Thursday, May 20, 2010

Тезисно

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

====================
Главный вопрос 20-го века - все эти фабрики, заводы, станки, пароходы - кто должен быть бенефициаром всего этого,  все общество (условно коммунизм) или конкретные люди (условно капитализм). Не сработало ни то, ни то. Главный вопрос 21-го века - вся эта информация и знания - кто должен быть их бенефициаром - все общество или конкретные люди? Битвы за копирайт - только начало. Жижек - реприватизация знаний.
============
От публикации цикла неоконченных постов меня останавливала идея, что это будет раздражать людей. Я оказался прав. Люди предпочтут "лишь бы не начинал", незаконченности мысли. Самое забавное, что "незаконченность" часто используется ради выгоды (реклама, а остальное за деньги, приходите завтра). Не закончить забесплатно (потому что надоело) - вдвойне оскорбительно
=================
С удовольствием посмотрел все девять частей биографии Филипа К. Дика. Безумная жизнь. Причем самое смешное - если бы Дик прожил так же, но не стал "культовым писателем", то биография была бы совершенно неинтересна. Так, какой-то шизик, злоупотребляющий наркотой, написал дохуя хуяты, а потом умер. У вашего соседа может быть более интересная биография, чем у вашего кумира - ни биография вашего кумира будет для вас важнее. Люди уверенны, что биография держит ключи к тому, кем стал человек, а следовательно ее надо изучать. Даже я, после прочтения Талеба, никак не могу избавиться от этого. 
================
У меня никогда в жизни не было врагов (не считая детско-школьного периода). Сегодня почему-то пришла мысль, что в связи с многолетним блоггингом очень даже может быть, что есть несколько людей, которые считают меня своим врагом, а я даже про это и не знаю.
================
Есть люди, для которых мысль, что они нахуй не нужны - оскорбительна. У меня нет доказательств, но я думаю, что есть линк между этим качеством и стремлением пойти в консалтинг, тренерство, лоховодство и так далее. Case in point - зашел на страницу Фрейда и прочитал рассказ "о друге лохе". Святая невинность. Даже не рассматривает возможность того, что он нахуй не упал. Жаль, что я его не знаю лично. Потому что ради принципа написал бы статью про то, как у меня есть друг, который вынужден заниматься пикаперством, хотя, мог бы, как и я, стать микробиологом. Я бы бесплатно помог. А он даже спрашивать не стал.
===============

Кошка vs Собака

История футбольного хулиганства

Чарджбэки или откат транзакции по карте

Нужно доменное имя для украинского сайта новостей.

Придумайте мне (за деньги) название для пивного ресторана

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

3 Comments:

Blogger Джереми Младший Кролик said...

Дима, "тезисные" посты рулят. Пеши исчо.

6:26 AM  
Anonymous Anonymous said...

А можно поконкретнее по первому тезису — что именно "не сработало"? Может, я слишком упрощённо всё понимаю, но "не сработало" - это если бы, скажем, карибский кризис закончился ядерной войной. А так — худо-бедно, но сработало и то, и другое.

11:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

"Есть люди, для которых мысль, что они нахуй не нужны - оскорбительна."

ну, потребность в общественном признании еще Маслоу описал (примитивно). ты с ним не согласен штоле?

ящетаю, кармадрочерство - это социальный инстинкт. он полезный. общество с такими членами (хехе) более жизнеспособно

7:45 PM  

Post a Comment

<< Home