Sunday, March 08, 2009

Очередное Воскресное Q&A

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - rogerclub.com

С днем 300% накрутки на цветы вас, дорогие женщины! С днем пустого кошелька и ненужных трат вас, мужики! Ну а все остальные по традиции призываются задавать вопросы на разные отвлеченные темы, на которые вам интересно услышать мое мнение. Вопросы кидать в комментарии. Ограничений как по количеству вопросов на человека, так и по теме нет (что мне неинтересно или что много раз обсасывалось отваливается само собой).

Успешно работаю на финансовых рынках

Тариф "Беззаботный" - размещение
статей навсегда под ключ!


Конкурс - меняем ноутбук на текст.

Некопипаст

За что пьем? История виски Dewar’s.

Все, что вы хотели знать о сидре.

Как Крайнов лишил американцев пенсии

7 шагов к великолепному маркетинговому плану

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

23 Comments:

Anonymous Anonymous said...

1.Кто несет ответсвенность в крупных корпорациях перед конечным потребителем? Кока кола, MC и другие.

2.Какие у тебя интересы в online сейчас? Раньше шаровара, партнерки, а сейчас?

3.Какие ты видишь будущие проблемы для большинсва людей связи с глобалной интернетизацией и убранизацией? По городу уже на бордах вешают социальную рекламу о "вредности интернета".

1:19 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты говоришь что америке пиздец. Но у них сильнейшая военная мощь, они затоварились шо мама не горюй. Не кажется что они найдут способ переложить большую часть своих проблем на весь мир? С такой армией, распределенной по всему миру включая евроазию они могут безнаказанно кидать кого захотят и как захотят не жалея жизней

1:26 AM  
Blogger Unknown said...

Что думаешь про Беларусь в сравнении с Россией/Украиной в период кризиса?

1:27 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как найти баланс между тем, что политика дело грязное, и ходить на выборы когда тебя позовут дело не самое умное и т.д. по твоему же списку, и тем что если всем насрать, то именно из-за этого у нас политики-мудаки и т.д. Т.к. все умные сидят по домам и тока ядом поливают все что вокруг.

1:29 AM  
Blogger Ivan Maslov said...

Вот Лебедев записывает все приходящие в голову идеи на диктофон/компьютер/бумажку. Используешь ли ты подобную систему или сразу пишешь посты в блоги?

3:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, а как ты относишься к русской классике? Ну скажем, к Булгакову, Достоевскому, Чехову, Толстому?

Что думаешь про современную поп прозу, например, про того же Минаева?

3:11 AM  
Blogger visman said...

Давыдов, ты давно не делал отчета по ChtoChto.ru. По каким схемам сейчас работаешь с этим проектом? Собралась ли постоянная аудитория. Помнится, главный вопрос, который ты поставил перед запуском был - насколько будет тяжело/легко продавать рекламу.

И еще, ведешь ли сейчас какие-нибудь проекты на Западе кроме PickyDomains?

3:28 AM  
Anonymous Anonymous said...

сколько часов в день ты тратишь на поиск и чтение/просмотр всевозможных текстовых, аудио и видео материалов?

3:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как часто ты хочешь все это бросить? я про иннет проекты?

6:28 AM  
Blogger Ivan Sucman said...

1. Как (откуда)ты узнаешь о событиях с мире? Назови источник где больше всего чистых фактов (без мнений).
2. С кем (на кого) ты бы хотел работать? Речь идет о том. что у каждого человека на работе есть так называемый наставник у которого хочется учиться. но проблема (или не проблема) в том, что через какое-то время ты умеешь все делать как он или даже лучше чем он. Как тянуться выше?
3. к Зеланду ты относишься также как и к другим "управлятелям реальностью"?
4. Назови 5 книг (авторов) самых полезных для жизни!
5. Назови наконец 5 твоих самых важных качеств/черт характера, которые тебе помогают жить!

6:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

Вчера отборочный конкурс на Евровидение прошел на которому победила гражданка украины Анастасия Приходько. Продюссер Валерии (и по совместительству ее муж) Иосиф Пригожин, сейчас всюду дает интервью уверяя публику, что голосование сфабриковано. Выскажись по этому поводу? Как ты думаешь, почему в РФ так мало талантов из-за чего мы должны приглашать людей из других стран (причем в разных областях, тот же футбол к примеру)? Есть ли заговор? Ты ведь работал журналистом и у тебя наверное есть представление о механизмах работы СМИ, Телевидения и т.п. (возможны подтасовки и махинации при принятии решения)?

7:11 AM  
Blogger alexsmail said...

Надеюсь, что ты меня простишь за не-очень-скрытую-рекламу, интересно твоё мнение насчёт ролика "Где они возьмут на это время?" (на английском) http://alexsmail.blogspot.com/2009/03/blog-post_08.html

Если коротко, речь идёт о том, что главное достижение XX века, это то, что у людей появилось свободное время и они ищут способы как бы его потратить. Пока большинство предпочитает пялится в ящик, но скоро это изменится.

9:32 AM  
Blogger alexsmail said...

В догонку к предыдущему посту: как ты относишься к Википедии (и подобным проэктам)? К проэктам open-source? К людям, которые этим всем занимаются?

Вопрос на совсем другую тематику. Считаешь ли ты, что "победителем" из нынешнего кризиса выйдет Китай? Считаешь ли ты, что государствам, которые ориентируются сегодня на США, стоит перестраиваться на Китай в среднесрочной или дальнесрочной перспективе? (вопрос не про Россию)

9:35 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что по экономике ты бы посоветовал прочитать в первую очередь ?

10:09 AM  
Anonymous Anonymous said...

вопросов нет - есть пара мыслей:
1. социальные штампы это скелет на котором уже нет мяса - кругом все живут в 2ух измерениях - "как у всех" и "а мне пох", причем практически одновременно, если люди станут честными по отношению к себе - нас ждет катастрофа?
2. что дает власть человеку? банальный вопрос, но в свете упадка всяких демократий и т.п. хочется услышать твое мнение.

11:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что читал у Роберта Уилсона? Что стоит почитать?

12:09 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, какое пиво ты любишь/пьешь?

12:46 PM  
Anonymous Anonymous said...

1. Ты действительно считаешь что просмотр поп-документалок для британских/американских домохозяек и чтение новых поп/альтсрим-философов приведет тебя к каким-то реально новым открытиям/знаниям?

2.Жена с которой у тебя "биологические" отношения; напарник-технарь; уже старые приятели по шараваре... Тебе не одиноко? Не чувствуешь себя социальным изгоем?

12:53 PM  
Blogger rrraven said...

В контексте твоего отношения к селф-импрувменту, как ты относишься к Б. Франклину? Он ведь как раз фактически и начал эту тему.

С 20 лет:

His autobiography lists his thirteen virtues as:
...
Franklin didn't try to work on them all at once. Instead, he would work on one and only one each week "leaving all others to their ordinary chance". While Franklin didn't live completely by his virtues and by his own admission, he fell short of them many times, he believed the attempt made him a better man contributing greatly to his success and happiness, which is why in his autobiography, he devoted more pages to this plan than to any other single point; in his autobiography Franklin wrote, "I hope, therefore, that some of my descendants may follow the example and reap the benefit.

2:53 PM  
Blogger Игорь М said...

Цветы жене дарил?
...
P.S. Не стыдно? )

3:24 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, у тебя есть любимое время для сна и любимое время для деланья всяких дел? Сильно ли ты привязан к графику и временам дня, или тебе пофигу?

3:25 PM  
Anonymous Anonymous said...

Знаю что за вопросы задаю, но всё же..
Кто построил пирамиды? Что будет в 2012 ? Почему происходят "Déjà vu"?

3:57 PM  
Anonymous Anonymous said...

Как человек близкий к биологии скажи, человек травоядное, хищник или всё вместе? Просто приверженцы разных теорий машут "научными фактами", и разобраться в них сложно. Я вот, когда в зеркало смотрю на небольшие клыки, уверен что они чтобы мясо рвать.

1:08 AM  

Post a Comment

<< Home