Tuesday, April 12, 2011

Свежий Хазин

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру



Передача показательная в том плане, что пикойл совершенно не обсуждается, даже как возможный фактор роста цен нефти, а сама идей пикойла представляется не такой, как она есть (пик нефтедобычи, после которого нефти остается еще много, но каждый год можно добыть все меньше и меньше), а "есть те, кто считает, что нефть кончится через пять лет, но мы в это не верим".

Спонсор месяца - Упоминатор.Ру

1 Comments:

Blogger Unknown said...

Хазин задал очень коварный вопрос профессору "При постоянно высоких ценах на нефть есть смысл вкладываться в альтернативные источники энергии". Профессор был явно не в теме.

Ведь если это так то высокие цены на нефть сейчас могли спровоцировать сами США чтобы заставить инвесторов вкладывать деньги в инфраструктуру альтернативной энергетики у себя в стране. Потому что они понимают, что нефть скоро закончится и нужно действовать ва-банк сегодня, чтобы не попасть в просак завтра. Проффессор начал тараторить про какие то невозможности альтернативы нефти, на что Хазин просто прекратил эту тему, видимо поняв что проффессор не догоняет.

Хазин все таки понимает, что нефть будет заканчиваться, но открыто это не говорит, вместо этого просто сказал ну на 5 лет хватит, про то что дальше они молчали.

7:30 AM  

Post a Comment

<< Home