Wednesday, May 02, 2007

Мир Труд Май (И Все Такое)

Как говорит ИжБомж, Copeac теперь платит ваером суммы от $500 баксов (ваер стоит 20 баксов). Что является очень и очень "зер гут", и должно привлечь внимание тех, кто не хотел играть в копейку из-за гемора с чеками.

Лично я решил во второй половине апреля оставить Копейку на автопилоте именно по этой причине (ну и надоело мне с Гугловскими идиотами обсасывать одну и ту же тему про геотаргетинг), ибо зачем вкладывать время в инструмент, налик от которого ты увидишь в лучшем случае через 3 месяца, ежели можно заняться PickyDomains, налик от которого поступает через три недели (чистыми в апреле получилось $1000). Теперь, после того, как я получу первый ваер от Копейки, надо будет определиться, что мне интересней.

Но, как я уже и говорил, Copeac это настолько примитивно простая система зарабатывания денег, что даже полный даун, случайно ткнувший куда-то может зарабатывать больше, чем его пенсия по инвалидности. Я, перестав касаться копейки и добавлять новые компании, все равно умудрился заработать более $1300 баксов (877 с коммиссии и 450 с рефов). Люди, которые занимаются этим серьезно, поднимают гораздо больше. Мой топовой реф - по 500 баксов в день. Но на то они и серьезные люди, чтобы не маяться херней (в отличие от меня).

Короче, все, кто интересуется этой темой, рекомендую почитать специальный закрытый форум Копеешных аффилиатов, который сделал ИЖБомж, там многие темы разобраны детально. Вход на форум бесплатен для тех, кто регистриться под моей ссылкой (или Ижбомжевской, соответственно).

В общем, все те читатели, которые задаются извечными русскими вопросами, кто виноват, что делать и как заработать деньги в интернете - на данный момент я вижу два лучших варианта (которые можно совмешать) - либо использовать pay per lead сеть, где не нужна продажа, либо придумать собственный простенький сервис.

Главное, не цепляться за "старые деньги." Многие люди просто прирастают к старому источнику дохода (или источникам) и расценивают эксперименты с новыми чуть ли не как измену родине. Но мой опыт показывает (а я этой болезнью тоже болел), что экспериментировать стоит. Копейку я попробовал по ИжБомжевской наводке 15 марта. Пики начал работать в феврале. Но есть получается, что прошло полтора и три месяца соответственно. И за этот короткий срок работы в pokhuisticheskiy mode новички сообща уже дают более двух тысяч баксов совместно.

На этом повествование закончу, ибо еще есть хуева туча новых зарабатыванияспособов от TextLinkAds до ReviewMe, которые, по идее, тоже надо бы попробовать, но пока лениво. Так что помните старейшую заповедь - Do as I say, not as I do.

P.S. Дмитрий Кот опубликовал исследование по одностраничникам. Всем копирайтерам читать.

6 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Дима, а как по твоему опыту - доменка для одностраничников должна подбираться из соображений запоминаемости или же приоритетно должны быть ключевые слова, по которым гугл захочет показывать вкусную доменку?

Понятно, что и то и то хорошо бы, но например testedadsenseniches.com имхо явно нацелен на ключевое adsense niche... Оно срабатывает?

И ещё вопрос в ту же сторону, говоря, что гугл к сайтам на одном ip относиться ... короче не считает их за разные, соответственно даже если у тебя 10 разных сайтов с PR5 на одной хостинг-площадке, то гугл этого не оценит.

Как ты с площадками для хостинга работаешь? Твоё мнение - гугл это учитывает?

3:59 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Домен должен точно описывать про что будет сайт. SEO тут не при чем. Если сайты хостятся на одном сервере и IP адреса близко, то Гугл перекрестные ссылки ценит не так высоко. Так как я не SEOшник, меня это не напрягает, поисковики никогда не были моим главным источником трафа.

4:05 AM  
Anonymous Anonymous said...

Не так всё просто. Зачем вводить в заблуждение? У новичков не хватит денег, чтобы нормально заработать, и не хватит опыта и знаний, чтобы создать хорошую работающую кампанию. Скорее всего, те небольшие деньги, которые они потратят они не смогут отбить. Хорошо, если уйдут только в небольшой минус. Ты, конечно, в любом случае получишь 2% от копейковского оборота аффа, не зависимо от того выйдет он в плюс или нет.

7:20 AM  
Blogger UncommonBusiness said...

Новичку очень надо постараться, чтобы уйти в минус. Хотя таланты всегда найдутся.

7:41 AM  
Blogger Консильери said...

Интересный блог. Почитал - многое для себя открыл. Раньше и не думал как вырос интернет за последнее время. Дмитрий - респект.

12:03 PM  
Blogger drsandr said...

Понимаю, что тяну на того самого, с пенсией :)
Но все же:
"на данный момент я вижу два лучших варианта (которые можно совмешать) - либо использовать pay per lead сеть, где не нужна продажа, либо придумать собственный простенький сервис"
pay per lead - надо понимать CPA, таже "копейка"?
И какой сервис имеется ввиду? :)

6:51 AM  

Post a Comment

<< Home