Friday, July 13, 2007

Психология Странностей

Спонсор месяца - BlackSeo - чернее некуда

Умирая, Гари Халберт завещал всем read weird shit about weird people. В принципе, идентичные советы можно почитать что у Карлтона, что у Дэна Кеннеди. Начать можете прямо с документалки Guys And Dolls (про мужчин, которые живут с куклами). Если, конечно, выделенка позволяет.

В маркетинге очень популярно рассуждать про психологию. Есть даже те, кто утверждает, что маркетинг это "подвид" психологии (потребительская психология). Но факт таков, что за выпускниками психфаков не ведется охота, а обычный профессор психологии не сможет с выгодой продать килограмм героина, даже если его закинуть в цыганский поселок или на блатную хату к наркам. Отберут, да еще пиздюлей навешают.

Проблема заключается в следующем. То, чему учат в психологии, маркетинге, рекламе и так далее - это всего лишь ИНТЕРПРЕТАЦИИ. Даже мой, безусловно гениальный, идеальный, не содержащий ни единой ошибки, посланный самим богом свыше блог - не более чем моя личная трактовка того, с чем я имею дело.

Хотите вы или нет - но всегда придется идти к первоисточнику. А первоисточник, сука, может быть очень странным. Люди РАЗНЫЕ. Ведут себя "ненормально" (не так, как в книгах написано). Не бросаются телом на бренд, не хватаются за ножницы, когда видят купон, не покупают ящики пива, чтобы посмотреть, какая очередная херня там под крышкой.

Странные люди и странные поступки нужны нам, чтобы мы "вспомнили", что мы, по большому счету, нифига не знаем - ни про мир, ни про других людей, ни даже про самих себя. И вместо чтения книг или этого блога (безгрешного, всеобъясняющего и правдонаполненного), начали наконец то крушить иллюзии и МАААЛЕНЬКИМИ шажочками начали движение в нужном направлении.

Спонсор месяца - BlackSeo - чернее некуда

Labels:

19 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Не хватает только "Аминь" в концовке :)

2:51 AM  
Blogger Sergey Timoshin said...

Радуют меня такие посты. По сути своей ничего нового они не несут, но жопу свою поднять и чем-нибудь заняться порой заставляют.

3:19 AM  
Blogger AlexPraga said...

Давыдов запил?

3:35 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Нет, но ты вовремя напомнил. Я дал себе слова месяц не пить 13 июня. А сейчас как раз 13 июля. Если бы не ты, я бы и не вспомнил. Спасибо, дорогой товарищь.

3:37 AM  
Blogger AlexPraga said...

"Я дал себе слова месяц не пить 13 июня"
Я дал себе словО месяц не пить ДО 13 июня

точно запил! ))))

чего пугаешь? или опять в лучших традициях провоцируешь?

всем удачных выходных. спасибо за интересную неделю. Все на шашлык!

3:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, тебя скоро галоперидол заставят пить:-D

4:41 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Это чо?

4:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ну и хуйня, никакой конкретики.

4:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

В сети магазинов Фуршет пару недель назад эти трехпроцентные купоны несчастные стали выкладывать прям возле касс. И, о Господи! Теперь там валяются горы каталогов товаров со зверски вырванными купонами!)

5:02 AM  
Blogger Kopernik said...

Дима, оборвал пост на самом интересном месте. :)

7:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

Абсолютно согласен про стандартные акции - набили оскомину крышечки и вырезки (ты главное положь их в ковертик и нам отправь). Вызывают уважение нестандартные подходы. Вроде появления на улицах города собачек в оранжевых комбезах (если кто помнит). А пост действительно толковый. Не жалею, что подписался. Хотя некоторые мысли спорные, о чем со временем обязательно напишу.

7:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, а где постовой?

7:44 AM  
Blogger none said...

Жизь вообще полна удивительных открытий и встречь...

9:15 AM  
Blogger katja_i said...

МАААЛЕНЬКИМИ. Yep!

3:02 PM  
Anonymous Anonymous said...

Опа, пятница 13е... Давыдов бросил беспробудную пьянку и ушел жить к кукле, поняв, что его профессора отметелили нарки за килограмм героина прямо на давыдовской блатной хате :-)

11:52 PM  
Blogger Joseph Grut said...

Финальна фраза сих измышлений: "Я знаю, что я ничего не знаю!" Платон (кажеться :))

2:51 AM  
Anonymous Anonymous said...

Опытный жулик = профессор психологии.

1:05 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

... но не наоборот

1:06 AM  
Blogger Ден said...

Маркетинговая хрень про крушение иллюзий. Где уверенность, что это само по себе не иллюзия?
Может ли человек сам себе изменить мировозренние (гы, типа парадигму взглядов на мир) - или мир любезно толкнет его под жопу, и заставит подумать четче?

1:29 PM  

Post a Comment

<< Home