Thursday, October 23, 2008

Про Эйнштейна

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

Сайт дня (как попасть) - unvar.livejournal.com

Хочешь знать - Давыдов и Апач отвечают на ваши вопросы

«Вы не Эйнштейн». Сколько раз вы слышали это в своей жизни? Несомненно, когда люди используют эту фразу, они стараются подчеркнуть ее саркастичность. Ведь Альберт Эйнштейн является великим физиком, добившимся очень многого, благодаря собственному интеллекту. Тем не менее, своим успехом Эйнштейн обязан не только уму, но и отношению к жизни. Некоторое время назад я понял, что его отношение к жизни и общий подход могут помочь сегодняшним предпринимателям в достижении успеха.

Итак, представляем вашему вниманию 10 принципов, которых придерживался в своей жизни Альберт Эйнштейн, и которые вполне могут помочь предпринимателю улучшить свою профессиональную жизнь.

1) Воображение. Эйнштейн говорил, что воображение важнее знаний. У ребят, основавших Google, было достаточно знаний. Они могли бы сделать успешную карьеру в любой компьютерной фирме, но выбрали иной путь. Они верили, что могут сделать мир лучше при помощи своей технологии. И сделали это. Заработав при этом миллиарды долларов.

2) Всегда задавайте вопросы. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Эйнштейн считал, что нужно предаваться сомнениям, касательно любой важной вещи в этом мире. Нужно постоянно задавать вопросы. Похожая ситуация и в бизнесе. Нужно всегда думать, каким образом можно улучшить продукт или обслуживание. Как можно привлечь новых клиентов и сохранить существующих? У Фила Найта и Билла Боуэрмана ничего бы не получилось, если бы они прекратили задаваться вопросом, каким образом можно улучшить спортивные кроссовки?

3) Старые проблемы, новое мышление. Альберт Эйнштейн считал, что старые проблемы нельзя решить, не изменив при этом саму модель мышления. В 40-е и 50-е годы книги в мягких обложках печатались только, как дополнение к изданиям в твердом переплете. Все изменилось с того момента, как Ян Бэлантайн организовал компанию, занимающуюся выпуском оригинальных книг в мягкой обложке. Они быстро снискали успех. Сегодня во всех книжных магазинах можно заметить, как книги в твердом, так и в мягком переплете. Вероятно, если бы Бэлантайн жил в наши дни, то он занялся бы торговлей электронными книгами.

4) Интуиция. «Единственная реально ценная вещь – это интуиция». Так говорил Альберт Эйнштейн. Эйнштейн работал в области теоретической физики. Он должен был доверять своей интуиции, чтобы продвинуться хоть в чем-нибудь. Каждый день предпринимателям приходится делать то же самое. Интуиция в свое время подсказала Ричарду Брэнсону, что скандальные Sex Pistols смогут принести еще не окрепшей Virgin Records деньги. Именно интуиция подсказала Хью Хеффнеру, что мужчины будут покупать журнал с не самыми интересными статьями, если разбавить его фотографиями обнаженных женщин.

5) ...читать дальше


Заработайте с самым успешным русскоязычным интернет казино. Еженедельные выплаты партнерам.

Обналичивание чеков на любое имя

Антикризисный рекрутинг и профессиональные рекомендации

21 способ улучшить свой мозг

Самый прибыльный киногерой в истории

Чувство собственности: 6 неприятностей, которые вас поджидают, если вы слишком привязываетесь к чему-то

Спонсор месяца - Earn money with your rx pharmacy traffic!

3 Comments:

Blogger broze said...

Ну ладно. Давыдов, в кои веки к тебе обращусь.. посоветуй хороших рерайтеров английского. А?
Шпасибо. Чмоки-чмоки. Грацияс. Thx. Достаточно?

3:19 AM  
Anonymous Anonymous said...

Здравствуй, Дима. Залез в твой архив. Вот например это:
http://davydov.blogspot.com/2007_04_08_archive.html

Посоветуй стоит ли перечитывать твои старые посты?

7:53 PM  
Anonymous Anonymous said...

«Единственная реально ценная вещь – это интуиция». Так говорил Альберт Эйнштейн. Эйнштейн работал в области теоретической физики. Он должен был доверять своей интуиции, чтобы продвинуться хоть в чем-нибудь.
------

трудно быть слепым кроликом, да , Давыдов?

10:51 PM  

Post a Comment

<< Home