Sunday, June 29, 2008

Как Издательский Дом Эксперт Сделал Меня Долларовым Миллионером

Спонсор месяца - Стоит так, что не уронишь!



(Блог Кюнстлера, подкасты Кюнстлера - и вы думали, что Давыдов параноик, который пугает вас кризисом)

Сайт дня (как попасть) - http://www.superprodajnik.com/

Ну, что пришло время ответить за оставшиеся вопросы и закрыть на пока акцию "Спроси Давыдова".

Давыдов, ты уже миллионер :) ?В июньском номере журнала D' (холдинг Эксперт) написали, что твой pickydomains "перешагнул отметку в $1 млн". Понятно, что автор совсем не в теме :) Могу кинуть скан страницы.

Ну, что я могу сказать. Д-Штрих - это жуткое говно, что не типично для ИД Эксперт (я лично люблю Эксперт и Русский Репортер). Типа "Секрета Фирмы" для "инвесторов" (по попсовости, примитивности и достоверности информации).

То, что Пики зарабатывает миллион долларов это моя очень старая утка. Я вижу постоянное тиражирование этой информации в онлайне и оффлайне - народу на Пики это дало очень много. Так что мне лично грех жаловаться на то, что журналисты не перепроверяют факты.

Кстати, мы с напарником выводим Пики на русский рынок в течение недели. Должны были месяц назад, но полетел ноут у напарника, были автомобильные аварии, и много других жопа-кед. Как только выйдет - я все анонсирую.

Давыдов, что вы думаете об электронных платежных системах с обеспечением драгоценными металлами (например egold). Выдержат ли они кризиc? Если нет, то где бы(или в чем) вы хранили сбережения - в автоматах АК?

По сбережениям я не могу дать советов. Согласно мировоззрению "честных экономистов", значительная часть сбережений - фантомна. Их нет, хотя кажется, что они есть, потому что есть счет с ноликами. А если их на самом деле нет - то и сберегать нечего. Одному человеку может и удасться, но всем нет.

Касательно еголда и прочего. Есть масса предсказаний о том, что мы увидим возрождение, как частных денег, так и честных денег. Честные деньги, как правило, это биметаллический стандарт - серебро и золото, частные деньги, это деньги, которые эмитируются не госурарством - типа Вебманей.

Очевидно, что государство будет противиться этому, потому что частные деньги меняют экономику значительно. С частными или честными деньгами очень просто уходить от налогооблажения, а государству тяжело воровать через инфляцию. Так что легкой жизни частным деньгам не предвидиться.

Надо понимать, что золото дома и золото в еGold (или ETF) это НЕ ОДНО И ТО ЖЕ. Физический объем металлов гораздо меньше, чем бумаг, которые привязаны к ним. Если вам интересно золото, читайте ГАТУ каждый день, там очень много объективных данных, которые скрываются.

Расскажи как лучше выводить деньги из Amazon человеку проживающему на территории СНГ.

Проще всего - гифт сертификатами. Потом на них можно купить книг или продать (я делаю и то и другое периодически). Но можно и чеками. Чеки потом налишь через ВТБ или CardMoney.Ru. Но насколько я знаю, кроме меня в Рунете нет вообще людей, которые бы зарабатывали на Амазоне те суммы, при которых этот вопрос вообще был бы уместен.

Дмитрий, Посоветуй что еще почитать в плане Эффективной Рекламы, Продвижения и Маркетинга? Из России попадались Авторы?

Из России нет ни одного толкового автора по этой теме. Есть люди, которые начали пересказывать здравые идеи Халберта, Карлтона, Кеннеди и так далее. Что, в принципе, хорошо, потому что их уровень "realpolitik" маркетинга НАМНОГО ВЫШЕ, чем ту чушь, которую скармливают студентам и бройлерным менеджерам. Однако надо понимать, что даже при том, что пересказ этих знаний на великом и могучем есть благое дело, большинство пересказчиков не являются практиками. Они ничего не продают в реальности, кроме, возможно, своих семинаров или консультационных услуг. Как сказал Йога Бера "В теории, нет никакой разницы, между теорией и практикой. На практике - она есть". Поэтому избегайте теоретических гениев в маркетинговой нише (включая идолопоклонство Давыдову, я тут ничем не отличаюсь от простых смертных).

Это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что чтение маркетинговых книг, хороших или плохих, не является обязательным условием для успеха в бизнесе. Поэтому можно вообще ничего не читать - если ты делаешь что-то в реальности. Давно замечено, что чтение книг, каким бы замечательным оно не было, часто приводит к тому, что человек книгами восторгается, пересказывает их содержание другим и нихера больше не делает. Так что больше книг по маркетингу - это не то, что нам нужно. Нам нужно больше практики.

Привет Дмитрий. Какое Твое отношение к любому алкоголю? Изучал ли Ты влияние алкоголя на организм и различные факты и цифры по этому вопросу?

Раньше я пил. Не то, чтобы много, но регулярно. Стало мешать. Теперь не пью практически вообще. Включая пиво. Намного лучше.

Какое твое отношение к наркотикам по пунктам: никотин, марихуана, экстази, LSD, кокаин, героин. Среди либертарианцев есть точка зрения, что наркотики - это хорошо, что если человеку они нужны для счастья, то нет ничего плохого в том, что он будет их принимать. По-моему здесь скрыт какой-то подвох. Напиши пожалуйста свое мнение по вопросу.

Запрет на наркотики не особенно работает. Я не согласен с либертарианцами в том, что отмена запрета будет автоматически означать что-то хорошее. Ничего, по большому счету, не измениться. Я пробовал много чего, но бросил все в 18 лет. Взрослому человеку наркотики не нужны. С точки зрения risk/reward - употребление наркотиков это проигрышная игра всегда. При этом я не против того, чтобы люди попробовали кокаин или ЛСД. Если попробуешь - ничего плохого с тобой не случиться. Если будет употреблять постоянно - то тебе гарантированы проблемы. На табак у меня аллергия, так что никогда не тянуло.

Как работает Билл Гейтс

На Случай Потери. 4 Мысли Для Успешного Проживания Утрат

Порнушка на ощуп или PlayBoy для слепых

Дожили! Даже СЕКС уже никто не покупает!

Эпоха трех яиц

Минет в невесомости

Женщина, которая влюбилась в Эйфелеву башню

Странные праздники - "День без штанов"

Британия: Телевизор или секс? Что за глупый вопрос!

Как сделать из жены стриптизершу?

А как выглядит ваша учительница английского языка?

Да ты лошара! Основные ошибки на первом свидании.

5 неизвестных фактов про Playboy

Революция потребления рядом

Спонсор месяца - Стоит так, что не уронишь!

2 Comments:

Blogger Stas Davydov said...

Немного не в тему, просто я побывал в твоем родном городе Калининграде - http://outcorp-ru.blogspot.com/2008/06/blog-post_29.html

Красиво у вас там, особенно на море.

11:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

>Но насколько я знаю, кроме меня в >Рунете нет вообще людей, которые >бы зарабатывали на Амазоне те >суммы, при которых этот вопрос >вообще был бы уместен.

пацталом.. :)
Может вы еще вообще один в рунете кто бабки в онлайн делает?

9:55 PM  

Post a Comment

<< Home