Thursday, November 12, 2009

Q&A прод.

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

Сайт дня (как попасть) - http://www.krasotkahoreva.ru/

Таки да.

============

по поводу твоей документалки про еду, глобализацию и что всё это синтезируеться сейчас.

Я живу в Англии и отчётливо вижу, что это очень похоже на правду (сам из Украины, там это пока не так заметно). Те же помидоры на рынке уже не совсем "со вкусом помидоров"

Вопрос в том, что с этим делать? Пугаться каждого незнакомого названия на этикетке и выращивать всё самому? Покупать organic food надеясь что это не очередной buzz word на этикетке?


Я думаю, что с овощами это не так принципиально. А так - хуй знает, на западе есть специальные магазины с разного рода free range chickens и прочей фигней, которую в России или на Украине можно купить на любом колхозном рынке. Особо я бы не стал бояться, потому что основной вред от полуфабрикатов и "готовой еды" (в консервах). Если ты все готовишь с нуля, то даже если это генно-модифицированый огурчик и фабричная курочка - жить будешь долго и счастливо.

Скажи как начать новую жизнь?
Когда 20 лет занимался продажами и вдруг понял - ни хуя не хочу больше этим заниматься!
Может пойти учить молодых продавцов?
Или - писать книги?
Как узнать что хочется делать дальше?


Не хочешь заниматься - не занимайся. Я вот был микробиологом. Вернулся в Россию - не было возможности (и особого желания) заниматься микробиологией - я и не занимался. Надоело мне заниматься, скажем, Копейкой, я и перестал. Но у меня всегда были другие возможности заработать и не было долгов (и поначалу и семьи) - так что тут мои советы могут не особо помочь. Одно могу сказать, когда реально заябывает - человек бросает. Продажи реально заябывают и продавцы уходят обычно в тренинги и семинары по продажам, чтобы всю работу делали хомячки (даже если они успешные продажники).

Почему ты так любишь различных пророков, кто часто перестают обладать критическим взглядом, осознают, что они знают все, а кругом дураки и выдают предсказания, в духе прошлой статьи про наступающий темный век технологии. Смешные же у него доводы - меньше стали регистрировать патентов, и что больше открытий было сделано в начале прошлого века, чем сейчас. Там правильно в конце указали, прорыв в нанотехнология, биотехнология или наконец в сверхпроводниках даст такой толчок, как ничто прежде.
Читал книгу "Физика невозможного" http://lib.rus.ec/b/146090


Пророков не существует, просто взгляд, что все вполне может перестать продолжаться в стиле "быстрее, выше, сильнее" - underrepresented. Лично я считаю, что основная угроза технологическому будущему исходит из того, что мы тупеем.

Дим, когда твой сын вырастет куда ты посоветуешь ему идти учиться? В ВУЗ? Или идти работать?

По-твоему страхование жизни/дома/машины для человека среднего достатка оправдано?


Не имею ни малейшего представления. Я несколько раз видел в других блогах, как меня называли противником образования. Так вот - я сторонник НАСТОЯЩЕГО образования и противник ФУФЛЫЖНОГО. И моя школа (Ганзейская ладья) и мой университет (UC Davis) - намного выше того, что доступно обычному человеку (в России) - поэтому если выбор стоит между "идти ли на юрфак/психфак КГУ" или не идти - нахуй оно надо. Но если есть возможность получить РЕАЛЬНОЕ образование (и не обязательно формальное) - вперед и с песней. Надо понимать, что опции реального образования у большинства людей нет и не будет.

Дима, как ты считаешь, каков будет правлиьный ответ на вопрос: "Сколько составит вероятность того, что сегодня на улице может встретиться мамонт ?"

1) 50%
2) около 0%


Около полудня.

Ты наверняка слышал про Дымовского. Как думаешь, это удастся раздуть то каких-то конкретных действий?

Без понятия. У меня сразу возник тот же инстинкт, что и с лесовозом Акртик Си, которые пошли искать наши подводные лодки. У меня чувство, что Дымовский играет на опережение и что, хотя он может говорить чистую правду, делается это с целью прикрыть себя. Если бы реально все было бы так, как он говорит, то гораздо было бы выгодней снять главу Новороссийской милиции, а Дымовскому выразить благодарность, повысить, и списать заниматься физподготовкой личного состава, а не увольнять с клеветой. Моя ставка на то, что история не такая черно-белая, хотя историю про "иностранные спецслужбы" я не рассматриваю серьезно.

Расскажи пожалуйста, что думаешь о семинарах по трейдингу, в частности о Герчике? Он говорит что ворочает миллионами долларов, причем своих. При всем этом мотается по СНГ с семинарами. Реально ему это в кайф или на самом деле это пиар?
Самого меня пугают такие благотворительные шаги, потому что начинаешь сомневаться в трейдинге, как в способе заработка.


Герчик-хуерчик. Ребята, я никогда не брал на себя обязанность знать каждого объебоса, пиздесмена и анального клона, который занимается лоховодством на территории СНГ.

http://www.youtube.com/watch?v=T9-WjX48ko4&feature=player_embedded

прокомментируешь?


Ибо

Что думаешь по поводу мнения, что высшее руководство России сейчас - это пассивные предатели Родины, которым невыгодно развивать страну и выводить ее на всякие там международные арены. А все, чем они сейчас занимаются - это поддержание населения на достаточном уровне, чтобы сосать из него ништяки и проводят фиктивные реформы, которые создают видимость изменения к лучшему?


Я думаю, что класс чиновников вообще, не слишком умный и умелый.

ты как то писал про то что Петр Мамонов - гений. мог бы поподробнее про Мамонова

Могу. И про Ленина могу. У вас проблемы с тем, чтобы использовать поисковик?

>Герчик-хуерчик. Ребята, я никогда не брал на себя обязанность знать каждого объебоса, пиздесмена и анального клона, который занимается лоховодством на территории СНГ.

Ну Герчик то не хуерчик ни разу, во всяком случае касательно масштаба. Вот ты знаешь Парабеллума, так аллегорично говоря, Парабеллум это таракан на кухне у Герчика. Герчик - икона трейдинга, говорят входил в top10 трейдеров на американской фондовой бирже. А ща ездит с семинарами. Кстати, хорошо достаточно ведет.


Ну, раз икона, повесим его в углу, зажжем свечку и будем молиться. Человек мне совершенно неизвестный - меня про него спрашивать бесполезно.

ибо?

... и во веки веков, аминь.

ты хочешь чтобы мы задавали тебе вопросы по мотивам этих?

Без разницы.

Ибо и во веки веков, аминь?

Адназначна

Клан Сопрано смотрел?
Если смотрел - как тебе?
Отражает реалии?


Смотрел.
Гут.
Стану мафиози, расскажу.

Если бы ты участвовал в оргии и в один из актов тебе завязали глаза и начали насаживаться на тебя, а потом внезапно повязка спала б и ты бы увидел, что на тебя насаживается мужик. Как бы ты это воспринял?

Как пидор с развязанными глазами.

Ты веришь, что ищущий справедливости человек может обратится к интернет-аудитории и получить весомую поддержку в борьбе с неравным противником?

Ибо.

Куда заведет интернет свободное распространение музыки и фильмов?
Одержат ли копирасты верх?


Хуй знает. Когда копирастия начнет наносить уж слишком много ущерба, думаю, законы могут поменять.

Это хорошая идея публиковать кусок из предыдущего qa поскольку он постоянно обновляется и очень не многие смогут прочитать полностью всё что было спрошено и отвечено, поскольку это будет погребено под новыми постами и ощущением, что "я уже туда заглядывал - значит всё уже почитал". Как ты до этого додумался?

Невиноватая я, он сам пришел.

Как и в каких областях изменились твои взгляды за последний год?

В Кемеровской и Архангельской, с умеренных на порывистые.

Дмитрий, а ты используешь мат при общении с радителями , женой и ребенком?

Хули с этими мудаками вообще разговаривать.

как думаешь, левитас тут (http://alex-levitas.livejournal.com/197033.html) тебя "склочный дурень", "истеричным полудурком" и прочими красивостями называет? :)

Хуй знает, традиционно у него я был "персональной моськой" и "желтым журналистом". Так что либо не я, либо мне дали повышение. Про Левитаса в последнее время очень многие люди начали правду писать, так что как бы я ни хотел получить все лавры славы, есть и другие люди. На Дальнем Востоке, где от был с гастролями с месяц назад, Левитаса назвали скамерсаном (scam + коммерсант). Мне аж завидно стало, блядь, как я сам не додумался до такого.

Что тяжелее: килограмм железа или килограмм пуха?


Килограм дури.

ты вроде интересуешься темой

http://current.com/items/91434188_porn-2-0.htm


Я-я, натюрлих

зафигачу и сюда вопрос про Хеист,
в чем фишка ограбления? Все эти знаки (музыка, цвет итд) разве вообще не работают? Он тип за семинар их на любой crime уже подготовил? И тут мол, - "пустая улица, я один - он один и у меня пушка, щя жахну его на бабос?"


Фишки и цвета нужны Брауну потому что у него такое амплуа - человек, который может контролировать других "супротив их воли". Это делает шоу гораздо интересней. Он даже карточные трюки выдает за психологию - когда люди выбирают карту, и у него в конверте тоже карта, которую он якобы должен невербально внушить, и в конце он показывает, что обе карты одинаковы. Зритель уверен, что Деррен внушил что-то человеку. Но другие менталисты смеются над этим и тыкают пальцев в книгу - страница такая-то, вот этот трюк - он "механический". Про Heist писали многие психологи, я не помню точно, но дать человеку муляж пистолета - это достаточно понятный намек на то, что от него ожидают. Если хотите просто погуглите по нужным ключевикам, Heist пару лет назад разбирали достаточно подробно. Вот один отзыв, который я сам быстро нашел, но там нет деталей. Вот, кстати, блог одного из участников самого шоу с описание экспериенса.

Скаммерсант столетний мем вообще-то

Для меня это было в новинку.

1) С чем связана волна разоблачений (типа глобальное потепление, фарма, психиатрия) ? То есть почему так много и сразу заговорили ?

2) Или вышеуказанное создается для привлечения (отвлечения) внимания и создания нового наебалова ?


1. Каждое действие порождает противодействие.

2. В том числе.

недавно в одном из московских универов открыли специализацию типа " менеджмент интернет-проектов". Как думаешь это очередная мода и срубить бабла с молодых обормотов ? или это лучше и полезней, нежели выпуск менеджеров, юристов и тд ?Прокомментируй это "событие". Спасибо .

Эназер дей, сейм олд щит.

Дим, смотрел доку на тытрубке "Psychiatry Industry of Death" ? Если да, то прокомментируй. Почему ее нет в списке на bestdocumentaries ?

Смотрел, конечно, она у меня даже где-то есть. Эта дока была снята по спецзаказу церкви Саентологии, поэтому хотя там есть реальные факты (психиатрия была карательной вплоть до 70-х годов), сама дока - это агитка, ибо саентологи против психиатров.

Дмитрий, кто пишет summary (review) для фильмов на bestfreedocumentaries ?

Я их выдираю с ЮТюба, Амазона или Википедии.

Дмитрий, обращаюсь к Вам как "специалисту по интересным документалкам", есть такое "кино" The Obama Deception - сколько процентов там выдуманного и сколько реального ? Дело в том, что там столько трёпа, неясного и неотчетливого, а язык не позволяет понять. Благодарю !

Я не досмотрел до конца эту доку, потому что после того, как ты посмотришь пару фильмов Алекса Джонса, они становятся слишком однообразными и предсказуемыми. У него достаточно смешанная репутация - он часто первым откапывает факты, но интерпретация у него без торомозов. Интересный чувак. С тем, что Обама говорит одно, а делает совершенно другое особо не поспоришь, так оно и есть.

"горячие туры" в Сыктывкаре

vanGogh.ru - старейший сайт по продаже картин

Записки Палыча - околофинансовый блог

SEO блог Алексея Московского

дневник свободного человека

Спонсор месяца - Буржуй ваш - таблетки наши. Конверт просто улётный! GlavMed.com

19 Comments:

Anonymous Anonymous said...

ты хочешь чтобы мы задавали тебе вопросы по мотивам этих?

3:06 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ибо и во веки веков, аминь?

3:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Клан Сопрано смотрел?
Если смотрел - как тебе?
Отражает реалии?

3:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Если бы ты участвовал в оргии и в один из актов тебе завязали глаза и начали насаживаться на тебя, а потом внезапно повязка спала б и ты бы увидел, что на тебя насаживается мужик. Как бы ты это воспринял?

3:45 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты веришь, что ищущий справедливости человек может обратится к интернет-аудитории и получить весомую поддержку в борьбе с неравным противником?

3:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Куда заведет интернет свободное распространение музыки и фильмов?
Одержат ли копирасты верх?

3:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

Это хорошая идея публиковать кусок из предыдущего qa поскольку он постоянно обновляется и очень не многие смогут прочитать полностью всё что было спрошено и отвечено, поскольку это будет погребено под новыми постами и ощущением, что "я уже туда заглядывал - значит всё уже почитал". Как ты до этого додумался?

3:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как и в каких областях изменились твои взгляды за последний год?

3:50 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, а ты используешь мат при общении с радителями , женой и ребенком?

4:01 AM  
Blogger COTOHA said...

как думаешь, левитас тут (http://alex-levitas.livejournal.com/197033.html) тебя "склочный дурень", "истеричным полудурком" и прочими красивостями называет? :)

6:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что тяжелее: килограмм железа или килограмм пуха?

9:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

ты вроде интересуешься темой

http://current.com/items/91434188_porn-2-0.htm

9:34 PM  
Anonymous Anonymous said...

зафигачу и сюда вопрос про Хеист,
в чем фишка ограбления? Все эти знаки (музыка, цвет итд) разве вообще не работают? Он тип за семинар их на любой crime уже подготовил? И тут мол, - "пустая улица, я один - он один и у меня пушка, щя жахну его на бабос?"

8:42 AM  
Anonymous Anonymous said...

Скаммерсант столетний мем вообще-то

8:54 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий! 2 вопроса:

1) С чем связана волна разоблачений (типа глобальное потепление, фарма, психиатрия) ? То есть почему так много и сразу заговорили ?

2) Или вышеуказанное создается для привлечения (отвлечения) внимания и создания нового наебалова ?

Спасибо, сударь !

1:01 PM  
Anonymous Anonymous said...

недавно в одном из московских универов открыли специализацию типа " менеджмент интернет-проектов". Как думаешь это очередная мода и срубить бабла с молодых обормотов ? или это лучше и полезней, нежели выпуск менеджеров, юристов и тд ?Прокомментируй это "событие". Спасибо .

2:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, кто пишет summary (review) для фильмов на bestfreedocumentaries ?

1:19 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, смотрел доку на тытрубке "Psychiatry Industry of Death" ? Если да, то прокомментируй. Почему ее нет в списке на bestdocumentaries ?

1:28 PM  
Anonymous Anonymous said...

Дмитрий, обращаюсь к Вам как "специалисту по интересным документалкам", есть такое "кино" The Obama Deception - сколько процентов там выдуманного и сколько реального ? Дело в том, что там столько трёпа, неясного и неотчетливого, а язык не позволяет понять. Благодарю !

9:18 AM  

Post a Comment

<< Home