Wednesday, July 21, 2010

Тезисы

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Я не большой фанат scifi (научной фантастики), однако я нахожу жанр в последнее время одним из самых глубоких и вдумчивых. Если раньше научная фантастика в целом была оптимистичной с размышлениями о том, как мы будем все летать на машинах-самолетах, то сейчас главная тема фантастики это человеческий характер и реальные проблемы человечества, включая заблуждения. В этом смысле жанр намного более реалистичен.
==============
[Дмитрий Орлов] Человечество долгое время делало звуки и танцевало танцы, пока наконец не изобрело письменность, что и дало сильный интеллектуальный толчок. Интернет сегодня отходит от написанного слова обратно к деланью звуков и танцеванию танцев (имея ввиду популярность развлекательных роликов на ЮТубе (кому интересно - подакст).
==============
Я даже немного разочарован, что отключение моего блога Гуглом было всего лишь результатом ложного срабатывания робота-алгоритма спамблогов. Было очень приятно минут пять (пока доступ не был восстановлен) ощущать себя человеком, который пострадал за правду и который равнодушен к несправедливостям мира.
==============
Люди, которые исповедуют культ силы, "альфасамцовство", "или ты мир или мир тебя", даже не представляют, как они будут разочарованы, когда они перейдут в стадию "стареющего льва" и захотят предупредить таких же, как и они, но более молодых, что этот путь тупиковый, но их "молодые львы" не будут слушать. Их даже не разорвут на части - они просто будут никому не нужны.
==============
Если открыть словарь, то у одного слова может быть несколько значений, совершенно различным, в зависимости от контекста. У мыслей то же самое, но наоборот - значение одно, но в разный контекст может мысль как подтверждать, так и полностью опровергать ее - "и ты прав, и ты прав".
==============
Когда я пытаюсь придумать шутку, то у меня получаются извращенно длинные логические цепочки, которые кроме меня никому не понятны. Ну, типа того, что о запахе вина принято говорить, как о "букете" чего либо, и если вы пришли пьяным с перегаром и дыхнули на жену, то вы подарили ей этот самый "букет".
==============
Я конечно статистически не проверял (Парабеллум, Левитас, несколько других лоховодов), но уверен, что есть статистическая взаимосвязь между людьми, которые часто говорят, что "критиков надо игнорировать" и тем, что эти люди активно банят любого, кто эту самую критику и высказывает (в обеих смыслах этого слова - как "несогласие", так и "анализ творчества - независимое мышление").

Отели Кемера

Широко используются в строительстве восстановленные трубы. Профессионально восстановленная, она ничем не хуже новой.

Качественные дизайн и проектирование в Минске от Сергея Краснова.

Беговые дорожки в Киеве

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

3 Comments:

Anonymous Anonymous said...

лос Давыдос!

8:54 AM  
Anonymous Теремок74 said...

Мне не нравиться фантастические книги, как то это уже в прошлом, хотя пишут всегда как правило о будущем

9:27 AM  
Blogger Trust said...

Hey, what happened to your blog Best Free Documentaries??? I had it as my homepage, it was awesome!

1:09 PM  

Post a Comment

<< Home