Monday, September 10, 2007

Два Рефовских Скрина И Одна Пояснительная Записка



Спонсор месяца - Возраст определяется не по годам, а по оставленным постам

Хочу вам показать два моих рефовских скрина. Один из TLA, второй - Копейка. Десять отличий найти вас простить не стану - и так все видно, что доход с одного растет, а с другого падает. Ну и чо? А вот чо.

Реферальный заработок - интересная штука, потому что реально его почти никто не понимает. Но почти все его не любят. Все из-за "несправедливости". В рефовском доходе вшита "несправедливость". Не такая, что чувак убил десять детей, а его присяжные оправдали, нет. Несправедливость вида "ты слышал, Петька шел по дороге пьяный и нашел кейс со ста штуками баксов. Теперь боромотуху с нами не пьет, а жрет вискарь в кабаках с блядями, совсем оборзел".

Поэтому вести разумный разговор про реферальный заработок практически невозможно. Это будет либо невменяемо-идиотская МЛМподобная залепуха "поставьте ссылку на нас со своего сайта и пакуйте чемоданы в Турцию" либо ахинея про то, что "Давыдов утыкал своими реф ссылками весь блог". Сам на Армаде месяца два назад читал. Там, правда, больше наезд на дедушку Гринвуда был.

Короче, объясняю на пальцах. Рефовский заработок не имеет НИКАКОГО отношения к МЛМ. Если с чем и сравнивать механику реферальства - так это с откатами. Но механика, хер с ней, с механикой. Давайте о философии рефовства.

Философия реферального заработка точно такая же, как и философия лицензирования, интеллектуальной собственности, и так далее. Либо вы считаете, что честный писатель должен писать книги по 12 часов в день и получать гонорар в 800 баксов, либо вы допускаете мысль, что можно написать книгу, получить за нее 800 баксов, а потом еще Голливуд за права на экранизацию отвалит вам миллион.

Разумеется любой человек, в котором присутсвует хотя бы 1% предпринимателя, понимает философию "несправедливого вознаграждения" и обязательно задумывается об этом. Для кого-то это патенты, для кого-то создание Смешариков, для кого-то возможность продавать франшизу, и так далее. Для блоггеров чаще всего это реф ссылки.

Тут-то и встает вопрос - все не так просто, как кажется. Рефовский заработок вроде как самый легкий, но попробуй его заработать. Большинство, кто пробовал, обламываются. Я не знаю, сколько человек у Рунете зарабатывают больше штуки рефовских в месяц - я думаю, что это единицы.

Вот что я понял, играясь с разными реф-программами

1. Программы, которые дают одноразовые платежи за регистрацию, типа TLA, быстро взлетают и так же быстро падают, как только ты выбрал всю ресурсную базу.

2. Рефссылки надо давать на программы, которые ты лично опробовал.

3. Если в программе тебе не удается заработать денег, то и рефам твоим ничего особенного не светит (доказано AffiliateCube, хотя в последнее время там начались подвижки в сторону повышения, видать ребята поняли, что конверт у них был ну уж очень неприлично низкий и начали искать реальную причину, вместо отписок. Если и дальше будут положительные изменения, попробую покрутить Кубик еще раз).

4. Реально доходных реферальных програм - очень мало. Большинство из того, что есть на рынке - шлак.

5. Для собственных рефералов лучше делать закрытые ресурсы, вроде Копейкиного форума.

6. Хорошая реферальная программа, эта так, которая в этом месяце принесла больше, чем в предыдущем.

Ну и седьмой бонусный пункт 7. Мне по барабану, как вы относитесь, к реф ссылкам, как только вы научитесь извлекать из этого лишнюю штуку баксов, вы полюбите реферальные программы чистой и непорочной любовью.

Мир - дружба - жевачка.

Спонсор месяца - Стоит так, что не уронишь!

6 Comments:

Blogger Ugnich Anton said...

Надоели уже эти TLA & Copeac. Даешь ревью AuctionAds!

3:11 AM  
Anonymous Anonymous said...

пошел ты на хуй Давыдов. заебал ты со своими скринами

3:49 AM  
Blogger A said...

Слушай, а такой вопрос не в тему. А почему ты на свой форум забил?
Во первых там программная часть глючит - конкретно кукисы неправильные ставит и через каждый переход приходиться вводить логин и пасс, во вторых ввести можно лишь один раз в тридцать минут - вот что пишет - Максимальное количество попыток войти на эти форумы (1) было исчерпано.
Вы не сможете войти на эти форумы в последующие 30 минут.
Во вторых, за последнее время там появляется всего по два поста в неделю - это не дело.

5:00 AM  
Anonymous Anonymous said...

2anonymous: Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус?

5:02 AM  
Anonymous Anonymous said...

«Давыдов, ты не прав!» (с)

Реферальство чистой воды МЛМ. Только в кастрированной, не слишком справедливой к рефералам форме. Когда-нибудь появятся нормальные реферальные программы с нормальными многоуровневыми выплатами.

Ты не подумай, я за рефы и ... за МЛМ ! Ура! :-)

«Мир - дружба - жевачка» (с)

11:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

"Реферальство чистой воды МЛМ. Только в кастрированной, не слишком справедливой к рефералам форме"

скажем так - в упрощенной, может когда то и улучшат, но тогда прийдется еще и поднапрячся и обучать рефов))

1:45 PM  

Post a Comment

<< Home