Friday, June 25, 2010

Тезисно

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

Мой первый тезис будет вам непонятен.
=============
Талеб как-то написал, что признание/уважение - это главная валюта (respect is the ultimate currency или как-то так). Что заставляет меня смотреть на пиар и самопродвижение как форму фальшивомонетчиства.
=============
Странно, что когда я в период раннего попугайничества пропагандировал "все работайте на себя", мне даже в голову не приходило, что некоторых людей это может испортить, а не помочь (не в плане денег, а характера).
=============
Каждый раз, когда я читаю вот такие истории, у меня возникает два вопроса - 1. Разве уже не было стодесять идентичных историй? и 2. Интересно, а какой процент это просто очень похожие животные + ебанутые люди, убежденные, что это их питомец?
=============
Олди Белоусов вернулся в Калининград, вернее в деревню. Выглядит сейчас примерно вот так.Концерты даются раз в пять лет и строятся по схеме "спеть песню, послать всех нахуй, взять бесплатное пиво и пропасть еще на пять лет". После чего чего народ жутко недовольный уходит и пишет, что ждал пять-десять лет концерта, а Олди опять прокинул. Вероятно я действительно ебанутый, потому что мне истории КОТа, Егора Летова и Мамонова, каждый из которых в момент достижения популярности решили свалить нахуй с пляжа, намного интересней, чем традиционные. Теперь песни Олди поет Ляпис Трубецкой, а Комитет никто не помнит, окромя "старичков".
=============
Мне часто приходится слышать мнение, что мол вот раньше делали фильмы - сколько цитат из Гайдая прижились - а сейчас полное говно. Люди не понимают, что советские мемы во многом продукт того, что "культурного материала" было намного меньше, и он крутился гораздо чаще, а аудитория была цельной, а не фрагментированной - именно поэтому складывается такое впечатление. Пропал массмаркет - пропал массэффект.
=============
Странно, что никто не написал о том (хотя может мне просто не попалось на глаза), насколько смешно, что компанию Твиттер, которую посетил Медведев, описывают, как "высокотехнологичную". Даже такой технодаун, как я, понимает, что совершенно ничего "высокотехнологичного" и "инновационного" там нет.
=============
Некоторые люди задают мне вопросы в Q&A. Некоторые задают в комменты (на которые я, как правило, не отвечаю), а потом (не получив ответа) копируют их в Q&A - где ответ дается (хотя не всегда такой, как хочется). Но кто-то постоянно задает вопросы в комменты, а не в Q&A. Сегодня мне пришла в голову странная идея - а что если один или два читателя придумали себе, что это такая форма соревнования или "поединка", мол, ты хочешь, чтобы все вопросы были в Q&A, а я этого делать не буду. Вот уж действительно было бы смешно, если это так.
=============
Моя жена занимается регистрацией фирм где-то с год, и уже два клиента или связанных с ними лиц убиты. Или возвращаются 90-е или я в онлайне совсем потерял связь с реальностью, потому что мне казалось, что у нас и крышевать-то перестали уже (ну, кроме ментов).
=============

Свежие заказы на ВотИменно.Ру

Придумать домен в зоне com для острова развлечения

Слоган для компании, которая занимается полисами обязательного медицинского страхования.

Нужно имя для группы компаний

Придумать домен для Национальной Измерительной Компании

Интернет магазин интересных подарков

Спонсор месяца - ВотИменно.Ру, первый в России безрисковый нейминг-сервис.

5 Comments:

Anonymous Anonymous said...

"Олди Белоусов вернулся в Калининград"
"два клиента или связанных с ними лиц убиты"

что-то тут есть

6:53 AM  
Anonymous Anonymous said...

Про кота прикольно! :)))

На старой фотке у него на голове отчетливо видна продольная белая полоса.
А на обеих новых полоски нет...

11:22 AM  
Anonymous Riter said...

Людям не нравиться, когда знаменитости уходят в зените своей славы. Они просто ждут их фиаско. Когда их скинут с олимпа, чтобы увидеть этих же кумиров затоптанными и уничиженными.

10:47 PM  
Blogger alexsmail said...

Первый тезис эксплуатирует идею self-reference. Ты даже документалку приводил, а я тебе про книгу ГЭБ (Gödel, Escher, Bach: An Eternal Golden Braid) писал.

9:15 PM  
Blogger alexsmail said...

Насчёт фильмов,или я что-то не понял или ты не прав. В Израиле я разговаривал не с одним человеком на эту тему. Обычно речь шла о голливудских фильмах. Так вот, все всегда приводит цитаты из понравившихся им фильмов, при чём часто на английском, т.к. в Израиле фильмы не дублирует, а сопровождают субтитрами. При этом я заметил такую закономерность, чем "старее" фильм, тем больше цитат.

9:18 PM  

Post a Comment

<< Home