Friday, January 28, 2011

Как Я (Не) Заработал Миллион Долларов, Придумывая Домены Для Других

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру

Несколько лет назад я занимался нагоном трафа с социальных сетей (если кому интересно, эти статьи есть в архиве - удавалось нагнать до 120 тысяч посетителей за два дня, а максимальный доход выходил то ли три, то ли четыре тысячи долларов с Амазона за месяц, я сейчас не помню). Технология нагона была достаточно простая - составляется топ 10 список, некоторые ссылки из которых ведут на нужные вам сайты. Самый успешный пример, это статья 10 Totally Stupid Online Business Ideas That Made Someone Rich, которая была просмотрена 966274 раз (почти миллион просмотров). Эту же статью я реинкарнировал много десятков раз, переставляя местами сайты, с целью нагнать народ на Пики. Ну, и чтобы она не выбивалась из тематики (глупые идеи, которые сделали много денег), я спиздел, что "PickyDomains is expected to hit six figures this year" (что достаточно забавно, потому что формально я сделал то же самое, в чем обвиняю Парабеллума - выдумал миллион для привлечения внимания, хотя что я никогда не скрывал, что это полная утка). Эта статья (и ее реинкарнации) были переведены на хуеву тучу языков, про меня хотели снять сюжет американцы и французы, и до сих пор эта статья кочует по инету очень активно. Я периодически это отслеживаю.

И сегодня я обнаружил эту статью в блоге Александра Деревицкого, тренера по продажам и кореша Левитаса.

9. PickyDomains Нанять другого человека, чтобы он придумывал для вас красивые названия доменов? Люди ни за что не станут платить за это. Фактически, процесс поиска доменных имен за других людей стал бурно развивающимся бизнесом, особенно, когда нет никакого риска. У PickyDomains в настоящее время есть список ожидающих людей, которые хотят заплатить свои кровные деньги за прикольное и легко запоминающееся доменное имя. В компании ожидают, что PickyDomains в этом году достигнет суммы продаж на шестизначной отметке.

В общем, не верьте всему, что вы читаете в блогах бизнес-тренеров (и не только, согласно гуглу только этот перевод был перепечатан 8 тысяч раз), такова мораль этого поста. Ну и pizdezh pays.

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру

6 Comments:

Anonymous Pavel Ew said...

Не знал, что твоя статья. Натыкался на неё не один раз в сети.

2:04 AM  
Blogger pan said...

Статья опять пошла гулять, второй раз за неделю её вижу. Но об авторстве и причинах появления только сейчас узнал. Браво!

3:56 AM  
Anonymous Anonymous said...

expecting to hit six figures - по-моему это означает 100 тысяч, но никак не миллион. Или я что-то не понимаю?

4:33 AM  
Blogger Oleg said...

ай да Димко! ай да сцукин сын:))

6:15 AM  
Anonymous Anonymous said...

Деревицкий исписался..........

2:35 AM  
Anonymous Alex said...

Удачная, однако статейка если так все идет до сих пор...

1:13 AM  

Post a Comment

<< Home