Saturday, April 05, 2008

Memori.Ru

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

Я тут прочитал в интервью с создателями, что Memori.Ru имеет посещяемость в 45 тысяч уников в сутки. Сами понимаете, у меня разбухли гланды жадности и затряслись ручки. Ха-ха, после коммерческой эксплуатации Хабра и News2.ru (с весьма посредственным трафом), наконец-то я нашел дойную корову в рунете.

Короче, я сел писать письмо создателям. Начиналось оно, как и все мои письма - с констатации факта, что я Один Из Самых Известных Блоггеров Рунета (сокращенно - ОИСИБР), и они должны быть рады, что я нашел минутку, чтобы посмотреть на их сайт. Далее я, как и обычно, называл адресата кибермусором, у которого есть небольшой шанс выбиться в люди, если бесприкословно исполнять мои инструкции. Далее шли три страницы оскорблений и угроз, с периодическими напоминаниями, что я заслуженный ОИСИБР, и время мое безумно ценно. Я был в хорошем настроении и проинформировал, что так уж и быть, я разрешу распечатать это письмо и прикладывать к больным местам, но только если они будут меня пиарить на Мемори.Ру.

Потом я вспомнил, что я великий блоггер исключительно в собственном больном воображении. Но я придумал не менее хитрый план. Я вычислю владельцев, сяду на самолет, упаду на колени, схвачусь за штанину хозяина и буду умолять пожалуйста-ну-пожалуйста-у-меня-на-попечении-малолетние-дети-пожалуйста-умоляю. Если это не сработает, я собирался предложить левую почку или секс-услуги.

Но потом я задумался, а что если они не педики, которым нужна левая почка? Блядь, вот всегда со мной так. Придумаешь гениальный план, а педиков с почечными проблемами хер найдешь.

Поэтому я решил использовать головной мозг. Собственного, как вы знаете, у меня нет, поэтому я взял 17.5 рублей, которые отложил за последние два года, и арендовал мозг вислоухого суслика на десять минут. Вооружившись таким мощным матаппаратом, я ввел "Давыдов" на меморирушном поиске. Как оказалось, моих статей там - хоть жопой ешь, а сам блог засейвен более ста раз.

Ха-ха, все-такий я Несомненно Суперкрутой Блоггер (НСБ), что я всегда подозревал. Я взял жену за волосы и ткнул ее мордой в монитор со словами "смотри, женщина, твой муж - полубог". На что она тихим голосом сказала что-то неразборчивое. То ли "о, да, я всегда знала, как мне повезло, что у меня есть привилегия стирать потные носки такого великого человека", то ли "еще одна такая выходка, и я уйду к маме, заберу сына и отсужу квартиру, чмо болотное".

Не суть важно. Вы уже знаете мое отношение к семейной жизни. Я залогинился на ГуглАналитику, чтобы посмотреть на сотни тысяч уников, которые Мемори посылает мне. Memori.Ru за весь март прислало мне аж 41 человека, и находилось на 91 месте, между http://parabellum07.livejournal.com/ и http://thelastdaysstart.blogspot.com/

Так как время аренды мозгов суслика к тому времени кончилось, я так и не понял, что сие может значить. Поэтому, кто знаком с Memori.Ru, скажите мне - это лажа про 45К уников или оттуда есть траф, а я просто криворукий идиот, что в последние два с половиной года пытались мне объяснить мои оппоненты? (Для сравнения, обнаружил абсолютно неизвестный мне SMI2.RU в логах, с которого пришло 226 человек за тот же период).

Как узнать больше о рекламе в интернете? Читай копирайтера в эфире!

Четыре важные задачи коммерческого директора

Как оформить портфолио: мысли копирайтера

Вот Это Web 2.0

Дверь магазина. Ошибки и исправления

Епасс заблокировал акк?

Дизайн-студия с эротическим уклоном

Видео-чат с клиентами

Как правильно делать сайты.

Мартовские итоги

В Постовой попасть очень просто, достаточно, чтобы о вас написали в одном из блогов, которые я читаю. Это первый вариант. И второй вариант, это кинуть 25 баксов (три анонса - идеальный вариант для интересных блогов) на кошелек Z783727074148 или 600 WMR на R857566172303 и связаться со мной Deaddybear AT Mail RU.

P.S. Еще я зарабатываю на GoDaddy, продаже рекламы в блоге, PickyDomains, Перце, PPP, MaxBounty, TLA, Кубике, RegNow и Копейке. Рефам помощь, на конкретный вопрос - конкретный ответ. Со "спали тему" и "с чего начать" просьба не беспокоить, все темы давно обсосаны в Копейкиного форуме и у ИжБомжа. И даже не думайте подписываться на мой RSS-Feed

Спонсор месяца - ГлавМед - здесь фарма-трафик превращается в деньги!

17 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Не знаю на счёт Memori.Ru, но я ржал в голос =)))

2:54 AM  
Blogger JoeyParry said...

Так и не понял про что пост, но был падстулом, зачот! :-)))

3:37 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, я давно и регулярно читаю твой блог, но, насколько я помню, еще не раз не кликнул по рекламному объявлению. Это нормально?

3:37 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Аноним, не парья, я тех кто не кликает, отслеживаю, и в конце год выставляю счет. А тем "кто не плотить" отключаю газ.

3:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Они просто ботов поисковиков из этого числа не вычли. А если ещё и оптимизаторов выкинуть, то от этой цифры почти ничего не останется.
У меня есть гора закладок (свыше 700) на подобных сайтах, за всё время воспользовалась может быть 10 раз. Вот и остальные так.

4:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

Фиерично! :)

И никогда никому не верь, пока сам не проверишь.

6:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

Там действительно нормального трафа нет. По alexa у bobrdobr.ru ранк намного хуже, но посетителей с него идет на порядок больше.

7:08 AM  
Blogger Andrei said...

Давыдов, а ты и правда идиот, уж извини, в который раз. Ссылки на Memori накачивают твой блог ссылочным весом и не более того. Всё просто - убрать эти 100 ссылок , и через некоторое время количество переходов из поисковых систем станет меньше.

8:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

я как-то раз при единственном посещении memori и регистрации указал в профайле адрес на один новый форум, в общем по теме боди-арта, гугл аналитик показал почти 30 посещений за месяц с memori

8:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

да - это так. Закладок на нас в memori.ru - море, переходов нет.
Кстати и с остальными закладками такая же картина. Делишоус пользователей присылает (а ресурс у нас русскоязычный Ж-)
news2 - тоже мертвый в этом плане.
Хабр - есть реальные читатели. Тут все хорошо.
smi2 - не знаю просто. Но может в малопиарных сайтах и правда есть читатели. К нам, например, с linkstore народ хорошо ходит.

9:49 AM  
Anonymous Anonymous said...

Для некоторых сеошников сервисы типа бобрзол и мемори - просто место для добычи линков. Большая часть трафа на них обычный мусор.

12:15 PM  
Blogger Unknown said...

я думаю-то что-то не так на твоей стороне. хотя и посещаемость у меня маленькая но в процентном соотношении (кроме поисковиков) мемори один из лидеров поставок трафика.

1:50 PM  
Anonymous Anonymous said...

45.000 уников в сутки это 16.425.000 уников в год, я правильно посчитал? сколько же в русском интернете всего уников?

1:31 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Нет, не так, потому что это не новые 45К каждый раз. Впрочем, 45К в сутки скорее всего пиздеж.

1:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мне SMI2.ru до 1000 дает при интересных заголовках, и если новость выходит в ТОП. На SMi2 посещаемость около 35000 человек в день.

9:20 PM  
Blogger Алексей Барыкин said...

У мну с memori за апрель 36 рыл пришло на молодой сайтик:
exfile.ru, которому чуть больше месяца...

6:14 AM  
Anonymous Anonymous said...

Наверно все зависит от тематики сайта. Например, моему сайту 3 месяца, максимум посещаемости 60 уников в сутки, на мемори.ру в закладках 4 раза. Несмотря на это, они прислали мне 199 переходов за апрель (на 3 месте по траффику). Кстати, на первом и втором месте по кол-ву присланных юзеров moemesto и mister-wong.

4:20 AM  

Post a Comment

<< Home