Wednesday, July 06, 2011

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг сервис.

Вот немного грибной порнографии.



Мицелий изначально был заражен, но, к удивлению, это никак не повлияло на эноки. Мицелий начал активно расти и размножаться, хотя зелени тоже хватало. Эноки, судя по всему, просто забило его. Выращивать решил по японской технологии в темноте и с повышенным содержанием CO2. Для этого я использовал сумку-холодильник (эноки для роста нужна температура около 10-15 градусов по цельсию)



Когда эноки растет в обычных условиях, то называется скучно - "опенок зимний" (Flammulina velutimes) и никому нахуй не нужен. Наши грибники его или не знают (в том числе и потому, что это самый последний гриб, его находят даже после выпадения первого снега) или бояться.



Однако, если выращивать его, как японцы, в темноте (нет пигментации) и с повышенным содержанием СО2 (что приводит к тому, что у гриба растет ножка, а не шляпка, так как гриб "тянется" к кислороду), то эноки (энокитаке) продается в супермаркетах по 700 рублей за килограмм и почитается по вкусу шеф-поварами как белый (эноки действительно вкусны)



Я свои выращиваю на субстрате опилок и птичьего корма. Купил самое дешевое в зоомагазине (опилки 40 рублей, зерно, овес, если конкретно, 32). Потом подсажу на дерево, заодно и на бумаге попробую, есть у меня такое чуйство, что эноки будет расти на картоне и бумаге.

Вешенка, кстати, нихера не растет. Уже и королевская выросла и летний опенок скоро должен пойти, эноки, вот, шитаке есть пару интересных банок с полным мицелием, а вешенка, которая, как я читал, проще всего для выращивания, ничего. Я на улице у родителей "выкинул" картонную коробку с газетами и мицелием. Только-только что-то белое начинает появлятся. Может оно, конечно, потом попрет, не знаю, но прям какая-то загадка. Я еще весеннюю вешенку купил, тоже видно сразу, что зараженную, одна банка пошла, другая - нихера.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру - первый в России безрисковый нейминг сервис.

Labels:

2 Comments:

Anonymous Мяци Вадё said...

Здравствуйте!

Хочу купить на Вашем сайте псилоцибиновые грибы но не нашел странички с оплатой.
Сколько будет стоить в фасованном виде 200-300 грамм? Делаете ли доставку в Уренгой? Какие виды оплаты есть?

Заранее спасибо!

12:20 PM  
Anonymous Anonymous said...

смотри кабы не посодили тябя за пятрушки твоейные :) разбираццо не будут, када план выполнять трэба...

5:26 AM  

Post a Comment

<< Home