Wednesday, May 04, 2011

Ответы На Вопросы

Маркетинг, лоховоды, пикойл, что на очереди? Есть какие-нибудь принципы по которым ты выбираешь темы?

Принцип простой - пишу о том, о чем хочется писать. Сейчас - полный вакуум, поэтому не могу сказать вам о чем собираюсь писать.

К лету будет распродажа рекламы?

Какой-нибудь новый биз в инете нет желания замутить? Или после вотименно.ру сидишь на попе ровно?


Вот прям недавоно совсем собирался объявлять. Если не втерпеж, пишите мне на мыло, дам вас скидку раньше. Пока у меня есть желание купить мицелий шитаке и чтобы они выросли. А то в прошлом году мне прислали мертвый мицелий. На попе ровно я сижу уже почти пять лет. Рано или поздно придется оторовать.

Как тебе такое дерзкое восхваление Сталина в рижской передаче Хазина. Он утверждает, что, якобы, при Сталине государство было здоровым и выполняло свои функции, в отличие от современных государств. Почему он стал подстилкой у кровавого тирана? Он мыслит как неокрепший умом подросток?

Нет, Хазин достаточно часто говорит о Сталине. Он приводит в пример, как квартиру его деда отстояли, а после развала СССР у людей в "поселке художников" бандюги просто отбирали дома. Однако во времена Сталина имущество конфисковали у сотен тысяч крестьян и выгнали их. При Сталине было гораздо меньше несправедливостей определенного рода - начальство, к примеру, не могло воровать открыто - а сейчас это возможно. И мне лично (я об этом даже пост писал), совершенно понятно, почему такой спрос на Сталина - потому что лучше было с уличной преступностью, с беспризорниками и многими другими вещами. Однако не стоит думать о то, что правление Сталина было "справедливым". Масштаб террора был гораздо выше, чем сейчас, только этот террор был неэкономический и направлен не на обогащения контретных лиц - в Сибирь ссылали не для того, чтобы НКВДшник мог завладеть тем, чем захотел, а сейчас менты и ФСБшники охотно фабрикуют дела именно с этим мотивом - чтобы завод переписали на жену. У нас есть такой малознакомый, который убежал от этого в Испанию.

Кстати о печеньках. Неприятие Сталина и поддержка десталинизации выше всего среди подростков и малообразованных людей.
Чё ты там пиздел про то что это новомодное увлечение тупых тинейджеров?

http://vimeo.com/23085736
http://eot.su/axio-finish


Да. Раньше поддерживать сталина было крайне непопулярно - это был удел полоумных старушек. Но в конце девяностых, начале двухтысячных пошла явная мода на Сталина - и это молодежная мода. Не обязательно тинейджеры, но молодые люди. О дестанлинизации я ничего не писал - это обреченная идея, потому что люди верять в разного рода бред, несмотря на факты.

Ты смотрел видео по ссылке. Это не молодежная мода. В молодёжи больше всего тех, кто против Сталина, как и среди тех, кто малообразован. Кто тебе сказал про старушек? Пропаганда?

Нет, не смотрел, но вчера на News2.Ru была ссылка Кургиняна и исследование, по результатам которого якобы 90+ населения России против десталинизации. Я сделал вывод, что именно на это вы и даете ссылку. По моему общению, я могу сказать, что те, кто писали лично мне про Сталина - у меня есть такой персонаж или персонажи - у них налицо нехватка образования. То есть они ни владеют фактами, ни даже понимают, что означают факты и цифры, которые они приводят мне. Если вам интересно, можете посмотреть архив этого блога по темам о расстреляных при Сталине, мне там приходится очень подробно объяснять людям, что означают те или иные цифры.

http://russia.ru/video/fursovpokolenie60x/

Как ви ето прокомментируете?




http://www.youtube.com/embed/sZuiIBrPPMU

Тут опровергаются твои сентенции, высказанные тобой в архиве.
Но ты, конечно, смотреть это не будешь. :)


Маловероятно, но нет, не буду.

Прочитал твою книгу. За время после ее написания не было желания что-то изменить или подправить? Если бы писал сейчас, тему выбрал такие же?

Сейчас бы я ее не писал. Но мне прислали контракт и все, что надо было сделать это скопировать старые посты и их как-то разумно стыковать. Жаль, что она не вышла, мне в общем-то хотелось тупо подержать свою книгу в руках (гонорар там был смешной, что-то в районе 500 баксов выходило).


http://chich8.livejournal.com/44366.html

Читал книгу, которую проанонсировал Чичваркин "И ботаники делают бизнес"? Чё скажешь?


Не читал и даже не слышал.

"Вот прям недавоно совсем собирался объявлять. Если не втерпеж, пишите мне на мыло, дам вас скидку раньше."

Я подкоплю чуток, лучше подождать официального объявления и купить пакетом.

"Пока у меня есть желание купить мицелий шитаке и чтобы они выросли"

А выращивать где? Есть погреб с брёвнами?

Кстати, для кбч, рекомендую блендером в кашу рубленные отварные грибы (можно сырые если съедобные) мешать с майонезом. Получается офигенный паштетик, я не знаю продают в Кениге такой или нет, но у нас местные хозяйства такой делают.


Погреб не нужен, можно выращивать на субстрате хоть в трехлитровой банке. Паштет попробую, только обычно он делается на основе сливочного масла, а не майонеза (иначе не будет затвердевать при комнатной температуре), хотя майонез добавлю.

Плохая погода влияет на твою работоспособность? А еда? А секс?

Бывает трахнешь сифилитную кошку в ливень, после того, как поел плесневого хлеба, и думаешь, что ж мне, бля, так херово работается.

Не ожидал от тебя такого Давыдов. При сралине была лучше криминальная обстановка? Лучше ситуация с беспризорниками? Да ты должно быть бредишь. Разгул криминала был чудовищный, гораздо круче чем в 90е. Причем это подтверждается многочисленными воспоминаниями современников. Даже была такая байка, что в Одессе грабили средь бела дня, не боялись вообще никого, ни офицеров, ни ментов. В итоге, приняли такое решение - наводнили город агентами нквд в штатском, которые могли стрелять на поражение. За пару ночей перестреляли херову тучу бандюков. Политика в области наказаний также способствовала разгулу криминала - если украл государственное, то пизда, сядешь лет на 20, если украл у соседа, то года 2 получишь. Коба любил социально-близких - уголовников, поэтому в обиду не давал. С беспризорниками такая же ситуация. Почему их будет мало, если сотни тысяч раскулачены и/или сосланы в лагеря? Не смеши.
Да и про коррупцию тоже всё спорно. Чем более закрыта система - тем больше уровень коррупции, просто при сралине никто так не кичился наворованным.


"Вам не угодишь" (С)

Давно был в парке аттракционов?
http://en.wikipedia.org/wiki/Euthanasia_Coaster


Буквально несколько дней назад видел (Реддит?).

Не пойму, какой каф вообще человека со стороны оценивать?! Не будучи близким к нему или в его шкуре непосредственно. В каждом человеке и его действиях есть что-то плохое и что-то хорошее.
Чем обсуждать других людей, особенно которых "нет с нами" - стоит попробовать, хотя бы даже попытаться сделать самому хоть что-нибудь великое.
Фанарно это?


Ну вы же только что обсудили людей, которые обсуждают людей. Понятней стало?

Ты миллионер?


Я миллионер.

вассермана и зиновьева ты записал в полоумных малообразованных тупанов?
себе диагноз не думал поставить?


Это вы меня записали в записавших Зиновьева и Вассермана в полоумные и малоорбазованные тупаны. Хотя, если честно, я был в шоке, когда увидел в блоге Вассермана ссылки на Мухина, как на заслуживающего доверия человека, который, в ряду разного рода мракобесий еще верит и в "жизненную силу", что современная генетика ложна, а Лысенко был прав. Признаюсь, я тогда подумал, что обратная сторона таланта Вассермана может быть психическое расстройство, потому что я не представляю себе, как здравомыслящий человек может всерьез рассматривать многочисленные теории Мухина.

как здравомыслящий человек может всерьез рассматривать многочисленные теории Мухина? А как здравомыслящий человек может всерьез рассматривать многочисленные теории Кюнстлера?

Даже художественная литература Кюнстлера, типа The Witch Of Hebron, курит по сравнению с тем, что Мухин выдает за "факты".

Мухин вселенский мудила, no arguments there, мысль такая: это естественный эволюционный путь любого неравнодушного к conspiracy theory, начинаешь с Кюнстлера, Жижека, Ларуша заканчиваешь Мухиным, Фоменкой, Левашовым, Гленном Беком etc.?


Кюнстлер - противник теорий заговора. Он много раз об этом говорил (и даже недавно у него был подкаст исключительно на эту тему). Как можно ставить Кюнстлера в один ряд с Мухиным или ЛаРушем? Это то же самое, что ставить в один ряд Януша Корчака и Эйхмана, так как "оба имели отношение к концлагерям". Только один в них погиб, а другой их курировал.

прэлестно.. это в порядке вещей смешивать личность человека (мухина в данном случае) и факты, которые он приводит? да ты тролль, давыдов.. давай, повтори свой подвиг разоблачения файерболлиста из баку, сойдись в эпической битве с вассерманом. а то совсем твой говнобложик стух..

А в чем проблемы? Мухин верит в очевидную хуиту. Именно про эту хуиту я и говорю. Может он при этом еще и бабушкам в автобусе место уступает - но меня в общем интересуют факты.

Кюнстлер - противник теорий заговора, угу просто он сторонник пикойла, Y2K и прочей фигни. Это то же самое, что ставить в один ряд Януша Корчака и Эйхмана: скорее Берию и Эйхмана. Оба убивали евреев, только один много евреев и немного остальных, а другой много остальных и среди них немного евреев.

Ни пикойл, ни Y2K не являются теориями заговора. Заговор подразумевает, что кто-то чего-то скрывает. Если бы Кюнстлер говорил, что Y2К был, но его от нас скрыли - то это еще можно было бы притянуть за уши, как "теорию заговора". А уж пикойл - тем более - это ГЕОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ. У меня складывается впечатление, что вы не понимаете значение терминов, которых употребляете. К примеру, когда вы даете ссылку

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_conspiracy_theories#Peak_oil

на пикойл, как теорию заговора, то речь идет не о геологической теории Хубберта, а о теории, что нефтедобывающие компании ВЫДУМАЛИ пикойл, чтобы получать больше денег. Эта теория не имеет ничего общего с Хуббертовским пикойлом, и этой теории придерживаются ПРОТИВНИКИ ТЕОРИИ ПИКОЙЛА, а не ее сторонники. Горячее это не холодное. Сторонники это не противники. Если дословно цитировать Кюнстлера - "у меня аллергия на теории заговора".

на пикойл, как теорию заговора, то речь идет не о геологической теории Хубберта, а о теории, что нефтедобывающие компании ВЫДУМАЛИ пикойл, чтобы получать больше денег. - их уже две. Это какие-то не правильные пчелы и они дают какой-то неправильный мед. Это какой-то неправильный пикойл. у меня аллергия на теории заговора" - это девиз всех conspiracy theorists.

21 Comments:

Blogger Pavel said...

Маркетинг, лоховоды, пикойл, что на очереди? Есть какие-нибудь принципы по которым ты выбираешь темы?

12:16 AM  
Anonymous Pavel_ew said...

К лету будет распродажа рекламы?

Какой-нибудь новый биз в инете нет желания замутить? Или после вотименно.ру сидишь на попе ровно?

12:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как тебе такое дерзкое восхваление Сталина в рижской передаче Хазина. Он утверждает, что, якобы, при Сталине государство было здоровым и выполняло свои функции, в отличие от современных государств. Почему он стал подстилкой у кровавого тирана? Он мыслит как неокрепший умом подросток?

1:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

Кстати о печеньках. Неприятие Сталина и поддержка десталинизации выше всего среди подростков и малообразованных людей.
Чё ты там пиздел про то что это новомодное увлечение тупых тинейджеров?

http://vimeo.com/23085736
http://eot.su/axio-finish

3:10 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты смотрел видео по ссылке. Это не молодежная мода. В молодёжи больше всего тех, кто против Сталина, как и среди тех, кто малообразован. Кто тебе сказал про старушек? Пропаганда?

3:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://russia.ru/video/fursovpokolenie60x/

Как ви ето прокомментируете?

3:34 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://www.youtube.com/embed/sZuiIBrPPMU

Тут опровергаются твои сентенции, высказанные тобой в архиве.
Но ты, конечно, смотреть это не будешь. :)

3:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

Прочитал твою книгу. За время после ее написания не было желания что-то изменить или подправить? Если бы писал сейчас, тему выбрал такие же?

5:05 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://chich8.livejournal.com/44366.html

Читал книгу, которую проанонсировал Чичваркин "И ботаники делают бизнес"? Чё скажешь?

6:05 AM  
Anonymous Pavel_ew said...

"Вот прям недавоно совсем собирался объявлять. Если не втерпеж, пишите мне на мыло, дам вас скидку раньше."

Я подкоплю чуток, лучше подождать официального объявления и купить пакетом.

"Пока у меня есть желание купить мицелий шитаке и чтобы они выросли"

А выращивать где? Есть погреб с брёвнами?

Кстати, для кбч, рекомендую блендером в кашу рубленные отварные грибы (можно сырые если съедобные) мешать с майонезом. Получается офигенный паштетик, я не знаю продают в Кениге такой или нет, но у нас местные хозяйства такой делают.

6:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Плохая погода влияет на твою работоспособность? А еда? А секс?

6:42 AM  
Anonymous Anonymous said...

Не ожидал от тебя такого Давыдов. При сралине была лучше криминальная обстановка? Лучше ситуация с беспризорниками? Да ты должно быть бредишь. Разгул криминала был чудовищный, гораздо круче чем в 90е. Причем это подтверждается многочисленными воспоминаниями современников. Даже была такая байка, что в Одессе грабили средь бела дня, не боялись вообще никого, ни офицеров, ни ментов. В итоге, приняли такое решение - наводнили город агентами нквд в штатском, которые могли стрелять на поражение. За пару ночей перестреляли херову тучу бандюков. Политика в области наказаний также способствовала разгулу криминала - если украл государственное, то пизда, сядешь лет на 20, если украл у соседа, то года 2 получишь. Коба любил социально-близких - уголовников, поэтому в обиду не давал. С беспризорниками такая же ситуация. Почему их будет мало, если сотни тысяч раскулачены и/или сосланы в лагеря? Не смеши.
Да и про коррупцию тоже всё спорно. Чем более закрыта система - тем больше уровень коррупции, просто при сралине никто так не кичился наворованным.

11:01 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давно был в парке аттракционов?
http://en.wikipedia.org/wiki/Euthanasia_Coaster

2:16 PM  
Anonymous Anonymous said...

Не пойму, какой каф вообще человека со стороны оценивать?! Не будучи близким к нему или в его шкуре непосредственно. В каждом человеке и его действиях есть что-то плохое и что-то хорошее.
Чем обсуждать других людей, особенно которых "нет с нами" - стоит попробовать, хотя бы даже попытаться сделать самому хоть что-нибудь великое.
Фанарно это?

8:37 PM  
Anonymous Anonymous said...

Ты миллионер?

10:52 PM  
Anonymous Anonymous said...

вассермана и зиновьева ты записал в полоумных малообразованных тупанов?
себе диагноз не думал поставить?

11:14 PM  
Anonymous Anonymous said...

как здравомыслящий человек может всерьез рассматривать многочисленные теории Мухина? А как здравомыслящий человек может всерьез рассматривать многочисленные теории Кюнстлера?

1:18 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мухин вселенский мудила, no arguments there, мысль такая: это естественный эволюционный путь любого неравнодушного к conspiracy theory, начинаешь с Кюнстлера, Жижека, Ларуша заканчиваешь Мухиным, Фоменкой, Левашовым, Гленном Беком etc.?

1:51 AM  
Anonymous Anonymous said...

прэлестно.. это в порядке вещей смешивать личность человека (мухина в данном случае) и факты, которые он приводит? да ты тролль, давыдов.. давай, повтори свой подвиг разоблачения файерболлиста из баку, сойдись в эпической битве с вассерманом. а то совсем твой говнобложик стух..

2:17 AM  
Anonymous Anonymous said...

Кюнстлер - противник теорий заговора, угу просто он сторонник пикойла, Y2K и прочей фигни. Это то же самое, что ставить в один ряд Януша Корчака и Эйхмана: скорее Берию и Эйхмана. Оба убивали евреев, только один много евреев и немного остальных, а другой много остальных и среди них немного евреев.

3:58 PM  
Anonymous Anonymous said...

на пикойл, как теорию заговора, то речь идет не о геологической теории Хубберта, а о теории, что нефтедобывающие компании ВЫДУМАЛИ пикойл, чтобы получать больше денег. - их уже две. Это какие-то не правильные пчелы и они дают какой-то неправильный мед. Это какой-то неправильный пикойл. у меня аллергия на теории заговора" - это девиз всех conspiracy theorists.

11:44 PM  

Post a Comment

<< Home