Sunday, December 05, 2010

Q&A

Ты писал, что знаешь людей которые работали у Ладо. Это как?

Когда я только выложил видео с Ладо, то отписался человек. У Ладо была своя "студия SEO", если так можно выразиться. В его личной или съемной квартире сидели люди чуть ли ни на табуретках и "продвигали сайты". Он давал объявления о приеме на работу и вот на такое объявление откликнулся мой читатель. Говорит чел реально с психическими отклонениями, верит в то, что говорит.

Как тебе W. C. Fields? Такой старый добрый юмор. Про него с википедии: He allegedly said he never drank water because "fish fuck in it." Или ты только standup уважаешь?

W.C. Fields великолепен, хотя прошло столько времени. Мне особенно нравится A rich man is nothing but a poor man with money.

Хотя он не абсурдист, это лучше, чем многое из абсурдистского юмора, что я читал.

Чем хороша в Калининграде именно Офицерсакя улица (возвращаюсь к моему предыдущему вопросу про жильё и твоему ответу)?

Вы попросили лучшую улицу, я вам дал. Тихая, в центральном районе, немецкие дома, пешком ходить приятно. В принципе, таких улиц у нас много, но вы одну просили, я вам дал.

Ты в прошлых вопроса обсуждал тренинговое видео с Парабелумом. Я такое поискал и не нашёл. Не дашь ли ссылкочку где можно приобщиться?


Посмотрите комменты к постам за последнюю неделю, именно там аноним оставил ссылку.

когда уже стендапу на каму запишешь, подлец?

Без понятия.

Куда сходить добрым троллям после твоейного блога?

Ну не знаю, есть у меня тезка, который ведет видеоблог, как ЗеФрэнк, только без выкрутасов, в строгом стиле, типа, как нам страну лучше сделать, модернизация, инновация и так далее. Топ-менеджер из Москвы. Вот адрес.

Как счас живётся шароварщика (изготовителям прог)? Всё плохо - пираты зарезали? Или наоборот - больше популяция, больше способов рекламы, больше выручки?

Мелкие одиночки - в основном хуево, потому что сейчас по деньгам проще на наемной программистской работе заработать.

Что думаеш по поводу фрилансерства? Я вот раньше думал что это удел мрачных на голову, какойто невероятный демпинг и гонево. но вот вышло так сам попал и оказывается всё мега охуенно - зарплата к примеру када как интересней чем на конторах (может правда повезло) а про условия труда я вообще молчу. Не кажется тебе что это будуще в какойто мере очень многих професий?

Нравится - занимайтесь. Я долго был фрилянсером и ни о чем не жалею (кроме безумной скуки и потери социального круга общения). Вот у меня сейчас с деньгами жопа, может опять придется фрилянсить-переводить.

Посмотрел твою доку про калифорнию. Биля... ихние безработные круче нашего среднего класа. чо за прикол ваще? Чувак 40 лет в тюряге отматал и на кабриолете рулит к собственному дому со спортзалом на заднем дворе - у нас бы он давно в канаве окаченел наверно уже, от безисходности и нищенства, еслиб зимой повезло освободиться. А то что ты халупами дачными называеш - я бля порыл в инете картинки - ну да, домики не большие. но холупами это назвать мог тока жопаголик Давыдов. Ша з приколы вообще - когда пиздец америке - устали ждать!

Ну если устали, то давайте я объявлю, что наступила сегодня, 6 Декабря 2010 года.

Мой родственник один из "детей П-ма". По-моему восторженно успешный последователь.Невероятно печальное зрелище ...амбиции , высокомерие и он престал сомневаться...вообще. Уверен что крут и, что живет без ошибок. Мне кажется , что зреет прослойка родственников, которым необходима помощь для (хотя бы)попыток разговора со своими заигравшимися звездными близкими..
Есть ли лоховоды, которые со временем бросают этот "бизнес" и уходят в жизнь , а потом становятся успешными в конкретной профессии?


Я знаю мошенников, которые превратились в антимошенников, и разного рода "харизматичных проповедников", которые превратились в атеистов и разоблачителей faith healers. Но чтобы конкретно в нише тренингов или психобизнеса - я встречал только бывших тренеров Лайфспринга и РМЭС, которые писали, что это хуйня и им надоело дурить людей. О каких-то успехах я не слышал.

Какова, по твоему, характеристика настоящего нормального мужика(личности), чем они в жизни отличаются от других особей?

Мне понятно только биологическое определение, как 100% адекватное. После этого я начинаю теряться. То есть мне понятно, когда люди дают оценки событиям, поведению, достижениям человека, но мне непонятно, зачем туда подмешивать такую категорию, как "настоящий мужчина"? Гомосек это настоящий мужчина или нет? С точки зрения современного общества - пидар не может быть настоящим мужиком. Но есть много известных людей, от Алана Тюринга до Джеймса Рэнди, которые сделали в этой жизни много чего полезного и значимого, и ничего плохого о них никто сказать не может. Что нужно делать - сказать, что это были "не мужики"? Тюринг сделал для человечества намного больше, чем полный спортзал "альфа-самцов". Говорит, что они были "настоящими мужиками", хотя и геи? А зачем? У людей, конкретные дела в конкретных областях, что общего у гениального математика и "настоящего мужика".

Настолько я могу судить по комментам "настоящего мужчины", который писал в комментариях, для них нужно быть настоящим мужчиной по той же причине, по которой некоторым людям нужно быть (настоящим) патриотом. Во-первых это сразу же выделяет тебя из "серой говнистой массы" (и ничего делать не надо, ну на семинар сходить и в секцию записаться - и ты уже настоящий мужик). А во-вторых, ты можешь вести себя как последнее чмо, но "быть" при этом героем. Если ты воткнешь шило в сантехника или дашь по морде продавщице - то героем тебя никто не назовет. Но если ты пырнешь таджика-дворника или вьетнамца-торговца, то ты 1. Защищаешь нацию от инородцев - то есть практически былинный герой, отбивающий набеги половцев, 2. Поступаешь как настоящий мужик, ибо не языком трепишь, а дело делаешь и 3. Принадлежишь к коллективу "настоящих мужчин (или патриотов)".

кругом одни анонимы в
том посте в камментахъ, неужели я следующий? Скоро Новый Год а радости мало(


У меня уже много лет Новый Год вызывает только раздражение - это день, когда нечего делать, нечем заняться, а по телеку одна хуйня. А главное, с утра бухать нельзя, обязательно надо часов до 8 ждать.

мой друг увлёкся индийской хуетой - йога там, чакры. Посоветуй документалки на сию тему дабы вразумить товарища или хотя бы посеять зерно сомнения.

Ну чакры это для дурачков, а так йога - это просто физзарядка. Нравится, пусть занимается, главное, чтобы это не была секта, потому что с йогой по какой-то причине связанно много сект, особенно в США.

Не вопроса ради ссылки для.
Зацени http://yorool-gui.livejournal.com/246698.html
Литературоведы уже не в силах отличить медицину от эзотерики. Теперь все в одном отделе книжного магазина.


Это может быть компановка по интересам. Секция "медицина" навряд ли учебники для мединститута. Скорее всего в "эзотерике" стоит "Секрет", а в "медицине" - Малахов, вот и разумная компановка с точки зрения продавца.

Давыдов, вынеси на обсуждение, можно даже отдельным постом.

Новость:
"В ростовском общежитии забит до смерти студент за отказ дагестанцам сделать "типовой расчет" по строительству"
http://community.livejournal.com/rostov_don/1839447.html

В каменты призываются "настоящие мужчины" с ответами на вопросы:

- Пошли бы они на убийство ради формальной оценки их работы, каторая повлияет на никому не нужный диплом, или бы прогнулись перед страхом общественного порицания и преследования?
- Если данный случай можно охарактеризовать как "черезчур" и "перегиб", то где та черта до которой не "черезчур" и не "перегиб"?
- Каково это быть в постоянном напряжении от страха не справится с какой-то жизненной ситуацией и идти на что угодно, лишь бы преодолеть всевозможные барьеры?
- Тема открытая - задавайте сами себе вопросы и освещайсте всё что вам кажется важным.


Сделано.

Коньяк Камю также хорош и абсурден как автор?

Всего лишь на 40%.

http://temainarod.ru/popular/t215046188.html#m215046188

раскаявшыйся лоховод


Да, таких тренеров и лидеров достаточно я встречал.

Бля вот такие персонажи и то интереснее публике чем ты
http://lurkmore.ru/Фоломкин


Мне тоже понравилось "Я живу роскошно, я живу прилично", я даже выкладывал это тут.

"Говорит чел реально с психическими отклонениями, верит в то, что говорит."

1. А как тогда назвать тех, кто ведется на его тренинги?


Миракс-Групп.

2. Какое видео больше понравилось 3 или 4? По-моему интервью с чекнутым профессором смотрелось куда-как эффектней.

Я не выложил ролики, которые мне больше всего понравились, потому что их было впадлу искать.

3. Ты писал про "потери социального круга общения" во время фрилянсерства. Чем это кардинально отличается от того, чем ты занимаешься сейчас?

Ничем. Надо было написать "на дому", потому что можно быть фрилянсером в оффлайне и тогда будет эффект обратный.

"Миракс-Групп."

беляеть, они че там ебанулись? неужели не видно, что это анальный клоун?


Знаете, для меня это тоже было сначала шоком - что корпорация, даже такая нелюбимая мной, как Миракс, может пригласить Андрея Ладо вести тренинг. Но потом я сделал над собой усилие и посмотрел передачу "Женский взгляд с Оксаной Пушкиной", в которой Полонский рассказывает, как он чертил магические круги и сидел в них, и понял, что это норма, а не исключение.

Что ты думаешь о лицензии creativecommons (точка орг). Хотят с помощью своей лицензии авторское право переделать.
Годные хорошие вещи делают или загнутся ребята?


Хорошая, годная вещь, которая ничего не решает. Вся наука - это даже более мягкая, чем creative commons система. Проблема то не в этом, а проблема в том, что корпорации, которые совершенно бесплатно пользуются "общими знаниями", потом добиваются законодательных ограничений на то, чтобы им платили за ту "информацию", которую они "приватизировали".

"как он чертил магические круги"

ну вот видишь. выходит можно быть лохом и не понимать элементарных вещей и в то же время быть успешным (не беря во внимание последние неудачи, рассматривая Полонского просто как крупного бизнесмена).


У Барбары Эренрайх этот момент хорошо описывается в паре книг. Есть такое понятие gambler's tick. Когда результат в чем-то зависит не от тебя или не полностью от тебя, а его значение велико, то у людей развиваются суеверия. Классический пример это спортсмены, игроки в азартные игры или брокеры, они очень суеверы. Один раз тебе повезло в игре или сделке и ты формируешь свое суеверие - "удачливый галстук", делай или не делай чего-то перед игрой и т.п. Видя, какое количество давно опровергнутых психологических теорий популярно в американском бизнесе, она пошла говорить про это с топами. Она думала, что это все игры эйчаров, а люди на верху с "холодной головой". Однако она обнаружила ровно обратное - CEO были ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ, подвергнуты всей этой ахинеи. И она поняла почему, когда начала с ними общаться - потому что они ей все говорили - "а для меня это сработало. это вам кажется, что пятак под пяткой это глупая примета, а я положил, меня приняли на работу и смотрите чего я достиг теперь".

22 Comments:

Anonymous Anonymous said...

Ты писал, что знаешь людей которые работали у Ладо. Это как?

3:53 AM  
Anonymous сс said...

Как тебе W. C. Fields? Такой старый добрый юмор. Про него с википедии: He allegedly said he never drank water because "fish fuck in it." Или ты только standup уважаешь?

4:45 AM  
Anonymous Anonymous said...

Чем хороша в Калининграде именно Офицерсакя улица (возвращаюсь к моему предыдущему вопросу про жильё и твоему ответу)?

5:12 AM  
Anonymous Anonymous said...

Ты в прошлых вопроса обсуждал тренинговое видео с Парабелумом. Я такое поискал и не нашёл. Не дашь ли ссылкочку где можно приобщиться?

5:30 AM  
Anonymous Anonymous said...

когда уже стендапу на каму запишешь, подлец?

7:48 AM  
Anonymous Anonymous said...

Куда сходить добрым троллям после твоейного блога?

7:49 AM  
Anonymous Anonymous said...

Как счас живётся шароварщика (изготовителям прог)? Всё плохо - пираты зарезали? Или наоборот - больше популяция, больше способов рекламы, больше выручки?

8:13 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что думаеш по поводу фрилансерства? Я вот раньше думал что это удел мрачных на голову, какойто невероятный демпинг и гонево. но вот вышло так сам попал и оказывается всё мега охуенно - зарплата к примеру када как интересней чем на конторах (может правда повезло) а про условия труда я вообще молчу. Не кажется тебе что это будуще в какойто мере очень многих професий?

8:16 AM  
Anonymous Anonymous said...

Посмотрел твою доку про калифорнию. Биля... ихние безработные круче нашего среднего класа. чо за прикол ваще? Чувак 40 лет в тюряге отматал и на кабриолете рулит к собственному дому со спортзалом на заднем дворе - у нас бы он давно в канаве окаченел наверно уже, от безисходности и нищенства, еслиб зимой повезло освободиться. А то что ты халупами дачными называеш - я бля порыл в инете картинки - ну да, домики не большие. но холупами это назвать мог тока жопаголик Давыдов. Ша з приколы вообще - когда пиздец америке - устали ждать!

8:21 AM  
Anonymous Anonymous said...

Мой родственник один из "детей П-ма". По-моему восторженно успешный последователь.Невероятно печальное зрелище ...амбиции , высокомерие и он престал сомневаться...вообще. Уверен что крут и, что живет без ошибок. Мне кажется , что зреет прослойка родственников, которым необходима помощь для (хотя бы)попыток разговора со своими заигравшимися звездными близкими..
Есть ли лоховоды, которые со временем бросают этот "бизнес" и уходят в жизнь , а потом становятся успешными в конкретной профессии?

9:22 AM  
Anonymous Anonymous said...

Какова, по твоему, характеристика настоящего нормального мужика(личности), чем они в жизни отличаются от других особей?

10:21 AM  
Blogger MaxKravt said...

кругом одни анонимы в
том посте в камментахъ, неужели я следующий? Скоро Новый Год а радости мало(

3:02 PM  
Anonymous Anonymous said...

мой друг увлёкся индийской хуетой - йога там, чакры. Посоветуй документалки на сию тему дабы вразумить товарища или хотя бы посеять зерно сомнения.

6:20 AM  
Anonymous DemoN_nn said...

Не вопроса ради ссылки для.
Зацени http://yorool-gui.livejournal.com/246698.html
Литературоведы уже не в силах отличить медицину от эзотерики. Теперь все в одном отделе книжного магазина.

7:52 AM  
Anonymous Anonymous said...

Давыдов, вынеси на обсуждение, можно даже отдельным постом.

Новость:
"В ростовском общежитии забит до смерти студент за отказ дагестанцам сделать "типовой расчет" по строительству"
http://community.livejournal.com/rostov_don/1839447.html

В каменты призываются "настоящие мужчины" с ответами на вопросы:

- Пошли бы они на убийство ради формальной оценки их работы, каторая повлияет на никому не нужный диплом, или бы прогнулись перед страхом общественного порицания и преследования?
- Если данный случай можно охарактеризовать как "черезчур" и "перегиб", то где та черта до которой не "черезчур" и не "перегиб"?
- Каково это быть в постоянном напряжении от страха не справится с какой-то жизненной ситуацией и идти на что угодно, лишь бы преодолеть всевозможные барьеры?
- Тема открытая - задавайте сами себе вопросы и освещайсте всё что вам кажется важным.

11:46 AM  
Anonymous Anonymous said...

Коньяк Камю также хорош и абсурден как автор?

11:58 AM  
Anonymous Anonymous said...

http://temainarod.ru/popular/t215046188.html#m215046188

раскаявшыйся лоховод

2:42 PM  
Anonymous Anonymous said...

Бля вот такие персонажи и то интереснее публике чем ты
http://lurkmore.ru/Фоломкин

4:03 PM  
Anonymous Anonymous said...

"Говорит чел реально с психическими отклонениями, верит в то, что говорит."

1. А как тогда назвать тех, кто ведется на его тренинги?

2. Какое видео больше понравилось 3 или 4? По-моему интервью с чекнутым профессором смотрелось куда-как эффектней.

3. Ты писал про "потери социального круга общения" во время фрилянсерства. Чем это кардинально отличается от того, чем ты занимаешься сейчас?

8:22 PM  
Anonymous Anonymous said...

"Миракс-Групп."

беляеть, они че там ебанулись? неужели не видно, что это анальный клоун?

1:41 AM  
Anonymous Anonymous said...

Что ты думаешь о лицензии creativecommons (точка орг). Хотят с помощью своей лицензии авторское право переделать.
Годные хорошие вещи делают или загнутся ребята?

2:40 AM  
Anonymous Anonymous said...

"как он чертил магические круги"

ну вот видишь. выходит можно быть лохом и не понимать элементарных вещей и в то же время быть успешным (не беря во внимание последние неудачи, рассматривая Полонского просто как крупного бизнесмена).

3:46 AM  

Post a Comment

<< Home