Monday, January 04, 2010

Спрашивайте, отвечаем

Спонсор месяца - GlavMed - довольны все! 16,6% реферальских!

Сайт дня (как попасть) - radulova.livejournal.com

Вот тебе в коллекцию еще одна дока (может ты и смотрел) "Shock body 8 Year old wants a sex change" (http://www.youtube.com/watch?v=4woW5ViUqK0&feature=PlayList&p=5177853B895EC4A1&index=0&playnext=1). "Это ж прям пиздец какой-то" - сказали бы у нас ! А как у них дело обстоит с подобной ситуацией (отношение окружающих, ты там жил, может быть знаешь не понаслышке ?

Это вполне закономерно, учитывая выдумывание искусственных категорий, типа "transgender individual". Это все плохо кончается - вот дока “Dr. Money and the boy with no Penis”. Когда у этих деток (мальчиков), пойдут гормональные изменения - это будет пиздец какой.

Дим, у американского жеста "кавычки" есть какое-то другое, пошлое или оскорбительное значение?

Нет, оскорбительного нет. Значение этого жеста - показать, что вы цитируете дословно, но не верите в это сами.

Дима, лучше почитай, чем Стив планирует заняться в этом году

Забавно. Если вы знаете Стива давно, еще ДО трансформации в woo-woo guru, то эти вещи были видны - Стиву ОООЧЕНЬ нравилось быть главным, наставником, оратором, чтобы вокруг него сидели, слушали его и хвалили - он был президентом ASP, специально создал ресурс для гейм-девелоперов и т.п. Так что сейчас, когда бабла дохуя, жену нахуй послал, и старые ощущения приелись, пришло время секса. И он совершенно неуникален в этом, это, в некотором смысле, очень банальная история в этом бизнесе - очень много "гуру" выбирают этот путь в том числе и по сексуальным причинам - у тебя появляется доступ к большому количеству женщин, с которыми ты можешь воплощать свои фантазии. Стиву еще очень далеко до людей, вроде Ади Да (ныне покойном) - тот имел коллекцию самотыков на 5 тысяч долларов в ценах 70-х.

http://rutube.ru/tracks/1662363.html?v=037a37f4a313aaef3b43f3e1e790ff23 - cсылка для вопроса с Хазиным

ОК.

Хазин говорит о непадении доллара до 25 рублей, он говорит, что такого не будет и предлагает курс 50-55 рублей за доллар для целей вымещения импорта и наращивания росс-го производства. Дима, а ты предсказывал о падении до 20 рублей ?

Да, в августе 2008.

Интересно было читать про Парабеллума и Левитаса, но почему ты обходишь строной еще одну группировку инфобизнесменов - Ушанова и Ко. Они более активно пиарят себя в сети, достойно представлены на торрентах и по массовости превосходят парабеллумовскую компанию...
Но впрочем вопрос не об этом.
Есть точные науки - математика, физика.. Но даже там другой взгляд на незыблимое может привести к перевороту сознания - неевклидова геометрия Лобачевского и теория относительности Эйнштейна - из их числа.
Продажи какого то товара могут возрасти если дизайн логотипа или упаковки делает известная дизайнерская команда - того же Темы Лебедева или лондонский Интербренд.
Но согласитесь, что логотип сочинской олимпиады или МТС просто не может стоитьтех денег, что за них заплачены - денбги заплачены за воздух...
Тоже самое происходит и в инфобизнесе и проч личностных ростах - люди платят за восздух и при этом действительно растут как личности, добтиваются чего то важного, разве не так?
Если нет, то хотелось бц услышать почему дизайнер Тема Лебедев не лоховод, а Парабеллум и ушанов -- лоховоды.
Спасибо.


Дело в том, что некоторые персонажи этой ниши - Павел Берестнев, Азамат Ушанов, Сергей Жуковский, Александр Доценко и так далее - настолько комичны, что ярлык "лоховод" мне кажется для них излишним. Это то же самое, если я вам начну доказывать, что цыганки у вокзала не знают будущего, а гадают для того, чтобы украсть у вас колечко или выманить денег. Я просто не могу представить себе ситуацию, что для кого-то это будет новостью. Если у тебя начали расти лобковые волосы и ты начал бриться, данные киберколхозники тут же перестают тебя интересовать - ну уж слишком очевидно, что перед тобой "анальный клоун". А Парабеллума и Левитаса воспринимают серьезно (и они специально эту "серьезность культивируют"), как будто эти люди что-то знают и умеют, и чуть ли не супермены бизнеса. Поэтому они намного более убедительны.

По каким признакам вписывать Лебедева в лоховоды, мне непонятно. У человека реально есть "проверяемые" достижения - студия на 200 человек, он издает книги, у него оффлайн и онлайн магазины, патенты, контрактное производство и так далее. Он не пиздит и не выдумывает. Я могу согласиться с тем, что он серьезно переоценен (как дизайнер), но в отличие от Интербрендов и так далее, я не слышал, чтобы Лебедев когда-то говорил, что он знает, как сделать такие логотипы, которые увеличат продажи и будут воздействовать на подсознание. У него шпиль совсем другой - все мудаки и уебища, а мы делаем просто и заебато.

Как относишься к конспирологии Галковского на тему "СССР - колония Британии", и прочему?

Не слышал, но если это из разряда "коммунизм придумали масоны", "Маркс масон, Сталин масон, Ленин масон", то знаком с такой линией. Хули они, правда делали Антанту и интервенциями занимались - непонятно. Никак для отвода глаз.

давыдов,
читал это интервью юнга от 38 года ?
http://www.dalrass.ru/~vuohi/archive/jung-dict.html
как ты думаешь почему человек опираясь на явно завиральные теории смог так ясно предсказать что будет происходить с европой ?


Нет, не читал. Если там речь идет о фашизме и мировой войне, посмотрите, когда прагматик Черчиль начал к ней готовиться.

Дим, как тебе идеи сэра Кена Робинсона об образовании? Читал его The Element?
У тебя дети пойдут в обычную школу?


Нет, не читал. В школу будем устраивать хорошую.

Наверно, это только для меня новость, но игру Dweep, оказывается, сделал Стив Павлина. Блин, а ведь такая хорошая игрушка. Ёбаное саморазвитие, без него он бы ещё несколько игрушек написал.

И заодно вопрос - из каких профессий, по твоим наблюдениям, люди чаще всего приходят в лоховоды? Есть ли какие-нибудь, скажем, "группы риска"?


Так в том-то и проблема, Стив сделал Двип, который был хорош на уровень 99 или 2001 года (не помню сейчас), через Dexterity начала пытаться продавать чужие игры, и решил стать игровым гуру. Проблема в том, что они ничего не знал и не умел. У нас Лысковский из Новосиба без выебонов и гуруизма сделал Алавар, появились РеалАркада, БигФиш, Оберон и так далее. И когда Стив начал писать книгу по геймдеву, но стало очевидно, вот она сейчас выйдет, и над Стивом будут все смеяться, потому что на 2006 год люди с нуля подняли конторы с сотней наемников, большими офисами и миллионными оборотами (в некоторых случаях - десятки). А Стиву, кроме Двипа, показать нечего. И он ушел в гуруизм. Будете смеяться, но у Парабеллума очень похожая история - человек пытался работать с софте, был бум тогда идентификационного софта (по отпечаткам, по роговицам), Парабеллум лелеял планы выхода на IPO и так далее - но на деле произошел облом. Если интересно, сайт его "конторы" - XSSoftware.com, а "ведущий проект" - PayPunch.Com. То есть говно полное, даже не уровень среднероссийской софтовой конторы. И когда стало ясно, что дело швах - Парабеллум пошел в гуры. Очень долго он даже не называл имена своих сайтов - только когда другие начали показывать на них и смеяться над "гуру", то он один или два раза опубликовал их.

Так что я отнюдь не уверен в том, что Стив смог бы написать еще один Двип - ему-то ничего не мешало, просто люди начали работать на более качественном уровне и обошли его.

Что думаешь об этом: http://gadyuka.livejournal.com/984065.html ?

Пока ничего. В чем там смысл, чтобы все не читать?


Сколько доходов тебе приносит сплог по документалкам? Какая у него посещаемость.

Просто начал читать тебя с древних времен, наткнулся на пост про этот сплог, посмотрел, а ты его до сих пор ведешь, стало интересно.


Приносит копейки по адсенсу. Посещаемость в районе 1200 была.

Дмитрий, что думаешь про нового модного сетевого персонажа mr Freeman. Больше 1 000 000 просмотров, шикарная анимация, неплохая озвучка и не известно кто и зачем это делает. Как тебе мультик? Вирус или создатели, действительно, преследуют какие-то нематериальные цели?

Первые две серии мне очень понравились, но сейчас восторг ушел - простовато. Но качество и художественные решения - супер.

Дима! хотел спросить? почему в своих статьях ты употребляешь маты и ругань. Многие темы интересны, но не могу читать из-за такого лексикона, поэтому пропускаю. Появиться ли когда нибудь перевод твоих материалов на русский "не"матерный язык?

Для меня мат - это нормальная часть лексикона. Я не ругаюсь "специально" матом, как и не делаю специально такое количество ошибок. Просто я 2 года на русском не говорил ВООБЩЕ, и нейроны в голове настолько ебанулись, что правилам русского языка больше там места нет. Мат-free Давыдов может появиться только если кто-то захочет переписывать мои статьи без мата. Я не против - мне похуй, что делают с моими текстами.

Дим, вот ответ на твою статью про банкротство парабеллума, от самого парабеллума http://infobusiness2.ru/node/4608

Сразу видно профессиональный лоховод, не то что Левитас - просто тявкающая собачка.


Слишком обще + цитата другого человека, чтобы быть 100% уверенным.

А что ты думаешь про любовь вообще? Надеюсь ты накидаешь интересных ссылочек по этому вопросу, как ученый-микробиолог.
Похоже, такое явление как любовь занимает одно из последних мест в твоей жизни. У меня сложилось такое впечатление, я не прав ? Расскажи, в каком контексте ты воспринимаешь свою жену ?


Жену я воспринимаю, как сексуального партнера, мать моего ребенка и друга. Любовь в моей жизни вообще никакого места не занимает, я биолог по образованию. Что означает, что для меня интерпретация всех эмоций, которые люди называют "любовью", для меня имеет нейрофизиологическую основу, и романтика мне далека. Что не значит, что я не верю, что мужчина или женщина не может испытывать каких-то ярких и безумных эмоций (как крайне положительных, так и крайне отрицательных), но для меня это не абстрактная "любовь", а одно из возможных нейрофизиологических проявлений того, что мы в целом "запрограммированы" природой на размножение, создание семьи, защите своих близких, конфликты с другими самцами-соперниками и так далее.

при таком отношении к жене (прям как у Стива Павлины который расстался со своей женой в этом году:-) можно дойти до мысли что друзей и сексуальных партнеров может быть несколько, и соотвественно вполне естественно что твоя жена может тебе с кем-то изменять (вернее, "дружить" и использовать того в качестве секс.партнера). Ты не будешь этим огорчен? Будешь ли противодействовать этому?

Я старомодный и жене не изменяю. Она, насколько я знаю, тоже мне нет. Но если вы знаете статистику, то 80% мужчин и чуть меньше женщин изменяли партнеру во время брака (а половина браков так и вовсе разваливаются). Я не знаю людей, которые радуются изменам. Есть небольшая категория людей, которые используют измену, чтобы начать манипулировать партнером за счет чувства вины. А так с изменой ассоциируются (у другой стороны) практически всегда негативные эмоции (вплоть до полной истерики или депрессии), что вполне понятно с биологической точки зрения. Что такое "противодействовать измене", мне непонятно. Измены происходят не потому, что "им не противодействуют", они происходят потому, что мы сексуальные животные, для некоторых их которых важны новые ощущения, кто-то таким образом мстит партнеру, кто-то пытается выбить преференции на работе или найти нового партнера, кто-то воплощает невоплощенные фантазии, наконец чисто по пьянке.

Дима, а зачем ты отсортировал все посты блога по [месяц\год], теперь если я хочу почитать посты, скажем за август 2008, то хуй откроешь весь такой архив, так как браузер подвисает от большего кол-ва инфо на странице, учитывая, что пишешь каждый день и добавляешь видео. Верни все обратно, как было раньше.

Это нереально.

Занимаемся кадровым учетом на предприятии: выгодно и эффективно для бизнеса

Мнение, почему женщиной быть дороже, чем мужчиной

The Power of One/Сила Индивидуума

Каникулярные записи Аналайзмена

Притягательная нагота и сексуальные табу

Заражение верой

15 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Приветствую, Дмитрий.

Интересно было читать про Парабеллума и Левитаса, но почему ты обходишь строной еще одну группировку инфобизнесменов - Ушанова и Ко. Они более активно пиарят себя в сети, достойно представлены на торрентах и по массовости превосходят парабеллумовскую компанию...
Но впрочем вопрос не об этом.
Есть точные науки - математика, физика.. Но даже там другой взгляд на незыблимое может привести к перевороту сознания - неевклидова геометрия Лобачевского и теория относительности Эйнштейна - из их числа.
Продажи какого то товара могут возрасти если дизайн логотипа или упаковки делает известная дизайнерская команда - того же Темы Лебедева или лондонский Интербренд.
Но согласитесь, что логотип сочинской олимпиады или МТС просто не может стоитьтех денег, что за них заплачены - денбги заплачены за воздух...
Тоже самое происходит и в инфобизнесе и проч личностных ростах - люди платят за восздух и при этом действительно растут как личности, добтиваются чего то важного, разве не так?
Если нет, то хотелось бц услышать почему дизайнер Тема Лебедев не лоховод, а Парабеллум и ушанов -- лоховоды.
Спасибо.

2:43 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как относишься к конспирологии Галковского на тему "СССР - колония Британии", и прочему?

3:38 AM  
Anonymous Anonymous said...

давыдов,
читал это интервью юнга от 38 года ?
http://www.dalrass.ru/~vuohi/archive/jung-dict.html
как ты думаешь почему человек опираясь на явно завиральные теории смог так ясно предсказать что будет происходить с европой ?

3:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, как тебе идеи сэра Кена Робинсона об образовании? Читал его The Element?
У тебя дети пойдут в обычную школу?

4:30 AM  
Anonymous Anonymous said...

Наверно, это только для меня новость, но игру Dweep, оказывается, сделал Стив Павлина. Блин, а ведь такая хорошая игрушка. Ёбаное саморазвитие, без него он бы ещё несколько игрушек написал.

И заодно вопрос - из каких профессий, по твоим наблюдениям, люди чаще всего приходят в лоховоды? Есть ли какие-нибудь, скажем, "группы риска"?

5:03 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что думаешь об этом: http://gadyuka.livejournal.com/984065.html ?

5:27 AM  
Anonymous Anonymous said...

Сколько доходов тебе приносит сплог по документалкам? Какая у него посещаемость.

Просто начал читать тебя с древних времен, наткнулся на пост про этот сплог, посмотрел, а ты его до сих пор ведешь, стало интересно.

12:56 PM  
Anonymous Grin said...

Дмитрий, что думаешь про нового модного сетевого персонажа mr Freeman. Больше 1 000 000 просмотров, шикарная анимация, неплохая озвучка и не известно кто и зачем это делает. Как тебе мультик? Вирус или создатели, действительно, преследуют какие-то нематериальные цели?

9:42 PM  
Blogger prog said...

Дима! хотел спросить? почему в своих статьях ты употребляешь маты и ругань. Многие темы интересны, но не могу читать из-за такого лексикона, поэтому пропускаю. Появиться ли когда нибудь перевод твоих материалов на русский "не"матерный язык?

1:04 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дим, вот ответ на твою статью про банкротство парабеллума, от самого парабеллума http://infobusiness2.ru/node/4608

Сразу видно профессиональный лоховод, не то что Левитас - просто тявкающая собачка.

1:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

А что ты думаешь про любовь вообще? Надеюсь ты накидаешь интересных ссылочек по этому вопросу, как ученый-микробиолог.

2:56 AM  
Anonymous Anonymous said...

Похоже, такое явление как любовь занимает одно из последних мест в твоей жизни. У меня сложилось такое впечатление, я не прав ? Расскажи, в каком контексте ты воспринимаешь свою жену ?

5:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

при таком отношении к жене (прям как у Стива Павлины который расстался со своей женой в этом году:-) можно дойти до мысли что друзей и сексуальных партнеров может быть несколько, и соотвественно вполне естественно что твоя жена может тебе с кем-то изменять (вернее, "дружить" и использовать того в качестве секс.партнера). Ты не будешь этим огорчен? Будешь ли противодействовать этому?

5:47 AM  
Anonymous Anonymous said...

Дима, а зачем ты отсортировал все посты блога по [месяц\год], теперь если я хочу почитать посты, скажем за август 2008, то хуй откроешь весь такой архив, так как браузер подвисает от большего кол-ва инфо на странице, учитывая, что пишешь каждый день и добавляешь видео. Верни все обратно, как было раньше.

12:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

что значит нереально ? там пару кнопок нажать (gadget-список отражения постов) - archive frequency сделать weekly и нажать save - все само отсортируется автоматически

PS с меня клики по adsense рекламе - обещаю !

9:16 AM  

Post a Comment

<< Home