Sunday, August 29, 2010

Интересности на 29 августа.

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

1. Сухой паек (РусРеп)

2. Как смайлик экономит электроэнергию

3. Советы по реставрации мебели

4. Мне кажется, это пиар-проект. Мне не очень интересно говорить о высоких технологиях, мне кажется, там не о чем говорить. Люди больше остаются неизменными, чем меняются. Изменения происходят в чем-то поверхностном, но не в главном. На втором курсе я прочел книжку старика Лао-цзы, написанную две с половиной тысячи лет назад, и с тех пор утратил всякий интерес к европейской философии. Большая часть того, что нас окружает, меняется, находится в процессе движения, и мы находимся в этом процессе. Мудрец — тот, кто совпадет с этим движением, а при-ду-рок, — снова пародийно гнусавит он, — тот, кто вообразил, что он скажет миру: «Иди туда!», указывая против течения, и мир пойдет. Так не будет. Толстого проще понимать после Лао-цзы — он сам китайцами интересовался. Толстой, кажется, сказал: «Чем глубже закапываешься в душу каждого отдельно взятого человека, тем больше видишь всех людей вообще». На поверхности — различия, в глубине — сходства.

5. Наглядный эгоизм

6. Куда послали Георгия Бооса?

7. Ученые раскрыли секрет долголетия японцев - пиздеж.

8. Хазин - Йуморист



9. Кредит Доверия с Леонидом Григорьевым.

10. О Гомеопатии


Антиквариат

Почему диски CD и DVD одинаковые - а их упаковка разная?

Необходимо придумать название банка (Работа оплачивается)

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

5 Comments:

Blogger alexsmail said...

Рекомендую посмотреть:
Overdose - The Next Financial Crisis

An ABC - Four Corners documentary about the coming economic crisis, featuring Gerald Celente and Peter Schiff. Original air date: 23rd August, 2010.

2:11 PM  
Anonymous Kirei said...

Лао-Дзы, конечно, хорош, но "забивать" на европейских философов, какими бы они ни были, не стоит. Даже если не согласен с их мировоззрением, необходимо изучить их труды, чтобы хотя бы знать врага в лицо!

3:55 AM  
Anonymous Anonymous said...

1. На "Культуре" скоро выйдет док.сериал про советских философов. 8 серий. Вот ссылка - http://www.tvkultura.ru/news.html?id=468090&cid=54

2. Не знаю читал ты или нет, но книга охуенная, как раз о том, о чем ты постоянно пишешь. Тебе ее уже кажется рекомендовали: http://www.koob.ru/derner/

Будет время -глянь

11:14 PM  
Anonymous Sanek said...

Философия - философией, однако отвлеченными понятиями брюхо не насытишь. Поэтому относиться по философски к различным реальным вещам приятно на сытый желудок и спокойную голову.

12:52 PM  
Anonymous Яков said...

Философия - философией, однако отвлеченными понятиями брюхо не насытишь. Поэтому относиться по философски к различным реальным вещам приятно на сытый желудок и спокойную голову.

12:54 PM  

Post a Comment

<< Home