Saturday, August 01, 2009

[КБЧ] "Итальянский Салат"

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - serp.by




Одно из моих любимых блюд американского прошлого - italian salad. Итальянский салат, если коротко, это масса разного рода салатов на основе фигурных макарон (бантиков, спиралек и так далее). Но суть и техника одна и та же. Обычно готовится "из того, что было, а потом что было, то и полюбила". Если не покупать italian salad dressing (итальянский соус, у нас тоже продается) и иметь свою дачу, то выходит копеечно.

Так как моя мама выращивает кабакчи у дома, я сорвал молодой цукини (зеленый кабачок, если кто не в курсе). Цукини самые вкусные когда они не длиннее 20 сантиметров. Для того, чтобы раз и навсегда запомнить, какие цукини покупать или собирать (не те гиганты-переростки, которыми торгуют бабки) запомните простое правило - "я никогда не беру цукини, который больше, чем резиновый член в секс-шопе". Запомнили? Отлично.

Еще вам понадобится грам так 250 шампиньонов (не знаю, как у вас, у нас на рынке можно купить до 80-120 за кг).

Далее, режем цукини и грибы на четвертинки (отдельно). Наливаем в сковородку оливкового масла (у меня не было, поэтому я обошелся обычным - Натурой или подобной херней). Масла наливаем больше, чем обычно для жарки, бросаем в масло мелко порезанный зубчик чеснока, щепотку тимьяна, и по чайной ложке орегано и базилика (все продается в сухом виде в супермаркете и стоит по 7-10 рублей за пачку - а если есть свежий базилик, то вообще супер). Потом закидываем цукини и на достаточно большом огне обжариваем минуты 4 (солим, перчим). Затем поливаем чуток уксусом бальзамико (у нас в Виктории продается по 70 рублей за бутылочку 250 грам), если бальзамико нет, то можно яблочным, винным, обычным - просто не будет вкуса бальзамического уксуса), и через минуту снимаем со сковородки и выливаем все (с маслом и жидкостью) в емкость.



Далее повторяем (свежий чеснок и специи, новое масло, уксус) операцию с грибами. Под грибами должен быть приличный огонь, потому что они отдают воду, и если огонь маленький, то вся сковорода заполнится "водой". Опять все вываливаем в емкость. Потом берем 2-3 помидора, режем, вываливаем их в сковороду на огне секунд на 30-минуту, и к грибам и цукини.

Затем берем нормальные фигурные макароны (не покупайте серо-коричневую хуйню, типа макаронов BIG) варим пол пачки минут 8 в подсоленой воде и добавляем к овощам. Все. Есть можно в горячем виде как пасту. Но лучше дать остыть, поставить в холодильник и есть холодными. Особенно на следующий день, когда все соки пропитают макароны. А да, лук еще добавьте в салат, забыл сказать. Можно красный итальянский, можно обычный, репчатый. Пол-головки, головку точно можно.

Если понравится, то потом можете экспериментировать с ингридиентами - добавлять куриные грудки, маринованные баклажаны и так далее. Можно делать итальянские салаты и на майонезной основе (особенно хорошо с тунцом).

Еще один "дешево-сердитый" рецепт - это жаренная картошка по итальянски. Берете молодой картофель. Ножом его чистить не надо, лучше потрите жесткой стороной новой губки (не используйте ту, которой уже мыли посуду). Порежьте на четвертинки. Налейте в сковородку масло. Добавьте тимьян-базилик-орегано, и на среднем огне обжаривайте картошку минут 10, не накрывая. На картошке должна образоваться корочка и вся картошка будет "вывалена" в травах. Затем добавляете мелко порезанный чеснок (если добавить сначала, то он сгорит), мешаете, накрываете крышкой и через минут 10 можно есть. Выглядит это вот так. Реально вкуснее обычной картошки.

Вызов менеджеру в кризисное время

Зачем римлянам был нужен асбест

Как продать за 12 миллионов долларов чучело акулы

Павел Сурменок: Знаешь, когда появились торговые автоматы? Хуй-то там! Читай!

«Нет бабла на брегет? Сиди и не выёбывайся, лох!» — так можно истолковать послание Духовного Лидера Москвичей

Паевой образовательный фонд [Маленькие хитрости]

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Labels:

2 Comments:

Anonymous Anonymous said...

спасибо, заценим. пиши исчо!

2:01 PM  
Anonymous Плюшка said...

Картошка отличная получилась (хотя орегано не было). Спасибо!

9:53 AM  

Post a Comment

<< Home