Sunday, November 21, 2010

Тезисы

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

1. Прочитал недавно у Макса Крайнова обзор книги по "финансовой грамотности" и неожиданно понял, что мне такая литература напоминает - уроки ОБЖ (Основы Безопасности Жизни, надеюсь, что нынешнее поколение школьников лишено такой радости). Я на всю жизнь запомнил тему одного такого урока - "Как не погибнуть в общественном транспорте".

2. Меня всегда поражали кадры китайцев на велосипеде, когда их просто сотни и тысячи. Мне кажется, что это отличная иллюстрация бессмысленности стремлений человека. Китайцы мечтают пересесть с велосипедов на автомобили (и уже это делают). А продвинутые европейцы и американцы уже давно это сделали, и теперь наоборот ссаживаются на велосипеды. В "отсталые советские годы" почти все фрукты и овощи выращивались на дачах. До сих пор можно у остановки купить "бабушкины яблоки" или "картошку". Правда, милиционеры их гоняют, ибо "нецивилизованно". Недавно был на даче у друга - все больше и больше дач - новые дома с газоном и мангалом. А на западе "urban farming" ("городское фермерство", то есть те же садоводство и огородничество) - суперпопулярный тренд. И продвинутые люди покупают овощи и фрукты не в супермаркетах, а на "farmer's market" - то есть те же минирынки с бабушками.

3. Толково Троицкий глаголит.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

2 Comments:

Anonymous Senseich said...

Бредишь (ц)

Farmer's market это вообще не бабушки там торгуют, во-вторых это моднэ для дебилов которые хотят показаться зелёными (то есть собственно те же дебилы что покупают Prius).

фишка (маркетинговая) этих быдломаркетов еще и в том что типа покупать продукты которые на рынок попали не более как за 100км, скажем. Типа чтоб быдло думало что так они уменьшают carbon footprint :)

Senseich

10:33 PM  
Anonymous Anonymous said...

Farmer's market - это хорошие качественные продукты, выращенные без всяких пестицидов.

7:42 AM  

Post a Comment

<< Home