Thursday, June 26, 2008

Два (Полу)Поста - О Смерти И Канемане

Спонсор месяца - Почему много денег? Потому что Главмед!

Сайт дня (как попасть) - gordy.ru

Лирическое отступление о смерти и спросе на смерть

До сих пор существует, на мой взгляд, парадоксальное положение вещей: царит мода на здоровый образ жизни и всё такое, а самыми прибыльными и рентабельными продуктами остаются наркотики, оружие и проституция. Всё то, что несёт или смерть, или испорченное здоровье.

Я, конечно же, не знаю ответа на глобальные вопросы о направлении движения человечества в целом. Факт в том, что спросом пользуется смерть. В пятницу я похоронил хорошего товарища, умершего за n-ную сумму. То, что при первом приёме много лет назад приносило несказанное удовольствие, дождалось ...читать дальше



Канеман разрушил главный стереотип о богатых людях

Известный экономист Дэниэл Канеман (кстати, являющийся лауреатом Нобелевской премии) провел достаточно интересное исследование, в ходе которого разрушил один из самых главных стереотипов о богатых людях.

Все мы знаем, что большая часть людей считает, что богачи почти все свое время проводят, получая удовольствие от жизни – нежась на дорогом курорте, играя в гольф, посещая какие-то модные мероприятия, обкатывая новую Ferrari. Да они вообще почти не работают! Не то что мы! Это типичное восклицание обычного человека. Но как оказалось, оно совершенно не имеет под собой почвы.

Канеман выяснил, что обеспеченные люди (с годовым доходом более 100 тысяч долларов) имеют намного меньше ...читать дальше


Теперь ты можешь получить еще одну ссылку на свой блог. Бесплатно и прямо сейчас

iPhone 3G - все о новейшем телефоне от Apple

РБК сообщил о нулевой прибыльности. А чо, прикольно, гы.

Порнушка на ощуп или PlayBoy для слепых

5 продуктов, принесших славу своим создателям

Мои яйца больше не потеют. А ваши?

Очередная Раздача Бесплатных Ссылок От Давыдова

Спонсор месяца - Почему много денег? Потому что Главмед!

0 Comments:

Post a Comment

<< Home