, как через мясорубку.

И еще складывается впечатление, что ты плывешь по течению.

12:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну начнем сеанс магии с разоблачением :)

Высокий интеллект, такт, и умение излагать мысль - это свойства Дмитрия.
Дмитрий острожный человек поэтому вождение вызывает у него стресс(потоотделение, сердцебиение).
Дмитрий интроверт, очень любит анализировать.
В детстве и подростковом возрасте Дмитрий был очень опекаем родителями, сильнее чем его сверстники.
Дмитрий любит читать, даже сидя в туалете читает :)
Дмитрий любит новизну, не консерватор.

Магикан :)

2:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, кончай говно мутить!
Забацай что-нибудь интересное! Просто так, из любопытства!

3:14 AM  
Anonymous Александр said...

Читать тебя начал относительно недавно, заперся на твой блог, прочитал один пост, второй... понравился стиль изложения. Изначально думал что тебе около полтинника не больше.На мой взгляд ты обсалютный похуист и тебя не особо интересует общественное мнение, пишешь все что думаешь, имеешь на все свое собственное суждение,сам себе на уме.

3:23 AM  
Anonymous Наиль said...

Умный, но пока не нашел точку приложения своих способностей. Уверенный во всем кроме воспитания своего сына.
Экстраверт в блоге, интроверт в реале.
Посмеиваешься над женой, но в чем-то уважаешь, испытываешь привязанность.
Любишь писать и не особо паришься над обратной связью.

4:49 AM  
Anonymous Anonymous said...

Привет, Дмитрий.
Вот твой портрет.
- Флегматичный и отчасти из-за этого циничный человек.
- Тот, кто ставит сомнение выше доверия
- Человек, у которого ничтожно мала соизмеримость человека и человека в Мiре (см. «Войну и мир»)

Отсюда вытекают предпочтения:
- комиков и фриков, как элементов вне среды
- талеба, как «скипидара» сомнений
- теории вероятности, как «матрицы жизни»

Ну и хватит
Андрей

8:53 AM  
Blogger MAlLeon said...

О твоём блоге узнал совсем недавно. Когда прочитал несколько постов, энтузиазм вести свой блог практически улетучился. Хотя и не все статьи мне понравились,хороших всё же больше чем плохих. Не давно добавил твой блог в свой список чтения. Пиши, жду интересных постов!

9:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

Такой же как все. Дрочит, срет, занимается тем что ему интресно.

10:11 AM  
Anonymous Тррр said...

Дима, я уже не боюсь, что мой папа мне отрежет яйца из-за любви к моей маме (др. Фрейд).

А если серьезно, то заработал первые деньги в инете, значит не все потеряно. Спасибо за ответ в Q&A. Жду поздравлений и принятия в клуб))

1:09 PM  
Anonymous Oleg said...

Владелец сайта незамутненный осадочными породами элемент, пригодный для тигельной выплавки в совершенного гомункулуса. Но в силу отсутствия в земной тверди достаточной температуры плавления, его реализация в свехчеловека осталась незавершенной, что составляет предмет его печали.

1:50 PM  
Anonymous Dart said...

Налицо кризис среднего возраста во всей красе. :)
Цели и интересы, которые волновали в 20-25 лет, уже надоели и абсолютно пофиг, а куда двигаться дальше - хуй его знает. :)
Лечится временем.

Насчет того, что в блоге - не такой, как в реале. Не знаю. Скорее всего не соглашусь.
Думаю, что основные черты личности все-таки видны.

3:17 PM  
Anonymous Anonymous said...

Настолько ожидал хвалебные отзывы, что, когда прочитал что тут тебе понаписали - был настолько в шоке, что ушел в себя, забухал, а может быть уже и повесился...

12:23 AM  
Anonymous Anonymous said...

Димон, как покемон, силушку богатырскую райтера применяет на ура!!! Свой стиль, свое мировозрение. Чувствует общую психику ридеров, поэтому посты носят в себе четко выраженные моменты. Любитель пафоса, и великого русского мата!
П/П: Заебательский балдакрут, с охуевшими познаниями в области попизделок, вероятнее всего, что ДД плавно переходит в ДДТ (ну типа яд), ввиду того, что мы читаем его, а посты имеют дурман-характер. И больше чем уверен, что ДД без прямых (стариньких) и косвенных (новеньких) ридеров сдуется, как покемон ПИКАЧУ, а все потому что тематика блога ДД в оффе не ликвидна, и не подлежит обсуждению, т.к. она бы и не существовала. А мы же в свою очередь оказываем ДД подзаряд, для райтинга новых, трогательных, бесценных постов.
Ну и проза... личниковая... сходу...

"Пиши нам Давыдов, пиши нам герой, сквозь терни рунета, тебя мы читаем родной!"
Да поможет нам ГЛАВмед!!!
MMT

12:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

- Давыдов сука.
- Давыдов сука повар. Постоянно чото жарит, парит, и есть стойкое впечатление, что о самом вкусном - умалчивает.
- Давыдов сука биолог. Но не всякий биолог - сам сука Давыдов. Хотя, быть может, каждый биолог в конце концов таки должен мимикрировать в Давыдова. Кто не биолог, сидим тихо, наблюдаем.
- Давыдов сука фокусник. Ссылки с его блога необяснимо, неизменно и бесповоротно возвращают посетителей назад на блог, попутно обогащая информацией о Величии Давыдовского Гения.
- Давыдов сука жопашник. Ну или с жопой у Давыдова чо-то там того. Народ не вникал, но пост на всякий случай попытался запомнить. Конфронтация с собственной жопой - вещь весьма сука опасная.
- Давыдов просто сука, пересмотрел все ролики инета. Верняк, все новые видяшки перед их выкладыванием в сеть - обязательно цензурятся гражданином Давыдовым, сукой таким.
- Давыдов сука постоянно пеарит какого-то Васю.
- Давыдов сука знает: его сайт открывается через быстрый набор ддав-точка-ру, но никому об этом не рассказывает.
- Давыдов сука внебрачный сын Альтова, внук Трушкина, правнук Жванецкого... Все четверо об этом даже не догадываются. Задорнов специально ездил в Америку, чтобы вернуть Давыдова Родине. Попутно мир узнал "какие они там все тупые".
- Давыдов сука. Давыдов сука меня уже зациклил -

2:08 AM  
Anonymous Anonymous said...

> - Давыдов сука знает: его сайт
> открывается через быстрый набор
> ддав-точка-ру, но никому об этом
> не рассказывает.
Сука!

5:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

В соционической интерпретации:
логико-сенсорный интроверт рационал (Максим Горький или Инспектор) - соответственно со всеми вытекающими отсюда выводами.. и ошибками в этих выводах.

Похуист и тщательно стремишься к поддержанию и формированию подобного образа, а также убеждению в этом себя.

Но бывает, в редких постах, проявляешь этические телодвижения, которые не вписываются в прокачиваемый образ. Для меня в такие редкие всплески просачивается частичка реального Дмитрия, во многом отличная от пофигиста. В такие моменты "слабости" (именно в кавычках) ты для меня и становишься более понятным и близким.

Описать какой ты при этом все равно не получается, знание больше интуитивное чем проявленное. Да и нельзя описать человека никакими словами - любой из нас в разные моменты разный, а в таком случае более верным (но также ошибочным) будет "зодиакальное описание" аля: "вы такой-то и такой-то, но в то же время бываете наоборот таким-то и таким-то".

С уважением, Алексей

7:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

Судя по наличию в постах (в ранних постах - обилию) вызывающих и максималистских высказываний и мыслей, раньше вы были унылым задротом. Что косвенно подтверждается вашими рассказами про баптистскую церковь и поедание палки. В какой-то момент вы поняли некоторые вещи и приложили усилия, в результате которых достигли социальных привелегий, недоступных основной массе населения и состояние унылого задротства отпало. Ну и потребность в гиперкомпенсации осталась как желание не возвращаться к старым некомфортным состояниям, хотя со временем она уменьшается, что нормально.
Вот такая моя мысль, надеюсь, угадал или хотя бы повеселил.

10:05 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну и люди. Неужто непонятно, что ридер - он для того и есть, чтобы не скакать со страницы на страницу, а всё на одной смотреть? Ссылки им подавай... Не умеете компутером пользоваться - не подписывайтесь на Давыдова.

10:46 AM  

Post a Comment

<< Home