Thursday, September 09, 2010

Я вернулся

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Стоит пойти грибы собирать, как народ заваливает вопросами. Не знаю, почему так происходит.

не понимаю, неужели у вас никто ничего не спрашивает???
или это шутка такая?


Не спрашивают. Бояться.

зачем косишь под тему лебедева?

Чтобы было.

Тренируешь время от времени свои навыки в копирайтинге? :) Т.е. на какой заголовок больше народу клюнет?

Вопрос про политиков.
Скажи, политики - это по большей части лживые люди? По работе частенько бывает сталкиваться с высокими лицами из мира политики. Показыавем один из наших проектов (в том числе высокому лицу, который по идее отвечает за проект). Проект по сути нихера не работает и показывается обычно по сути просто демо-версия. Вот и нашему ВВ не так давно показ большой устраивали демонстрационный - все поверили, что все работает. Но реально обычный житель воспользоваться результатами этого проекта не может, т.к. ни финансирования, ни хороших мозгов ни, как следствие, реальных результатов.

Однако отчитываемся, показываем. Все верят, хотя выйди ты на улицу, ткнись попробуй в любое место - поймешь, что не работает нифига. Вот и вопрос - наши высшие чины все понимают, но закрывают глаза и просто пиарятся или же их дурят, а им лень че-то проверять?

Ну и про наших больших политиков ВВ и ДА. Как считаешь, они реально верят в то, что делают для России что-то полезное или же об этом и речи нет? Я уж не говорю про результаты их работы.


1. Нет.

2. Да

3. Не знаю.

Как относишся к манере Крайнова представлять факты из жизни западных стран российским читателям? Они мне кажется мало относятся к местным тем реалиям

Для Крайнова местно - это Австралия.

Дима, ты вроде микробиолог, а папа твой врач. Ты можешь мне помочь. У меня такая проблема - начало ухудшаться зрение и на ладошках прорастают волосы. От чего это и что мне может помочь?

От банальности.

Часто ли ты дрочишь на Агнию Барто?

Я предпочитаю Мишку и резиновый мяч.

Давыдов, вот ты пишешь о Талебе горячо и много. А что из новых знаний, полученных из его книжек, ты используешь на практике? Кроме мешка риса конечно.

Я вообще на практики почти ничем не занимаюсь. Вот, грибы собирал. Талеба при сборе грибов не собирал. Может оттого и мало вышло.

Здравствуйте, Дмитрий. Хочу попросить вашего совета. Начну с того, что в данный момент я служу в ВС РФ и за время службы я с прочитал кучу разной литературы, блогов, посетил множество тематических форумов. Так вот дело в том, что я очень хочу зарабатывать деньги в сети, но я не знаю С ЧЕГО НАЧАТЬ. Вы, как человек в этом деле опытный, можете помочь мне? Направить в нужное русло так сказать. e-m: mikeshakur@mail.ru

Как, человек, опытный в этом, помочь вам не могу.

peak food будет?
peak water? peak air?


Вы отстали от жизни. Сейчас самая тема - peak peak.

Дима, может быть, пора признать, что "америке пиздец" не наступит никогда?

Нет.

какие обучающие лекции смотришь ? с каких сайтов

есть ли у тебя специальные методы выработки новых идей ?

какие 5 лучших жизненных советов можешь дать ?


1. Authors@Google, ForaTV, History Channel, National Geographic, PBS Frontline, BBC и т.д.

2. Нет, они сами приходят.

3. Я не имею 5-и жизненных советов и на жизнь не жалуюсь.

Как ты относишся к перемешке фактов у Крайнова? Вроде пишет для жителей России (СНГ), но все вроде бы о финансовоq системе США, Автралии.

Да штоб его крокодил загрыз и кенгуру затоптали. Я тоже думаю, что Крайнов должен о самарской ментовке писать.

Дмитрий, что думаешь насчет разных ведьм, проклятий приговоров и тд. Это на уровне самовнушения или действительно можно наслать порчу? Понимаю, что глупость скорее всего, но кто этих колдунов знает...

Действительно можно. Только через курьера надежней, чем по почте.

Почему Володька сбрил усы?

Ну как, известно почему - "Я человек с севера, приехал откушать творожку...А-а-а, где творожок то?"(С)

Куда пропал Сеня Дрыгин?

87355

Сколько время?

А сколько надо?

Веней Дыркином увлекся? Нравиться? Чем?

А вы знаете много малоизвестных в общем круге исполнителей, после смерти которых устраиваются фестивали?

http://www.youtube.com/watch?v=8uz5j7qEZw0&feature=player_embedded
что об этом скажешь?


"Лююююююди бааааалеют, люююююди, умииииирают" (С)

Когда развалится современная Российская экономико-политическая система?

В России есть СОВРЕМЕННАЯ экономическо-политическая система? Я такой не знаю. По-моему у нас есть только устаревшая система - и я не знаю, это аварийное жилье или памятник архитектуры. Для меня не будет сюрпризом ни если все накроется пиздой ЗАВТРА (буквально), ни если это будет так десятилетиями. Ельцин был непопулярным политиком без народной поддержки (пост 95 год). И ничего, правил себе почти десять лет. А Горбачев был непопулярен и его попросили уступить место. Откуда мне знать, что будет? Другое дело, что Америке пиздец...

Почему замолчал Жан Вальжан? Это тоже твой проект?

Не хватает на все время.

Еще вопрос насчет лоховодов, извини=)
Вот например у человека есть проблема, например, в семье, бизнес не идет, надоело как все происходит в жизни и хочется что-то поменять и т.п.. Но что конкретно нужно делать - у него даже мыслей никаких не возникает - глаз замылился, все вокруг однообразно и т.п. он не знает: то ли разводиться/закрывать бизнес/увольняться с надоевшей работы и все начинать заново? Жалко сил вложенных в то, что уже есть и не особо есть рвение строить все с нуля.
Консультанты в таких случаях выступают как полезные источники информации о том, какие есть выходы из ситуации и в каких направлениях можно двигаться. Некоторые люди действительно после получения инфы начинают что-то менять, и у кого-то даже что-то получается.
Понятно, что они берут за это неадекватные деньги, но говорить о том, что они не приносят никакой пользы - неправильно, ведь они по своей теме собирают инфу, аккумулируют опыт и выдают его своим клиентам.
Что думаешь на эту тему?


Не думаю я на эту тему. Можно очень много причин придумать для существования гадалок, лоховодов, политруков и молодежного движения Наши. Можно даже спрашивать в форме "Ну что плохого в том, если молодые люди..." Нравятся вам лайфкоучи - и замечательно. Благое дело делают. Наставляют на путь истинный.

http://rus.ruvr.ru/2010/09/07/19090148.html
Чо скажешь по этому поводу?


Иполитов-Иванов эту тему хорошо описал.

http://lifenews.ru/news/36873
Как ты относишся к тому что телезвезда и кумир миллионов ушёл с экрана, чтобы писать книжки?
Ты опечален этой потерей? Интересно тебе будет почитать что он напишет? Как вообще относишся к этому замечательному человеку?


"Ничего не стало, ничего не будет, на земле замочат, на небе залечат" (С)

Как ты думаешь, Путин сам дрочит или есть для энтого специяльный человек?

Особенно в таких-то условиях.

Как ты собираешься страховаться от Пиздецус Тоталус? Бесполезно ж.
Ну кризис пережить - фигня. Сокращения на предприятиях, девальвация рубля - тоже все несмертельно. Ну будешь с домиком в деревне (хотя хрен там, будешь в квартире в Калининграде) - но если будет системный перелом страховки-то нет. Предосторожности Талеба или твои - только на случай небольшого потрясения.


Смертен, каюсь.

Давыдов, ты, как человек, не работающий по специальности, считаешь что высшее образование необходимо? Ты бы смог обойтись без своего микронекрофилического прошлого?
Будет ли вырождение высшего образования в нечто новое?
Появится ли что-нибудь другое, наконец-то 100% нужное и востребованное?


Нет. Да. Возможно. Вы путаете образование, профессию и знания.

Тиньков пишет:
"Банк точно не продаётся,такая корова нужна самому- г-да репортеры прекратите перевирать!!! я не продаю Банк и кстати НИКОГДА не пытался это делать!Враньё! От того,что мы периодически встречаемся с владельцами и топами банков и даем им наши результаты-кстати есть чем похвастаться though, это еще не значит мы продаем банк.Просто мы банк нового типа- открыт как для клиентов так и для инвесторов, у нас нет секретов.Мы растем, у нас 700 000 карт и почти 9 миллиардов рублей портфель карт-зачем продавать?"
http://olegtinkov.livejournal.com/116531.html
Пиздит чтобы подороже продать?


Для этого надо научиться читать мысли Тинькова. Все, что я думал о Тинькове, я уже написал в этом блоге.

Насколько выгоден аграрный бизнес? Выращивание картошки, или чего-то подобного?

Да/Нет (нужное подчеркнуть).

Че-то тебя прорвало...Ты каких грибов насобирал-то?

Подосиновики, подберезовики, маховики, белые, волнушки и сыроежки. Был еще черный груздь - но мы его не взяли. Нахуя нам черный груздь? Черный груздь - гриб летний. А уже осень. Какой дурак осенью летний гриб собирать будет? То-то и оно. А поганки и мухоморы мы не брали, хотя и они встречались в изобилии, особенно поганки. Для опят рано - вот что жаль. Если бы опята были, то мы бы нихуя по лесу не ходили, как дураки последнии. Нашли пень и давай хуячить, опята срезать. Но рано для опят. Опята пойдут недели через две. Вот тогда опят мы и насобираем. Я еще шампиньон луговой нашел. Но брать его не стал - побоялся.

Если бы тебе стукнуло в голову перебраться в более стабильные страны, - куда бы ты поехал на ПМЖ?

Австралия, Новая Зеландия, Канада, возможно. Северные страны тоже симпатичны - Финляндия, Швеция. Но я по ихнему ни бельмес.

Почему ты считаешь, что было бы детской наивностью, рассчитывать на то, что печатный станок может решить какие-либо экономические проблемы?

Ведь мы знаем, что увеличение денежной массы приводит к росту совокупного спроса, который в свою очередь стимулирует рост производства в условиях наличия свободных ресурсов.


Ну как-то это не решило проблем еще нигде. Если на Россию или Зимбабве можно говорить - это Африка, что та, что та, то Германия с ее гиперинфляцией или сегодняшняя США - ну печатают, печатают дохуя, и что решили? Ресурсов незадействованных, в США очень много, но что-то как-то все не вытанцовывается.

Почему игнорируешь дельные вопросы? Я не гордый, повторю: правду ли говорят, что ты окончательно ебанулся?

То, что ебанулся - совершенно точно. Окончательно или нет - ученые все еще спорят.

Дмитрий, в Вас не вызывает никаких негативных чувств фамильярность?

В определенных случаях очень даже.

http://ibigdan.livejournal.com/7178521.html
Почитай - ты любил такие темы.


Похоже на перевод Listverse или Cracked или чего-то подобного.

А обещал ответить на все вопросы. Понятно что для Крайнова местно, это Австралия. А я то спросил про твое отношение...
Вот последний его пост про выброс вещей, что это было? То он каждую копейку всем советует считать, то про четыре конверта всем впаривает, а тут столько всего просто так "выбрасывает". Жду разоблачения :)


Ну какое у меня может быть отношение к человеку, который живет в Австралии и пишет про Австралию? У меня тоже много читателей, которые считают, что я должен писать о том, что интересно им, а не мне. Не довольны тем, что Крайнов отталкивается от западных реалий - пишите в Страсбургский суд. Нахуя выбрасывать вещи, лично мне не понятно, но никаких хитрожопых маневров я за этим не вижу. По-моему Макс очень искренний, а может даже и упертый человек в том, во что он верит. Как и я. Америке, кстати, пиздец.

Что ты думаеш о зарабатывании на жизнь игрой в онлайн-покер? Насколько это морально и кошерно? Почему сам не пробывал и т.д.

О морали и нравственности говорить бесполезно. С практической точки зрения, что игра в покер, что игра на бирже - это не "деланье" денег, а их перераспределение от одного игрока другому. Для этого сначала должно существовать что-то, что распределяется. Сам я не пробовал, потому что неазартный человек и мне это неинтересно. Хотя по телеку смотрел несколько раз - затягивает. У меня друзья в покер на деньги играют. Я всегда на раздаче сижу.

Слышал наверное истоию про пастора который хотел сжечь Коран 11 сентября? Как ты думаешь почему ему было оказано столько внимания? Мало ли кто-что жгет каждый день

Это "табуированные" темы. Разрубил топором икону - уголовное дело. Разрубил топором портрет пугачевой - нихуя. Сжег томик Карла Маркса - ноль внимания. Сжег Коран - пиздец. У меня был пост об этом, "кто владеет символами". По-моему это или "Давыдов Об Искусстве" или какой-то из следующих постов.

Вопрос в Q&A:
"Дима, ты о такой жизни мечтал 10 лет назад?"


Нет. 10 лет назад я все еще жил в США, и в моем представлении я собирался уехать в Канаду и устроиться там работать микробиологом.

ты правда незнаком с бабанычем? Да этоже клдезь находка для тебя будет.

http://www.youtube.com/watch?v=xFT52mEFPGk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=P-rqo3Y4ty8&feature=related

это калининградский андеграунд. первое время может не впирать, но тебе это не грозит, у тебя же опен майнд? потом эта музыка заполняет душу как блять моцарт :)

послушай хорошенько и отпишись или промолчи и подрочи :/


Нет, не знаком. Рэп я не люблю.

Как ты думаешь, в будущем возможны глобальные войны? Какие страны будут выступать агрессорами? Почему?

Возможны. На роль крупных агрессоров подходят только США и Китай. Европа тоже может быть. Индия только регионально. Я, если честно больше представляю себя в роли агрессоров совокупность исламских стран и потом контр-агрессию (с перегибами на местах) со стороны "цивилизованного мира".

Читал интервью Башлачёва? Парень-то был явно непростой.

Какое-то одно читал. Без ссылки не скажу.

читал про черчилля? нормальный такой голодомор устроил...

http://lenta.ru/news/2010/09/10/famine/


Не читал/прочитал.

Советы по выбору антиквариата

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

12 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Че-то тебя прорвало...Ты каких грибов насобирал-то?

1:24 AM  
Blogger Max Kraynov said...

Если бы тебе стукнуло в голову перебраться в более стабильные страны, - куда бы ты поехал на ПМЖ?

2:07 AM  
Anonymous Anonymous said...

Почему ты считаешь, что было бы детской наивностью, рассчитывать на то, что печатный станок может решить какие-либо экономические проблемы?

Ведь мы знаем, что увеличение денежной массы приводит к росту совокупного спроса, который в свою очередь стимулирует рост производства в условиях наличия свободных ресурсов.

3:19 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что ты думаеш о зарабатывании на жизнь игрой в онлайн-покер? Насколько это морально и кошерно? Почему сам не пробывал и т.д.

4:18 AM  
Anonymous Anonymous said...

Почему игнорируешь дельные вопросы? Я не гордый, повторю: правду ли говорят, что ты окончательно ебанулся?

10:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://ibigdan.livejournal.com/7178521.html
Почитай - ты любил такие темы.

11:34 AM  
Anonymous Николай said...

Дмитрий, в Вас не вызывает никаких негативных чувств фамильярность?

11:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

А обещал ответить на все вопросы. Понятно что для Крайнова местно, это Австралия. А я то спросил про твое отношение...
Вот последний его пост про выброс вещей, что это было? То он каждую копейку всем советует считать, то про четыре конверта всем впаривает, а тут столько всего просто так "выбрасывает". Жду разоблачения :)

7:49 PM  
Blogger homakov said...

ты правда незнаком с бабанычем? Да этоже клдезь находка для тебя будет.

http://www.youtube.com/watch?v=xFT52mEFPGk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=P-rqo3Y4ty8&feature=related

это калининградский андеграунд. первое время может не впирать, но тебе это не грозит, у тебя же опен майнд? потом эта музыка заполняет душу как блять моцарт :)

послушай хорошенько и отпишись или промолчи и подрочи :/

10:12 AM  
Anonymous Наиль said...

Как ты думаешь, в будущем возможны глобальные войны? Какие страны будут выступать агрессорами? Почему?

11:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

читал про черчилля? нормальный такой голодомор устроил...

http://lenta.ru/news/2010/09/10/famine/

12:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://lib.ru/KSP/bashlach/intervie.txt
тут интервью

1:15 AM  

Post a Comment

<< Home