Thursday, April 29, 2010

[КБЧ] - куриный супчик

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.


Я думаю, что все вы помните мамин куриный супчик - "желтенький, с жиринками". Его вы сами наверняка умеете делать - ну там, соль, вода, лавровый лист, курица, если есть. Предлагаю вам альтернативный рецепт, по которому выходит тоже куриный бульон, но чуть с другим вкусом. Итальянцы так любят делать.

Берете курицу (крысу, кошку, биоматериал из абортария). Кладете ее в кастрюлю с водой. Ставите на большой огонь. Снимаете пенку. Года закипит, засеките три-пять минуты, вытащите курицу (крусу, кошку, биоматериал из абортария), а воду нахуй с пляжа. Мясо на поверхности уже не будет выглядеть сырым, кровь если будет, то только внутри, и пена больше не будет образовываться. Кастрюлю помойте, мясо тоже можно обмыть, залейте воду и начните сначала. У данной операции три цели. 1. Потратить в два раза больше воды, чем обычно. 2. Бульон получится НАМНОГО прозрачней, чем если бы вы, как лох, пол часа снимали пенку с поверхности, ведь часть говна все равно осядет на дне и ваш внутренний эстет будет недоволен. 3. Бульон по вкусу получится чуть менее насыщенным, что является классическим случаем "у меня две новости - первая и вторая". Менее насыщенный бульон менее насыщен. Так как менее насыщенный бульон менее насыщен - другие "вкусы" проступают. Чего мы и добиваемся.

Варите курицу (крысу, кошку, биоматериал из абортария) минут сорок-час на медленном огне. Когда надо солить - в начале или конце, я, если честно, не знаю. Я обычно солю, когда вспоминаю, что надо посолить. То есть в начале-в середине. Потом берете луковицу, стебельковый сельдерей, морковку, и дольки 4-6 чеснока. Сельдерей у нас продается за 40 рублей даже зимой, и вам понадобится всего 2-3 стебля. Режете его всего на 2-3 части. С морковкой поступаете точно так же - не колечками, а крупными кусманами - 2-3 части. Особенно это хорошо, если вы привыкли резать мелко, а кто-то в семье ненавидит вареную морковь и выковыривает ее. Бросаете чеснок, предварительно можно порезать налапапам, но не мелко. Да, и тимьяна пару веточке, если есть свежий (что наврядки) или две щепотки. Тимьян (не путать с тмином!) - продается во всех супермаркетах и стоит всего 7-10 рублей за упаковку.

В принципе, когда вы все бросите, то вы начнете ощущать запах сельдерея, который и сделает вкус вашего куриного бульона чуть отличным от маминого "желтого с жиринками". Через 15 минут после "заброса", выключайте кастрюлю. Можно оставить настояться - оно всегда помогает. Вареный лук, сельдерей, морковку и чеснок можно выкинуть или оставить или съесть. Как захотите. Самая кошерная штука - это достать их из бульона, сделать то, что вы собирались делать с куриным бульоном - ну макарошки туда опять же с картощечкой, и дать это все покушать кому-то женского пола. Обычно эти некты делают комментарий, что куриный супчик, вроде бы куриный, но как-то вкус отличается. После чего вы можете пожать плечами, и сказать - "ну я делаю как - соль, перец, лавновый лист, курица, если есть...". Рекомендую так же часть бульона заморозить, чтобы, когда вы (или кто-то другой) будет делать "обычный" бульон, была возможность сравнить вкусы и убедиться, что они разные.

Вот вроде бы и все. Для людей СОВСЕМ любящих изъебства - есть еще французский рецепт куриного бульона. Там фишка такая. Надо купить куриных косточек и положить их в духовку на 30 минут. Косточки должны стать коричневыми, но не черными (не пригореть) - иначе в супе будет горечь. Таким макаром, если варить на курице (крысе, кошке, биоматериале из абортария) И костях - то можно сделать супернасыщеный бульон + нечто близкое к дымку. Но это для любителей изъебств. Вообще так чаще делают с говяжими костями - их проще достать, они крупнее и вы можете купить именно кости с минимальным количеством мяса (которое будет пригорать в духовке и портить всю лафу).

Кстати, меня недавно научили замораживать лишний куриный бульон. Реально очень удобно, потому в маленьких семьях суп почти всегда портится, особенно летом. А так сварил бульон, разлил по трем емкостями и делай себе супчик в маленькой кастрюле, которого хватит на 2-3 дня. Плюс, "разбивая" бульон, можно сделать куриный суп на этой неделе, потом на этом же бульоне щи, потом борщ. Так-то, сукины дети.

P.S. Важно - на еде не экономим!

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Labels:

10 Comments:

Blogger generator2003 said...

БЛЯТЬ Дима это пиздец!!!
Материал из абортария!! жесть статья !!

3:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

Подтверждаю, жесть!!! Читать крайне не приятно.

3:31 AM  
Anonymous Billard said...

Замечательный пост! Давненько с таким удовольствием не читал…

4:12 AM  
Anonymous Ярослав said...

Моя жена все время так варит бульон, а ей говорю: ну нафига сливать воду?
И вот она истина, чтобы потратить вдвое больше воды...

4:53 AM  
Anonymous GLoom said...

В чём замораживать-то?

10:01 AM  
Blogger Гера Микрюков said...

Так как его замораживать-то? Можно немного подробнее.

11:32 AM  
Anonymous Anonymous said...

Фу какая гадость :(

8:30 PM  
Blogger Unknown said...

ну ты и урод
"АБОРТАРИЙ"
это же аморально!!!
а если тебе нужно было пару лишних комментов или поднять свой рейтинг то ПОДАВИСь
МУДИЛО

8:35 PM  
Anonymous ОченьЗлой said...

Пост как пост, чё Вы там мяучите, тупые быдлодауны?

Не нравится - не ешьте.

Ах да, как я мог забыть, быдло же не знает слова "Эпатаж".. ну да быдлу простительно..

Зачотно. Посмеялся от души.

4:46 AM  
Blogger Dmitry said...

Плюсую, бульон очень вкусный.

9:43 AM  

Post a Comment

<< Home